RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Общенациональный день протеста против политики правительства Доминика де Вильпена в области занятости объявлен сегодня во Франции

Общенациональный день протеста против политики правительства Доминика де Вильпена в области занятости объявлен сегодня во Франции. Молодежные организации, профсоюзы и оппозиционные левые партии заявили, что намерены вывести на городские улицы до 1,5 млн человек.

Предстоящие демонстрации в 160 городах страны способны решить судьбу амбициозной реформаторской программы правительства, которая ставит своей целью провести реструктуризацию рынка труда и придать тем самым мощный импульс развитию французской экономики.

Первоначально положительно встреченная общественным мнением эта программа неожиданно встретила в последние недели жесткий отпор: камнем преткновения стал т.н. контракт на первую работу, вводимый для молодежи. Он дает возможность работодателю увольнять сотрудника в первые два года без объяснения причин.

Активнее всех против предлагаемой реформы выступила учащаяся молодежь. По призыву многочисленных студенческих организаций во всех регионах Франции на этой неделе состоялись крупнейшие за последние десятилетия демонстрации молодежи. В четверг в ряде городов, включая Париж, выступления завершились крупными столкновениями с силами правопорядка.

Сегодняшний день протеста обещает быть беспрецедентным как по политическому накалу, так и по числу участников. Власти опасаются, что демонстрантам присоединятся группировки, заинтересованные в дестабилизации ситуации в стране.

Так, по данным МВД, во время беспорядков в четверг в Латинском квартале Парижа к демонстрации студентов примкнули боевики правого Национального фронта. Есть также информация, что из других стран ЕС в Париж прибывают радикально настроенные ультралевые элементы и анархисты.

В этой связи в крупнейшие города Франции, включая Париж, Ренн, Тулузу, Бордо, Нанси, Страсбург, Лилль, Шалон-сюр-Сон направлены крупные подразделения полиции, жандармерии и спецподразделений по подавлению городских беспорядков.

Между тем правительство де Вильпена уже дало понять, что готово пойти на компромисс и предложило начать диалог с целью "улучшить" условия контракта на первую работу. Однако, видя ослабление позиций премьера и его кабинета перед давлением улицы, профсоюзы выдвинули предварительное условие - отменить до начала переговоров контракт на первую работу.

  1. НАТО обсуждает создание войск быстрого реагирования для защиты страшащихся России...

  2. У госпитализированных израильских фермеров не выявлен "птичий грипп"...

  3. Белоруссия перед выборами: посол РФ предупреждает россиян...

  4. Итальянские журналисты объявили всеобщую забастовку...


  5. Белый дом назвал уловкой согласие Ирана на переговоры по Ираку...

  6. В Белоруссии последний день агитации перед выборами президента...

  7. Никто из родственников Милошевича не приедет на его похороны в Сербию...

  8. Дипломатический скандал: Голландия требует сатисфакций от итальянского министра, сравнившего ее законы с нацистским п...

  9. Лукашенко рассказал народу, что не допустит государственного переворота в Белоруссии...

  10. Соперники Лукашенко на президентских выборах потребовали отменить их и назначить новую дату...

  11. Евросоюз запретил импорт птицы из Израиля в связи обнаружением там вируса "птичьего гриппа"...

  12. Испанская молодежь собирается публично напиться из чувства протеста...

  13. Парламент Грузии решил спросить с России 15 млрд долларов за абхазский и южноосетинские конфликты...

  14. Украина запретила прокат фильма Тарантино "Хостел" по просьбам владельцев хостелов...

  15. В Израиле подвели итоги конкурса антисемитских карикатур. Организаторов обозвали "мазохистами"...

  16. Шотландские хирурги ошиблись и вырезали пациенту здоровую почку. Ошибку исправят и вырежут вторую...

  17. Количество преступлений сексуального характера в армии США за год увеличилось на 40%...

  18. Уволенный охранник устроил стрельбу в здании Верховного суда Испании...

  19. Опрос: голосуя за "Хамас", палестинцы решили наказать "Фатх" за коррупцию...

  20. В Италии полиция задержала 70-летнюю бабушку за секс в машине...

 

Случайные анекдоты

  • Российский аферист Калиниченко, сбежавший из Италии, задержан в Марокко...

  • Иран опроверг сообщения о захвате румынской нефтяной платформы в районе Персидского залива...

  • На юге Англии разбился легкомоторный самолет, два человека погибли...

  • В Карагандинской области инвалиды потребовали легализации проституции...

  • В Киеве бизнесмена пытались взорвать снарядом времен Великой Отечественной...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact