RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Премьер Чечни Сергей Абрамов, пострадавший в ноябре в ДТП и перенесший операцию в Германии, написал заявление об отставке

Премьер Чечни Сергей Абрамов, пострадавший в ноябре в ДТП и перенесший операцию в Германии, написал заявление об отставке, сообщил чеченский президент Алу Алханов.

"Я могу сегодня сказать, что я сегодня получил письменное заявление от Сергея Борисовича с просьбой об отставке. Будем его рассматривать", - сказал Алханов на пресс-конференции в "Интерфаксе" в Москве. "К сожалению, пока здоровье Сергея Борисовича не позволяет ему вернуться на свое рабочее место", - сказал Алханов.

Он не стал комментировать вопрос о том, кто может стать новым премьером Чечни. "Что касается будущего преемника, я бы не хотел сейчас эту тему обсуждать", - сказал глава Чечни. "Все что касается дальнейших шагов - давайте потерпим", - добавил Алханов.

Новый премьер республики вряд ли будет назначен из Москвы, как это было в последние годы. В республике уже убеждены, что главой правительства теперь станет первый вице-премьер Рамзан Кадыров, исполняющий сейчас обязанности премьера.

В аппарате полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе заявление Сергея Абрамова об отставке комментировать отказались.

- Кадыров идет по стопам отца - в президенты
- Рамзан Кадыров: история наследной власти

Напомним, что ранее Абрамов категорически отрицал вероятность своего ухода в отставку. "Я чувствую себя в долгу перед памятью покойного президента Чеченской республики Ахмада Кадырова, который поверил мне, пригласил меня в свою команду и связывал надежды на восстановление Чечни в какой-то степени и с моим именем. Поэтому я обязан завершить начатое дело, реализовать все планы, которые нами намечены", - заявлял Абрамов.

Тогда же Абрамов сообщил, что ему уже "поступали отдельные предложения, связанные с занятием тех или иных престижных должностей, однако на середине пути уехать из Грозного я не хочу и это не сделаю".

По стопам отца

С уходом Сергея Абрамова ситуация в Чечне не изменится, поскольку и премьер и президент Чечни фигуры номинальные.

Ранее в интервью изданию "Коммерсант" первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Сергей Абрамов уже может не вернуться в республику, а он, при определенных условиях, в будущем может стать президентом Чечни. "Конечно, если Абрамов устал, а он работает в Чечне уже много лет, то он может это сделать", - сказал первый вице-премьер. "У него сейчас не очень хорошо со здоровьем - нелегко ведь каждый день там ездить, летать", - добавил Кадыров.

Теперь Рамзан Кадыров - главный претендент на пост председателя чеченского правительства, а к осени 2006 года он может стать и президентом.

"Рамзану надоело делать вид, что от него не все зависит", в то время как "премьер и президент в Чечне - чисто номинальные фигуры, вся реальная власть принадлежит Кадырову", - сообщили высокопоставленные источники издания на условиях анонимности.

Назначение Кадырова премьером станет официальным признанием его абсолютной власти в республике. Наблюдатели уверены, что в премьерах Рамзан Кадыров долго не засидится и осенью пересядет в кресло президента Чечни. 5 октября ему исполнится 30 лет. С этого возраста конституция Чечни разрешает занимать президентский пост, и источники уверены, что Владимир Путин утвердит Кадырова в этой должности.

Исчтоники в Грозном ранее уже сообщали, что в республике идет торг за должность премьера и рассматриваются две кандидатуры - главного федерального инспектора по Чечне Олега Жидкова и самого Кадырова, исполняющего сейчас обязанности главы правительства.

В связи с этим стоит напомнить о последнем скандале, когда Москва в грубой форме указала Рамзану Кадырову на его место. На прошлой неделе полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак попросил Генпрокуратуру проверить и.о. премьера Чечни Рамзана Кадырова в связи с его решением выдворить из Чечни датские гуманитарные организации после публикации в датских газетах карикатур на пророка Мухаммеда. После такого напоминания, кто в доме хозяин, Кадыров позволил Датскому совету по делам беженцев снова работать в Чечне.

  1. Путин вступился за голодающих жителей Светлогорья. Дарькин пообещал продать предприятие "Русский вольфрам"...

  2. "Судебная реформа-2": как чиновники предполагают бороться с коррупцией в судах...

  3. На месте рухнувшего Басманного рынка появится площадка для сдачи экзаменов в ГАИ...

  4. КС определит, могут ли присяжные из Чечни решать судьбу Ульмана...


  5. В Новосибирске начался суд над сержантом, который выбил солдату глаз...

  6. В Ленинградской области 200 солдат-"срочников" отправляют в Чечню, несмотря на обещания министра Иванова...

  7. Правозащитники критикуют решение властей Москвы запретить проведение в столице гей-парада...

  8. В Астрахани ждут погромов после решения суда по делу чеченцев, разгромивших село Яндыки...

  9. По факту похищения тестя президента Ингушетии возбуждено уголовное дело по трем статьям...

  10. В Москве снова похолодает...

  11. Уходя из квартиры Зимина, убийца погасил свет...

  12. Московская милиция предлагает иностранцам нанимать частных охранников...

  13. Двое заместителей мэра Якутска арестованы по обвинению во взяточничестве...

  14. Под Тулой опрокинулась автоцистерна с метанолом: на трассе Москва-Крым образовалась многокилометровая пробка...

  15. В Новосибирске двое "дедов" приговорены к 3,5 и к 4 годам лишения свободы за доведение новобранца до самоубийства...

  16. В Назрани похищен тесть президента и прокурора Ингушетии...

  17. В Москве найден мертвым подполковник милиции...

  18. На федеральной трассе "Дон" в тумане столкнулись 40 автомашин: 2 человека погибли...

  19. Переговорщики по урегулированию иранской ядерной проблемы вновь возвращаются в Москву...

  20. Делегацию "Хамаса" ждут в Москве 3 марта. Ее, скорее всего, возглавит Халед Машаль...

 

Случайные анекдоты

  • При взрыве на фабрике в Подмосковье погибли 11 человек...

  • Большинство россиян выступает за право голосовать против всех...

  • Перед новой "прямой линией" с Путиным журналисты припомнили, о чем его просили раньше и чего добились...

  • Центризбирком РФ раскритиковал систему ОБСЕ по наблюдению за выборами...

  • Машинист "Невского экспресса" опроверг версию о смертнике в поезде: состав начал торможение только после взрыва...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact