RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) подозревает, что еще несколько жителей Сальянского района Азербайджана, что находится в 150 километрах к югу от Баку, заболели "птичьим гриппом"

Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) подозревает, что еще несколько жителей Сальянского района Азербайджана, что находится в 150 километрах к югу от Баку, заболели "птичьим гриппом", сообщил в понедельник телеканал ANS, ссылаясь на представителей ВОЗ. С таким заявлением представители ВОЗ выступили после посещения Сальянского района, где подозревается наличие заболевания у 14 жителей селений Дайкенд и Сарван.

Представители ВОЗ заявили, что подозрения на заболевания вирусом H5N1 у некоторых жителей селений возникли у них после встречи с семьями лиц, предположительно инфицированных этой болезнью.

Группа экспертов ВОЗ, состоящая из эпидемиологов и инфекционистов, находятся в Сальянском районе для изучения источников заболевания жителей этих населенных пунктов.

Ранее сообщалось о наличии подозрений на вирус "птичьего гриппа" у троих погибших жителей Сальянского района. Исследования со стороны специалистов ВОЗ подтвердили первичный диагноз о заражении трех лиц "птичьим гриппом".

Впервые вирус "птичьего гриппа" был зафиксирован в Азербайджане 9 февраля. Он был обнаружен в образцах крови погибших диких перелетных птиц на побережье Каспия. За происходящим в Азербайджане с тревогой наблюдают и в Европе. Путь перелетных птиц, которые могут быть разносчиками вируса, лежит как раз через Кавказ в страны Европы. Там они останавливаются на озерах на отдых.

До сих пор заболеваний "птичьим гриппом" людей в ближнем зарубежье и в Европе зафиксировано не было. Смертельно опасный вирус не передавался от птиц людям. Но ученые постоянно предупреждали о том, что вирус может мутировать, изменяться и стать опасным для человека.

В России случаев заболевания людей "птичьим гриппом" пока не зафиксировано. Однако россияне уже не боятся "птичьего гриппа", а тема пандемии успела изрядно надоесть гражданам. Об этом свидетельствуют результаты опроса 1,5 тыс. человек, проведенного "Новым регионом" в период с 14 по 20 марта. Посетителям ресурса предлагалось ответить на вопрос: "Пугает ли вас перспектива пандемии "птичьего гриппа" (ПГ), и как вы к ней готовитесь?". Подавляющее большинство участников голосования – 55,88% заявили что тема "птичьего гриппа" надоела, а в пандемию они не верят.

Между тем 16,88% участников опроса готовы поставить прививку, как только появится человеческая вакцина от "птичьего гриппа". 9,17% опрошенных готовы отказаться от употребления птицы. 7,18% намерены в целях безопасности отказаться от поездок в те края, где зафиксированы случаи "птичьего гриппа".

  1. Обама продлил еще на год санкции в отношении руководства Белоруссии...

  2. В Париже начался суд по делу "чеченской сети", готовившей теракты против россиян за рубежом...

  3. Безопасность самолетов в Майами под угрозой: они взлетают под музыку пиратской хип-хоп радиостанции...

  4. В Германии гостиница берет плату с клиентов по весу: 0,5 евро за килограмм...


  5. В США "турбо-яйца" от Volkswagen вызвали недовольство латиноамериканцев...

  6. Чтобы похудеть, надо отказаться от достижений прогресса, выяснили американские ученые...

  7. Евросоюз подверг критике ход выборов в Белоруссии и готов ввести санкции...

  8. Лукашенко: "Революция, о которой много говорили, а кто-то и готовил, провалилась"...

  9. ЦИК Украины: парламентские выборы обойдутся в 220 млн долларов...

  10. Эстонский солдат предстал перед судом в ОАЭ из-за клеветы женщины...

  11. В Великобритании водителя автобуса уволили за то, что он играл в видеоигры за рулем...

  12. В Бельгии родился теленок с шестью ногами...

  13. Александр Милинкевич хочет провести новые выборы без Лукашенко...

  14. Ученые выяснили на крысах-алкоголиках: за тягу к алкоголю и табаку отвечает один и тот же ген...

  15. В Британии умер кот, ловивший мышей для трех премьер-министров...

  16. Рейтинг Тони Блэра упал до минимума из-за обвинений в продаже мест в палате лордов...

  17. Честный японский мусорщик добровольно сдал в полицию найденные им 46 тысяч долларов...

  18. Взросление каждого американца обходится родителям в 250 тысяч долларов...

  19. Вооруженные палестинцы, в том числе и полицейские, напали на правительственные здания в Газе...

  20. В тюрьмах Белоруссии находятся 3000 оппозиционеров...

 

Случайные анекдоты

  • Неисправный самолет премьера Македонии совершил вынужденную посадку в Брюсселе...

  • Уго Чавес написал книгу, как стать счастливым. В ней немало орфографических ошибок ...

  • Германия активизировалась на Кавказе: глава МИД ФРГ везет в Грузию и Абхазию немецкий план мирного урегулирования...

  • В ближайшие дни Ариэль Шарон может встретиться с Ахмедом Куреи...

  • В США на 3 недели отложен испытательный подрыв 700 тонн взрывчатки...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact