RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Эхуд Ольмерт превратился в человека-невидимку, приняв особую стратегию - исчезнуть из предвыборной кампании

Исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Эхуд Ольмерт превратился в человека-невидимку, приняв особую стратегию - исчезнуть из предвыборной кампании. В то время как большинство политиков заняты митингами, позированием перед фотографами и пресс-конференциями, Ольмерт предпочитает оставаться в тихом уголке, пишет в четверг газета Daily Telegraph.

По утверждению одного представителя партии "Кадима", которую возглавляет Ольмерт и которая, как ожидается, одержит победу на предстоящих 28 марта парламентских выборах, это сделано частично для того, чтобы сэкономить деньги. Другой заявил, что это обусловлено тем, что избиратели не любят, когда перед ними бахвалятся. Но это может быть также признанием, что центристский настрой "Кадимы" по-прежнему связан с ментором партии - Ариэлем Шароном, который остается в коме после инсульта, продолжает британская газета (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Партия сохранила адрес в интернете - www.kadimasharon.co.il, и в предвыборной рекламе используется образ Шарона, а не Ольмерта. "Лидеры других политических партий слишком много говорят на языке прошлого, об обещаниях, которые избиратели уже слышали не раз и разочаровывались в них не раз", - отмечает Раанан Гиссин, один из представителей Ольмерта.

Критики считают Ольмерта оппортунистом, а его сторонники - провидцем. Почти все израильтяне признают, что он - лидер в преддверии эпохального премьерства в еврейском государстве, пишет Daily Telegraph. Предыдущие премьер-министры принадлежали к породе ожесточенных войной офицеров армии или лидеров сопротивления. Ольмерт - выходец из менее яркого класса карьеристов, который заработал себе имя на посту мэра Иерусалима.

Хотя он не так известен за границей, как многие его предшественники, в Израиле его считают политиком проницательным и амбициозным. Уникальная политическая особенность Ольмерта - это обещание установить окончательные границы Израиля, которых у него не было с момента основания 58 лет назад.

Единственным известным пороком Ольмерта является любовь к гаванским сигарам, хотя говорят, что он - фанат фитнеса, часто с утра пробегает по 6 миль и любит футбол.

Ольмерт родился в маленьком еврейском поселении в Палестине в 1945 году у родителей, состоявших в "Иргун", радикальном сионистском движении, которое британцы считали террористической группировкой. Он был талантливым учеником, с самого раннего возраста приверженным политике правого лагеря.

"Он бесстрашен и заботится только об Эхуде Ольмерте, - говорит Моше Амирав, который в то время вместе с Ольмертом состоял в сионистском движении "Бетар". - Мне кажется, что именно это движет великими лидерами, амбициозными людьми, нацеленными на то, чтобы оставить свой след в истории, совершив что-то великое".

Одним из главных испытаний взглядов Ольмерта стала встреча с женщиной, которую он полюбил и на которой женился, пишет Daily Telegraph. Это Ализа Рихтер, сторонница левого лагеря, учившаяся вместе с ним в Еврейском университете. У них пятеро детей, один - усыновленный, и дома взгляды Ольмерта постоянно оспаривались. Он часто шутил, что в семейных дискуссиях он остается в "единственном меньшинстве".

В 1973 году в возрасте всего 28 лет он стал самым молодым депутатом кнессета, а затем начал совмещать карьеру юриста и политика. Позднее он сделал борьбу с коррупцией национальным вопросом. Оппонент, которого он обвинил во взяточничестве, через неделю после этого покончил жизнь самоубийством. Иронии придает этой истории то, что против самого Ольмерта тоже выдвигались многочисленные обвинения в коррупции. Он отрицает какие бы то ни было злоупотребления, и хотя одно дело было урегулировано во внесудебном порядке, его не осуждали ни за какие преступления.

Вместе с другими амбициозными правыми, Ольмерт знал, что нужно создавать базу политической поддержки. Он работал над этим на посту мэра Иерусалима в 1993-2003 годах, поощряя приобретение евреями собственности в Старом городе и Восточном Иерусалиме, на который претендуют арабы. Его самым крупным достижением стал союз с Шароном, правым премьер-министром, который решился отказаться от территорий, где еврейских поселенцев намного меньше, чем палестинцев. Хотя в 1970-е Ольмерт голосовал против трансфера Синая Египту по мирным соглашениям в Кемп-Дэвиде, три года назад он поддержал гораздо более противоречивый вывод сил из сектора Газа.

Час Ольмерта пробил, когда у Шарона случился инсульт. С января он безо всяких усилий стал играть роль и.о. премьер-министра, полностью приверженного плану Шарона, согласно которому Израиль должен отдать только те части Западного берега, где у поселенцев нет шанса численно превзойти палестинцев. Он до сих пор не позволяет себе сидеть в большом кожаном кресле Шарона во время встреч кабинета, которое остается пустым из уважения к воину.

  1. Премьер-министр Грузии, которого якобы бил Саакашвили, просит об отставке по состоянию здоровья...

  2. Около миллиона украинцев не смогут проголосовать из-за ошибок в избирательных списках...

  3. Киев вставил "палки в колеса" российскому конвою с гуманитарным грузом для Приднестровья. Маршрут изменен...

  4. Экзамены во французских вузах могут перенести на осень из-за отвлекающих студентов демонстраций...


  5. Ученые объяснили, почему "птичий грипп" редко передается человеку...

  6. В Греции пациент психиатрической клиники взял в заложники 3 человек...

  7. Британский ученый: чернобыльская катастрофа убила более тысячи английских детей...

  8. В Германии тех, кому за 50, даже секс и деньги не радуют...

  9. Молдавия назвала неприемлемым поведение посла РФ в Кишиневе...

  10. В США 19-летний школьник выжил, попав в торнадо, которое унесло его на 400 метров...

  11. Депутаты назвали 17 российских граждан, скрывающихся в Британии от Генпрокуратуры...

  12. ЦИК Белоруссии отклонил три жалобы о признании выборов президента недействительными и объявил Лукашенко победителем...

  13. В Грузии готовятся к описи имущества беженцев из Абхазии и Южной Осетии...

  14. ЕС грозит Лукашенко санкциями, замораживанием счетов и приглашением Милинкевича в Брюссель...

  15. The New York Times: Палестинская автономия может стать второй Кубой из-за "Хамаса"...

  16. Двое канадцев и один британец освобождены из иракского плена...

  17. Пентагон планирует разместить в одной из стран Европы базу ракет...

  18. На Украине местный житель, затеявший ремонт, обнаружил скелет человека...

  19. В США опубликован рейтинг экологической чистоты автомобилей 2006 года...

  20. Скандал вокруг выборов в Крыму: в предвыборных списках 45 судимых граждан...

 

Случайные анекдоты

  • США обнаружили новый объект, где Иран производит ядерное оружие (ФОТО)...

  • Близ Тбилиси освобожден зампред "Объединенного грузинского банка"...

  • Морское сообщение между Россией и Грузией возобновлено на сутки позже из-за шторма...

  • Берлускони перед встречей с Обамой вспомнил старую шутку про "загар"...

  • Посол США на Украине назвал пять причин открытия диппредставительства в Крыму...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact