RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл не видит ничего нового в практике тайной транспортировки из одной страны в другую лиц, подозреваемых в терроризме

Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл не видит ничего нового в практике тайной транспортировки из одной страны в другую лиц, подозреваемых в терроризме. Эти действия, по его мнению, не стали сюрпризом для и для европейских лидеров.

"Большинство из наших европейских друзей не могут быть шокированы тем, что такие действия мели место, - заявил он накануне в интервью британской радиовещательной корпорации ВВС.

США, сказал Пауэлл, используют такие "процедуры" в течение многих лет в отношении лиц, подозреваемых в причастности к террористическим организациям. Поэтому, продолжил он, "данная процедура не является чем-то новым или неизвестным" для "европейских друзей" США.

Сообщения о тайной транспортировке американцами через европейские страны людей подозреваемых в терроризме, вызвали настоящий скандал в ряде стран Европы, законодатели которых потребовали проведения тщательных расследований подобных случаев.

Вашингтон длительное время оставлял без ответов направляемые ему по этому поводу запросы из европейски столиц, но все же вынужден был признать, что такие действия имели место. Об этом, в частности, заявила в ходе своего недавнего европейского турне нынешний госсекретарь США Кондолиза Райс. Но она подчеркнула, что это делалось в целях борьбы с международным терроризмом и в интересах самих европейцев.

Пауэлл считает, что у Вашингтона сложился не самый лучший моральный облик. "Мы создали впечатление, что являемся обособленцами, которым все равно, что о них думает остальной мир. Я не думаю, что это правильное впечатление", - заявил Пауэлл.

Бывший госсекретарь также поделился своим мнением о разведданных, которые стали оправданием для вторжения США в Ирак.

"Я был глубоко разочарован той информацией, которую разведка предоставила мне и всем остальным. А больше всего меня расстроило то, что в разведке были люди, которые выражали сомнения в связи с некоторыми источниками этой информации, но эти сомнения так и не были до нас донесены", - сказал Пауэлл.

Напомним, что правозащитная организация Human Rights Watch распространила информацию о том, что США располагают тюрьмами на территории Восточной Европы, в которых незаконно содержатся подозреваемые в терроризме и члены "Аль-Кайеды". В этих тюрьмах, по информации правозащитников, заключенные подвергаются пыткам.

Среди стран, где расположены тюрьмы американских спецслужб, Human Rights Watch назвала Польшу, члена ЕС, и Румынию, которая готовится вступить в ЕС в 2007 году. Данная информация также вызвала опасения, что ЦРУ могло использовать аэродромы и воздушное пространство других стран ЕС для транспортировки заключенных в эти тюрьмы.

Однако премьер-министр Румынии Калин Попеску-Таричану категорически отверг предположения о существовании на территории страны секретных американских тюрем, а правительство Польши, в свою очередь, заявило, что "не располагает информацией" о том, что в стране могут находиться подобные объекты.

  1. Патриарх экологов призвал землян смириться и готовиться к "климатическому апокалипсису"...

  2. В Индии 43 человек погибли в давке из-за ливня...

  3. В Новой Зеландии толпа пьяных Санта Клаусов устроила погромы...

  4. Клиника в Лозанне станет первой в Швейцарии, где предоставят услуги по эвтаназии...


  5. Антиглобалистам не удалось сорвать форум ВТО - сотни задержанных...

  6. Буш признался американцам, что за ними тайно следили...

  7. Расследование убийства экс-премьера Ливана возглавит бельгийский прокурор...

  8. Китай начал возводить дамбу на Амуре, чтобы задержать бензольное пятно...

  9. Пентагон сократит контингент в Ираке в 2006 году...

  10. Тимошенко сформировала избирательный блок и общает поддержку Ющенко после победы на выборах...

  11. Сотни антиглобалистов вступили в рукопашную с полицией на форуме ВТО в Гонконге...

  12. В автокатастрофе в ЮАР погибли 20 человек, 77 ранены...

  13. В Афганистане талибы напали на школу, убив двух человек...

  14. Конгресс США принял резолюцию, лишающую ПНА финансовой помощи, если "Хамас" победит на выборах...

  15. В Гонконге полиция применила водяные пушки против крестьян-антиглобалистов...

  16. WSJ: Европа с ведома США ужесточит позицию по Ирану...

  17. В США за вовлечение детей в проституцию задержаны 19 человек...

  18. ЕС принял бюджет: "европейский кризис преодолен"...

  19. Буш лично давал санкции на электронную слежку за американцами...

  20. Алиев отозвал посла Азербайджана в России...

 

Случайные анекдоты

  • Американский "кабинетный астронавт" нашел на Марсе инопланетную базу с помощью Google (ВИДЕО) ...

  • Японская полиция расследует загадочную гибель сектантки "Аум Синрике"...

  • "Трансаэро" винит в двухдневной задержке рейса из Тель-Авива в Москву техников авиакомпании El-Al...

  • Не разобравшись в нюансах диалекта, правительство Канады назвало эскимосов "засранцами"...

  • В Пакистане разъяренная толпа сожгла три церкви в городе Сангла Хил...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact