RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Ситуация с "птичьим гриппом" в Турции приобретает катастрофические масштабы. На юго-востоке страны выявлены пять новых случаев заболевания "птичьим гриппом"

Ситуация с "птичьим гриппом" в Турции приобретает катастрофические масштабы. На юго-востоке страны выявлены пять новых случаев заболевания "птичьим гриппом".

Диагноз "птичий грипп" подтвержден у пяти человек, также сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Reuters, которое в свою очередь ссылается на представителя министерства здравоохранения страны. Такой диагноз сделан на основе предварительных лабораторных анализов. Носители вируса происходят из четырех различных провинций.

Пока не известно, идет ли речь о смертельно опасной форме H5N1, от которой в стране уже скончались три человека. Ранее вирус был обнаружен в 12 провинциях, преимущественно на востоке Турции. Однако его очаги также были зарегистрированы и в центральных регионах страны.

Ранее число людей, инфицированных вирусом H5N1, по данным Минздрава Турции, составляло девять человек. Шесть случаев отмечены в городе Ван на востоке страны, еще три - в Анкаре.

Как сообщил накануне вечером глава турецкого Минздрава Реджеп Акдаг, власти намерены бороться с "птичьим гриппом" совместно с Всемирной организацией здравоохранения. В качестве профилактической меры министр посоветовал жителям избегать контакта с мертвыми птицами.

Онищенко не исключил, что границу с Турцией закроют

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не исключает, что границу с Турцией придется закрыть в случае негативного развития ситуации с птичьим гриппом.

"Если ситуация будет ухудшаться, то сообразуя свои действия с требованиями Всемирной организации здравоохранения, мы будем запрещать", - заявил Онищенко в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы", отвечая на вопрос о необходимости введения запрета на выезд россиян в Турцию.

Вместе с тем, глава Роспотребнадзора подчеркнул, что пока необходимости в такой мере нет. "Пока наши меры носят рекомендательный характер", - отметил Онищенко.

Между тем Иран закрыл границу с Турцией в связи со вспышкой вируса "птичьего гриппа" в этой республике.

В воскресенье в Турции был выявлен новый очаг распространения вируса - деревня Карахыдыр в провинции Бурса на северо-западе страны. Провинция Бурса расположена в так называемой "западной зоне риска", где в октябре прошлого года была отмечена первая в Турции вспышка вируса H5N1. Тогда власти ввели карантин в деревне Кызыкса провинции Балыкесир и уничтожили более десяти тысяч голов домашней птицы.

В Стамбуле по распоряжению местного губернатора запрещена продажа куриного мяса и частично введен карантин, сообщили в понедельник местные власти. Подобные жесткие меры приняты в связи с обнаружением в городе случаев птичьего гриппа.

Как заявил на экстренной пресс-конференции губернатор города Муаммер Гюлер, запрет на продажу куриного мяса распространяется на рынки города. По его словам, в трех районах 14-миллионного мегаполиса, где выявлен вирус, в трехкилометровой зоне вводится карантин. Там, по решению властей, будет забита вся домашняя птица.

По словам губернатора, случаев заражения людей вирусом H5N1 в Стамбуле к настоящему времени не отмечено. Ранее продажа курятины была запрещена на рынках турецкой столицы Анкары.

"Птичий грипп" в Турции пока не пугает российских туристов

Накануне главный санитарный врач России Геннадий Онищенко порекомендовал россиянам не ездить в Турцию. Несмотря на обращение главного санитарного врача, российских туристов птичий грипп не испугал. Российские турфирмы пока не отмечают негативного влияния вспышки "птичьего гриппа" в Турции на посещение россиянами этой страны. Об этом в телефонной беседе с РИА "Новости" заявила в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Она отметила, что "в российских турфирмах пока не чувствуют какого-либо негативного влияния событий в Турции, тем более что затронутые "птичьим гриппом" районы находятся в приличном удалении от всех курортов", а обострение ситуации с вирусом "приходится на послепраздничный период, когда в турфирмах и без того снижается спрос на поездки".

Вместе с тем в РСТ полагают, что, "как и в случае с атипичной пневмонией, эпидемия "птичьего гриппа" может повлиять на многие социально-экономические процессы, в том числе и на турпотоки".

Однако в организации подчеркнули, что "индустрия гостеприимства за последнее десятилетие приспособилась к воздействию мощных дестабилизирующих факторов и научилась правильно на них реагировать".

Российские ученые приступают к испытаниям новой вакцины против "птичьего гриппа"

Российские ученые приступают к испытаниям новой вакцины против "птичьего гриппа". Об этом сообщил заведующий кафедрой микробиологии и иммунологии Московской медицинской академии им.И.М.Сеченова Анатолий Воробьев.

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" он пояснил, что в настоящее время Институт гриппа уже разработал вакцину против птичьего гриппа и передал документацию в государственный контрольный орган, а в ближайшее время, в январе, будут проводить испытания на добровольцах". Лишь после необходимой проверки, которая займет длительный срок, специалисты примут решение, станет ли применяться вакцина на практике или нет, сказал академик.

Комментируя ситуацию с распространением "птичьего гриппа" в мире, Воробьев заметил, что "сейчас преувеличивается роль вируса птичьего гриппа в патологии человека", сообщает ИТАР-ТАСС. "Мы должны быть настороже, но в то же время не пугать людей", - подчеркнул он. По его мнению, уровень смертности людей от вируса птичьего гриппа не выше, чем смертность от вируса человеческого гриппа.

  1. Соглашение о коалиции на Украине может быть подписано в четверг. Ющенко не отдаст Тимошенко пост премьера...

  2. Два взрыва прогремели у здания МВД Ирака в Багдаде: 14 погибших, 25 раненых...

  3. Вице-президент США Чейни госпитализирован из-за проблем с дыханием...

  4. Али Агджа, стрелявший в Папу Римского в 1981 году, выходит на свободу на этой неделе...


  5. Забастовка работников лондонского метро привела к закрытию около 40 станций...

  6. В Иране разбился военный самолет Falcon: 13 погибших...

  7. В Индонезии подтвержден 12 случай гибели человека от "птичьего гриппа"...

  8. Израиль разрешил предвыборную агитацию в Восточном Иерусалиме...

  9. Апелляционный суд Киева начнет рассмотрение дела Гонгадзе "по существу"...

  10. Выведение Шарона из наркоза будет трудным и проблематичным, заявляют врачи...

  11. Шварценеггер попал в автомобильную аварию, ему на лице наложили 15 швов...

  12. В Британии опубликован список самых идиотских инструкций к товарам...

  13. В Тбилиси прошла акция протеста против установки памятника "Победы и Свободы" Зураба Церетели...

  14. Экс-премьер-министр Израиля: ракетный удар по Ирану в нынешней ситуации невозможен...

  15. Президент Сирии заявил, что не угрожал Рафику Харири в их последнюю встречу...

  16. В Ираке разбился американский военный вертолет...

  17. В столице Турции выявлены три новых случая заболевания "птичьим гриппом"...

  18. Землетрясение силой 6,4 балла в Греции - жертв нет...

  19. Observer: Британия позволила Ирану получить радиоактивные материалы...

  20. В боях на пакистано-афганской границе за сутки убиты 16 человек...

 

Случайные анекдоты

  • К 2050 году в мире появятся новые сверхдержавы. Россия продолжит постепенно вымирать...

  • Британское консульство в Стамбуле взорвал чеченский боевик. После теракта он скрылся...

  • В Грузии выбивают показания электрошоком, пытками огнем и угрозой физической расправы...

  • Расстрелянных в Катыни польских военных повысят по службе посмертно...

  • Сторонники "Фатх" в секторе Газа десятками сдаются в плен "Хамасу"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact