RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
США и Европа признали выборы на Украине честными и свободными

США считают состоявшиеся на Украине выборы честными и свободными и готовы работать с новым украинским правительством. Об этом заявил в понедельник журналистам пресс-секретарь Белого дома Скотт Маклеллан.

"Есть все признаки того, что они (украинские выборы) выглядят как свободные и честные выборы", - цитирует пресс-секретаря президента США РИА "Новости". По его словам, США "будут рады работать с новым правительством" Украины "после того, как оно будет сформировано".

Пресс-секретарь отрицательно ответил на вопрос о том, разочарованы ли в Белом доме третьим местом, занятым на финише, насколько известно, пропрезидентским блоком "Наша Украина". Он напомнил, что окончательные итоги голосования пока не подведены. Во всяком случае, по его убеждению, и задним числом "оранжевая" революция представляется "ярким примером демократии для людей по всему миру".

Воскресные парламентские выборы подтвердили, что "народ Украины и теперь продолжает формировать свое собственное будущее", - сказал Макклеллан. По его мнению, "украинцы продемонстрировали миру свою приверженность важным идеалам экономической свободы, демократического прогресса и свободной торговли". "Это закладывает основы для многообещающего будущего", - подчеркнул представитель Белого дома.

Он также отметил, что, с точки зрения США, выборы на Украине "разительно контрастируют с тем, что мы видели в Белоруссии", сообщает ИТАР-ТАСС. Там также состоялось недавно всеобщее голосование, но США остались недовольны его итогами и не признали их.

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Хавьер Солана считает, что состоявшиеся парламентские выборы на Украине соответствуют всем международным стандартам. Об этом говорится в заявлении, распространенном сегодня пресс-службой представительства ЕС на Украине.

"Я поздравляю украинцев с проведением свободных и честных выборов в Верховную Раду", - отметил он. По словам Соланы, эти выборы установили новые стандарты, по которым Украина должна создавать свое будущее.

В заявлении подчеркивается, что "Евросоюз ожидает продолжения углубления партнерства с Украиной на основе дальнейшего процесса реформ для соблюдения законов, трансформации общества, укрепления демократии и создания рыночной экономики".

В свою очередь, Международная миссия Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO, объединяет 18 общественных организаций из 16 стран восточной и центральной Европы, а также центральной Азии – прим. ред.) также считает, что парламентские выборы прошли в соответствии с демократическими международным стандартам. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил глава миссии в Украине Петер Новотны.

"Эти выборы прошли свободно, без значительных нарушений", - сказал он. При этом Новотны констатировал, что предвыборный период прошел в "атмосфере свободной конкуренции, без давления как на политические партии и блоки, так и на отдельные группы избирателей". По его мнению, по сравнению с президентскими выборами 2004 контрастом является отсутствие использования административного ресурса.

В то же время, ENEMO отмечает организационные проблемы как на этапе подготовки к выборам, так и в день голосования, в том числе отсутствие некоторых избирателей в списках и чрезмерную загруженность избирательных участков. "Я уверен, что нарушения организационного характера не должны повлиять на результаты выборов", - подытожил Новотны.

Отчеты и рекомендации ENEMO базируются на выводах 42 долгосрочных наблюдателей, которые начали свою работу с середины февраля во всех областях Украины и 389, прибывших для наблюдения самого дня голосования краткосрочных наблюдателей, которые присутствовали на 2040 избирательных участках во всех областях.

Всего, по данным ЦИК Украины, на парламентских выборах работали 3 тыс 516 наблюдателей от иностранных государств и международных организаций и 291 тыс 223 наблюдателя от украинских политических партий и блоков. Кроме того, за выборами на Украине наблюдали 3 тыс 387 представителей неправительственных организаций.

В Москве рассчитывают, что новое правительство Украины изберет курс на сотрудничество с Россией

В Москве хотели бы, чтобы новое украинское правительство придерживалось бы линии на сотрудничество с Россией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы желаем, чтобы сформированное правительство (в результате парламентских выборов на Украине 26 марта - прим. ред.) отвечало бы интересам украинского народа и выступало бы за развитие отношений и сотрудничество с Россией. Мы следим за тем, как идет подсчет голосов", - сказал Лавров на пресс-конференции в понедельник в Москве.

  1. Британские военные показали новейший боевой беспилотник Taranis (ВИДЕО)...

  2. Единственный обвиняемый по делу о терактах 11 сентября признался в суде, что должен был обрушить самолет на Белый дом...

  3. Известный украинский боксер Виталий Кличко признал поражение на выборах в мэры Киева...

  4. Немецкий водитель, стремясь обратить внимание красотки, разбил на тест-драйве Ferrari и попал в больницу...


  5. В Калифорнии мужчина расстрелял прохожих на оживленной улице...

  6. В Германии задержаны россияне, подозреваемые в контрабанде в Иран оборудования для ядерных разработок...

  7. NASA будет транслировать полное затмение 29 марта в интернете...

  8. В США столкнулись 20 автомобилей: 7 человек погибли...

  9. Чтобы забеременеть близняшками Лора Буш принимала сильнодействующие медицинские препараты...

  10. У немцев самый высокий IQ среди жителей Европы, утверждает британский профессор...

  11. Видео-хит саммита ЕС: двойник Берлускони имитирует секс с сотрудницей полиции...

  12. Милинкевич: белорусские власти обращаются с оппозиционерами как с террористами...

  13. Обнаружен первый случай "птичьего гриппа" в Чехии...

  14. В результате теракта у иракского города Мосул погибли не менее 40 человек...

  15. Ученые надеются обнаружить неиссякаемый источник стволовых клеток в организме мужчины...

  16. Washington Times: Россия ведет двойную игру вокруг Ирана...

  17. В Эстонии осталось только 10% "неграждан"...

  18. Во Франции вооруженная журналистка смогла подойти к Шираку и Меркель...

  19. Единые водительские права в странах Евросоюза начнут вводить с 2013 года...

  20. Нарушения на украинских выборах были, но они не повлияли на результат, считают наблюдатели...

 

Случайные анекдоты

  • Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов вылетел в Москву...

  • Власти Киргизии обвиняют в погромах международных террористов: обнаружен лагерь боевиков...

  • "Фатх" уверенно лидирует на на третьем этапе муниципальных выборов...

  • Смерть Патаркацишвили связали с Березовским. А Луговой ничего подозрительного не видит ...

  • В Тихом океане нашли древнейшую форму жизни на Земле...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact