RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Козулину предъявлены официальные обвинения. Его жена просит о помощи Россию, США и Евросоюз

Арестованному в минувший понедельник лидеру Белорусской социал-демократической партии "Грамада", экс-кандидату в президенты Александру Козулину в четверг предъявлены официальные обвинения.

Как уточнил адвокат Козулина Игорь Рынкевич, экс-кандидату в президенты предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса - хулиганство и организация групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок.

Первое - по событиям 2 марта во Дворце железнодорожников, когда Козулин попытался зарегистрироваться депутатом Всебелорусского народного собрания, максимально предусматривает до 6 лет лишения свободы. Второе - за организацию несанкционированного шествия оппозиции 25 марта в Минске может повлечь наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

По словам Игоря Рынкевича, который посетил в четверг своего подзащитного в следственном изоляторе Жодино, Козулин в письменной форме выразил свое отношение к обвинению. Он считает, что "по сути предъявленного обвинения очевидна грубая провокация и фальсификация фактов, а также политическая подоплека данного дела - расправа с политическим конкурентом". Адвокат также сообщил, что защита подала ходатайство о проведении судмедэкспертизы по факту наличия телесных повреждений у Козулина.

Тем временем в среду супруга политика Ирина Козулина передала в посольство России письмо, адресованное президентам России, США и главам государств Евросоюза, в котором она просит поспособствовать освобождению ее мужа, сообщает Радио "Свобода". В нем, в частности, говорится:

"Не хочу и не могу давать политические оценки выборам, хотя, как гражданин, крайне возмущена цинизмом их организаторов, допустивших массовые нарушения законодательства и фальсификацию итогов. Я оцениваю происходящие в стране события, прежде всего, как человек, в семью которого, как и в семьи многих белорусов, пришла большая беда.

Я обращаюсь к Вам, президенты Владимир Путин и Джордж Буш: проявите твердость, мужество и гордость глав великих государств, мнение которых игнорирует белорусский диктатор, и простое человеческое милосердие, переступите через экономический, военно-политический и геостратегический прагматизм! Потребуйте у Лукашенко прекратить издевательства над инакомыслящими! Не становитесь сторонними наблюдателями и соучастниками политического террора в центре Европы. Я уверена, что при желании вместе вы найдете эффективные аргументы, к которым Александр Лукашенко и его приспешники не смогут не прислушаться.

Я обращаюсь к европейским лидерам: не придумывайте символические санкции, которые более всего затрагивают не изолированных чиновников, а интересы простого белорусского гражданина, не ослабляют, а усиливают режим. Беларусь нельзя изучить через Интернет и туристические поездки".

Ирина Козулина также направила заявление прокурору Минска Николаю Кулику. В нем супруга политика выражает крайнюю обеспокоенность состоянием здоровья мужа, находящегося, по ее данным, в СИЗО города Жодино.

"Насколько мне стало известно от очевидцев событий, произошедших на улице Немига 25 марта 2006 года, моему мужу сотрудниками спецслужб было нанесено множество ударов, - говорится в заявлении. - Вечером 25 марта в Заводской РУВД города Минска было вызвано последовательно 2 бригады скорой помощи. Они установили у Козулина А.В. наличие телесных повреждений и заявили о необходимости его госпитализации".

По данным супруги политика, по дороге в следственный изолятор Козулина заставляли находиться в неудобной позе, поднимали за скованные за спиной руки и били "при попытках занять более удобное положение". Согласно заявлению Ирины Козулиной, в результате такого жестокого обращения у ее мужа возникли большие проблемы со здоровьем: "Острые непроходящие боли по всему позвоночнику, особенно в поясничной области; немеет нога; сильно болит голова; слабость; сильные боли в коленных суставах; он с трудом сгибает ноги и передвигается". При этом Козулин с 1996 года, как сообщила его жена, страдает хроническим заболеванием позвоночника (множественные межпозвоночные грыжи).

"Считаю необходимым напомнить Вам, что Республика Беларусь, подписав Конвенцию "Против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания", обязана соблюдать ее в полном объеме", - пишет Ирина Козулина. Она настаивает на комплексном медицинском обследовании и квалифицированном лечении своего супруга, проведении судебно-медицинской экспертизы нанесенных ему телесных повреждений и расследовании по факту пыток и жестокого обращения с задержанным.

В среду в Белоруссии возникла новая гражданская инициатива - организован Комитет матерей политзаключенных. Как говорят сами женщины, идея объединения возникла стихийно - в очередях около тюремных стен, в судебных коридорах, где семьи арестованных искали своих родственников. Сообщается, что инициативу собираются поддержать родные и близкие сотен белорусских политзаключенных.

Тем временем штаб Александра Милинкевича пытается выяснить судьбу Сергея Отрощенко, пострадавшего при разгоне мирной демонстрации 25 марта. Как сообщается на сайте бывшего единого кандидата в президенты от оппозиции, "поступает информация, что житель Гродненской области Сергей Отрощенко, зверски избитый спецназом во время разгона мирной демонстрации на проспекте Дзержинского в Минске 25 марта 2006 года, вчера скончался в 9-й клинической больнице столицы".

Ранее в четверг генеральный прокурор Белоруссии Петр Миклошевич сообщил, что за участие в несанкционированных акциях 19-25 марта в Минске были задержаны более 500 граждан. Административному аресту сроком на 10 суток подверглись 228 человек, 112 человек подверглись административному аресту на 12 суток, и 53 несовершеннолетних были отпущены. В этот период в Минске был задержан 21 иностранный гражданин, 14 иностранцев были подвергнуты административному аресту на сроки от 3 до 15 суток.

  1. В Индии автобус задел провисшую линию электропередачи: 28 погибших...

  2. Лукашенко поблагодарил четверых друзей Белоруссии...

  3. Угроза наводнения в Европе: дожди растопили снега - реки выходят из берегов (ВИДЕО)...

  4. В Нью-Йорке арестована супермодель Наоми Кемпбелл...


  5. Замужние бездетные женщины выглядят моложе, установили ученые...

  6. С 2008 года в Великобритании вводятся удостоверения личности с биометрическими данными...

  7. Финальные итоги выборов в Израиле: последняя сотня бюллетеней выводит на третье место партию "Ликуд"...

  8. В 2005 году при исполнении служебных обязанностей погибли 65 журналистов...

  9. Суд в Стокгольме продлил до 12 апреля арест российского ученого Замятнина, обвиняемого в шпионаже...

  10. Протесты во Франции: студенты заняли Лионский вокзал, лидер профсоюза лицеистов задержан...

  11. В Тбилиси у здания парламента Грузии прошел митинг оппозиции с требованием отставки правительства и президента...

  12. "Хамас" запретит в Палестинской автономии порнографию и танец живота...

  13. Тимошенко призвала "Нашу Украину" отстранить от коалиционных переговоров тех, кто выступает за союз с партией Януковича...

  14. В Ираке освобождена американская журналистка, репортер CSM, похищенная два месяца назад...

  15. Жителей небольшого американского города терроризирует бешеный кот Льюис...

  16. Инопресса: Путин не любит Лукашенко, но еще больше он не любит "цветные революции" ...

  17. В одной из школ Флориды детям устроили "учебный Холокост"...

  18. В Турции в результате массовых столкновений курдов с полицией 3 человека погибли и 250 ранены...

  19. Янукович готов на любые варианты переговоров c "оранжевой коалицией"...

  20. Le Temps: не надо искать "глубинных причин" терроризма, их не существует...

 

Случайные анекдоты

  • Аятолла Хомейни призвал предать Джорджа Буша международному трибуналу за действия в Ираке...

  • В Иерусалиме усилены меры безопасности в ожидании терактов...

  • В Будапеште неизвестные обстреляли здание главного полицейского управления: пострадавших нет...

  • После эвакуации иностранных граждан из Ливана начался новый жестокий виток конфронтации...

  • Клинтон рассказала о будущем НАТО: она видит в составе альянса Россию...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact