RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Визит помощника президента РФ, спецпредставителя по вопросам развития отношений с ЕС Сергея Ястржембского в Варшаву является "первым положительным сигналом" о сдвиге политики российской стороны по отношению к Польше за много месяцев

Визит помощника президента РФ, спецпредставителя по вопросам развития отношений с ЕС Сергея Ястржембского в Варшаву является "первым положительным сигналом" о сдвиге политики российской стороны по отношению к Польше за много месяцев, пишет во вторник польская газета Zycie Warszawy.

"Сейчас трудно оценить, является ли визит искренним выражением желания исправить отношения с Польшей или жестом в адрес ЕС", - отмечает Zycie Warszawy.

"Посланник российского президента, несомненно, приехал в Варшаву, чтобы выяснить намерения Леха Качиньского и нового правительства", - пишет газета. "Обе стороны выразили решительную волю к потеплению отношений между Россией и Польшей", - приводит Zycie Warszawy слова министра канцелярии Анджея Кравчика.

Кроме того, газета поднимает вопрос о возможной встрече президентов Польши и России в будущем. "Пока неизвестно, заявили ли стороны о доброй воле к стремлению провести встречу Леха Качиньского и Владимира Путина, но они сошлись во мнении, что российско-польские отношения не отвечают ожиданиям", - говорится в комментарии издания.

Другая польская газета Rzeczpospolita отмечает, что "в отношениях с Россией наступает оттепель, Путин направил в Варшаву своего доверенного сотрудника, а Качиньский, вопреки протоколу, принял его в президентском дворце".

Газета приводит мнение Бартоломея Сенкевича, ведущего польского аналитика в области российской политики. Он полагает, что Качиньский "позволил себя убедить, что взаимопонимание с Москвой усиливает позиции Польши на Западе и открывает перспективы выгодных контрактов".

Накануне Ястржембский в Варшаве передал президенту Польши Леху Качиньскому послание от Владимира Путина. "На встрече было констатировано, что польское руководство стремится к тому, чтобы открыть новую страницу в российско-польских отношениях", - заявил Ястржембский "Интерфаксу" по телефону из Варшавы.

"Президент Польши заявил о заинтересованности во встрече с президентом России в самом ближайшем будущем в любом месте, которое будет удобно российской стороне", - сказал помощник президента РФ.

"Естественно, что такая встреча должна быть подготовлена прежде всего содержательно. Желательно, чтобы такая встреча проходила в благоприятной в целом общественно-политической атмосфере. Польская и российская стороны планируют шаги, направленные на создание такой атмосферы", - сказал Ястржембский.

Так, по его словам, в конце марта в Москве планируется провести первое заседание новой российско-польской межправительственной комиссии. "Варшава хотела бы в самое ближайшее время добиться изменения атмосферы в отношениях с Россией и конкретных результатов в сотрудничестве", - отметил помощник президента РФ.

"На встрече с польским президентом отмечалось, что Варшава и Москва заслуживают лучших отношений и более интенсивного взаимодействия. Обсуждались конкретные пути и механизмы решения этой задачи", - сказал Ястржембский.

"Мы все стремимся к тому, чтобы отношения между Россией и Польшей наполнились новым позитивным содержанием с тем, чтобы они развивались более активно", - подчеркнул он.

Ястржембский находится в Варшаве с двухдневным визитом. Инициатором его поездки стал министр иностранных дел Польши Стефан Меллер.

  1. Страны мира проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливана...

  2. Еще в четырех европейских странах обнаружен вирус "птичьего гриппа"...

  3. СПИД, H5N1, атипичная пневмония, лихорадка Эбола перешли от животных к людям: ветеринары и медики должны работать вмест...

  4. The Washington Post: ядерным державам нужно брать пример с Израиля...


  5. Неизвестное вещество обнаружено в Китае в водозаборе реки, впадающей в Сунгари, соединяющейся с Амуром...

  6. Посольство РФ в Тбилиси вступилось за миротворцев: прекращено оформление виз для граждан Грузии...

  7. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты обвинил Грузию в подготовке своего убийства...

  8. Заложники-иностранцы, захваченные в Ираке в ноябре 2005 года, скоро могут быть освобождены...

  9. Грузинская оппозиция призывает начать импичмент Саакашвили...

  10. В США против McDonald's подан иск из-за аллергии на клейковину в картофеле фри...

  11. В Израиле действует секретное спецподразделение полиции по контролю над незаконным строительством...

  12. Иранская газета впервые за 25 лет опубликовала карикатуру на президента...

  13. На Украине из-за аварии без газа остались 100 тысяч человек...

  14. ООН предупреждает: голод угрожает 11 млн человек в Восточной Африке...

  15. Шариатский суд приговорил к смерти датского карикатуриста...

  16. Премьер Франции Доминик де Вильпен поддержал российское предложение по Ирану...

  17. На Филиппинах на месте оползня спасатели регистрируют исходящие из-под земли звуки...

  18. Буш взял курс на строительство АЭС...

  19. Астрономы назвали звезды, где следует искать разумную жизнь...

  20. В Калифорнии родила 62-летняя прабабушка...

 

Случайные анекдоты

  • Швед Андерс Хегстрем, укравший с ворот Освенцима знаменитую вывеску, экстрадирован в Польшу...

  • Focus: в Европе идет холодная война между русскими женщинами и западными мужчинами...

  • В США резко отреагировали на возможность полетов бомбардировщиков РФ на Кубу...

  • Ситуация в британских аэропортах нормализуется, но уикенд будет сложным...

  • В Белоруссии последний день агитации перед выборами президента...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact