RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Исследование: имидж мировых политиков создают очки

Очки делают имидж мировым лидерам, пишет итальянская газета Corriere della sera. В статье, опубликованной во вторник, рассказывается об известных политиках, которым этот аксессуар помогал создать определенный образ в глазах общественности.

Многие лидеры связывали свой имидж с очками: от "barricaderi", которые Кастро надевал на берет в то время, когда он во главе своих "барбудос" противостоял американскому вторжению в 1961 году, до очков, которые Арафат надел по время своего выступления на Генеральной Ассамблее ООН в 1972 году. Вспомним, наконец, "космические" очки Ким Чин Ира – невероятные и устаревшие, как и весь облик "дорогого руководителя" Северной Кореи.

Очень часто очки появляются в тяжелые моменты. Кто не помнит смущенного вида Клинтона, когда тот, надев очки страдающего дальнозоркостью, был вынужден свидетельствовать перед большим жюри об истинном характере его отношений с Моникой Левински? Тогда впервые бывший президент-мальчишка, позирующий на фотографиях с саксофоном и в солнечных очках, появился перед всем миром как старик, не способный понять того, что происходит вокруг (перевод на сайте Inopressa.ru ). И его бывший друг по "третьему пути" Тони Блэр насколько лет назад был вынужден надеть очки: как гласит легенда, он хотел приобрести модное изделие, но его советник Алистер Кэмпбелл навязал ему оправу, разработанную Национальной санитарной службой, – она, мол, больше подходит к статусу лидера лейбористов.

Совершенно иная история – "первый раз" Саддама Хусейна. Был март 2003 года, американцы бомбили Ирак, раис, за которым охотились американцы, выступил с видеообращением, в котором он призывал к джихаду – и ему пришлось надеть очки с толстыми линзами, чтобы прочитать свое заявление. Это те же очки, в которых он появляется теперь в суде, где он не устает "преподавать уроки" судьям, которым доверено его судить за совершенные преступления.

Рассуждения об очках вывели газету на недавние события в парижских пригородах. После 18 дней почти что гражданской войны в прошлый понедельник Жак Ширак наконец-то решил прервать молчание (прежде всего, перебить поток выступлений в СМИ своего соперника Саркози) и появился на телевидении. Одетый в традиционный светло-серый костюм, Жак Ширак обратился к молодым людям из пригородов, назвав их "сыновья и дочери Республики".

При чем здесь очки? Стоит обратить внимание, как отличается стиль президента от прозаизмов министра внутренних дел Николя Саркози, называющего их "подонками и сбродом" (что ж, Саркози никогда не посещал Национальную школу управления и не получал диплома парижского Института политических наук Sciences-Po). Чтобы завершить образ "дедушки Франции, обеспокоенного и опечаленного", отмечала вчера газета Le Monde, недоставало лишь маленькой детали в его имидже, а именно очков. Их французский президент никогда не носил. Или, как напомнил один французский журналист, почти никогда. Лишь в 1968 году, когда Ширак был помощником секретаря по социальным вопросам при президенте Помпиду, он носил некоторое время очки в солидной оправе. Потом мода на очки прошла, и Ширак перешел на линзы.

  1. Аэропорты французской столицы отменяют рейсы из-за снегопада...

  2. Японский космический зонд успешно приземлился на астероид Itokawa...

  3. В азиатских странах считают, что в войне США не смогут победить Китай...

  4. ЦРУ призывает в свои ряды новых Бондов...


  5. Нигерийский губернатор бежал от властей Великобритании, переодевшись женщиной...

  6. Лукашенко гипотетически готов уйти на пенсию и "вести себя порядочно"...

  7. В Африке появилась первая женщина-президент. Она победила на выборах мужчину-футболиста...

  8. На место Шарона в правящей партии Израиля "Ликуд" нашлись шесть претендентов...

  9. Одинокий разведенный канадец от отчаяния взял себе в жены дерево...

  10. Румынский мэр заставил своего помощника ходить за ним с огнетушителем...

  11. Япония стремится к пересмотру Конституции, чтобы иметь возможность сформировать армию...

  12. ЕС прекратит переговоры с Турцией, если та продолжит нарушать права человека ...

  13. Британия, Германия и Франция намерены провести новые переговоры с Ираном по ядерной проблеме...

  14. В Швейцарии владелец стрип-клуба сжег свое заведение, пытаясь доказать, что оно пожаробезопасно...

  15. Возле ранчо Буша возобновляется акция против войны в Ираке...

  16. Буш снял ограничения на сотрудничество с Россией по МКС...

  17. В США создано спецподразделение для нейтрализации зарубежных СМИ...

  18. Пять иракских группировок готовы к переговорам...

  19. Британцы сделали вывод: войска застряли в Ираке на десятки лет...

  20. В США накануне своего 15-летия скончалась самая уродливая собака в мире (ФОТО)...

 

Случайные анекдоты

  • Столкновения повстанцев с правительственными войсками в Сомали: более 30 пострадавших...

  • Le Monde: несмотря на "оттепель", разногласия между Россией и Польшей слишком сильны...

  • Транстихоокеанский перелет за 60 часов: японский воздухоплаватель намерен поставить рекорд...

  • В Алжире местные жители похитили израильтянина, чтобы продать террористам...

  • США планируют направить в Багдад дополнительно 5000 военнослужащих...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact