RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Мособлсуд в среду принял решение о закрытом режиме слушания дела о покушении на главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса

Мособлсуд в среду принял решение о закрытом режиме слушания дела о покушении на главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, сообщает "Интерфакс".

"Мособлсуд принял решение о закрытом режиме слушаний по этому делу, сославшись на безопасность участников процесса, а также на то, что в ходе судебного заседания могут быть разглашены сведения о способах изготовления взрывчатых веществ", - сообщил в среду журналистам адвокат обвиняемого Владимира Квачкова Алевтин Мошанский.

Руслан Коблев, адвокат другого обвиняемого по делу Александра Найденова, высказал мнение, что "суд хочет скрыть от общественности несостоятельность предъявленных обвинений". "И мы - адвокаты, и все наши подзащитные крайне возмущены принятым решением", - добавил он.

"В последнее время Мосгорсуд и Московский областной суд взяли за практику закрывать громкие, интересующие общественность дела по надуманным основаниям. Это нарушает одну из основных статей Конституции - 123 и Уголовного кодекса - 241 о доступе к информации о судебном разбирательстве. Цель одна - скрыть от общественности несостоятельность предварительного и судебного следствия", - сказал Коблев.

В свою очередь другой адвокат Руслан Заколюжный сказал, что "суд мог закрыть отдельные заседания, которые, по его мнению, могли привести к разглашению сведений об изготовлении взрывчатки. Все остальные мотивы, по моему мнению, надуманные".

Как сказали адвокаты подсудимых журналистам, в ходе заседания суд отказал в удовлетворении всех ходатайств со стороны защиты и подсудимых.

Суд также продлил срок содержания под стражей обвиняемым по делу полковнику в отставке Владимиру Квачкову и двоим бывшим десантникам Роберту Яшину и Александру Найденову до 3 сентября этого года. Адвокаты подсудимых сказали журналистам, что будут обжаловать это решение.

Отбор присяжных по делу назначен на 3 мая.

Квачков обвиняется в покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Покушение было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области. На пути следования кортежа главы РАО сработало взрывное устройство, после чего машины были обстреляны. Сам Чубайс не пострадал. По делу о покушении были задержаны три человека - Владимир Квачков и бывшие военнослужащие 45-го полка ВДВ Александр Найденов и Роберт Яшин.

  1. Адвокаты и.о. управделами ЮКОСа Алексея Курцина просят суд вернуть дело в прокуратуру...

  2. В Твери семерым депутатам городской думы предъявлены обвинения в получении крупных взяток...

  3. Иванов признал, что преступления в армии "принимают все более изощренный характер"...

  4. Пойман один из двух военнослужащих, сбежавших из психиатрического отделения военного госпиталя...


  5. Рассмотрение жалобы Ходорковского на его этапирование в Читинскую область отложено на один день...

  6. Вице-президент ЮКОСа Василий Алексанян назвал абсурдными выдвинутые против него обвинения...

  7. Российские пограничники, задержав на Чукотке британского нарушителя, прервали его кругосветное путешествие...

  8. Госдума приняла новую редакцию Водного кодекса РФ. КПРФ собирается оспорить его в КС...

  9. Контрактник, обвиняемый в убийстве трех мирных жителей в Чечне, признал свою вину...

  10. В апреле россиян привьют от гепатита В...

  11. Проверки рынков привели московских чиновников в ужас...

  12. Отношения России и США стремительно ухудшаются...

  13. Ирина Хакамада вместо политики займется общественной деятельностью...

  14. По делу о нападении на журналиста НТВ Мирзоева разыскиваются двое мужчин и женщина (ПРИМЕТЫ)...

  15. В Москве ночью задержаны еще 3 нападавших на Заура Тутова...

  16. В Сургуте восемь неизвестных избили 15-летнего казахского подростка...

  17. Осужденного за разглашение гостайны Михаила Трепашкина признали злостным нарушителем...

  18. Депутаты Госдумы требуют многократно увеличить наказания за нарушение ПДД...

  19. Страсбургский суд принял иск многодетной матери к президенту России...

  20. Осужденный в Швейцарии Виталий Калоев пожелал отбывать срок в России. Его передача состоится до конца года...

 

Случайные анекдоты

  • Зарубежные СМИ: убийство Кадырова разрушило надежды Кремля на мир в Чечне...

  • "Скажи миру Ы": милиция пресекла флешмоб, организованный мурманским слесарем...

  • Иностранные СМИ назвали нападение на парламент Чечни "кровавым унижением" и ударом для Кремля...

  • Жириновский призвал легализовать "язык революции" - русский мат...

  • Читинский суд признал незаконными действия следователя Каримова по делу Платона Лебедева. Он убрал из дела его 11 алиби...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact