RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Из-за коррупционных скандалов крупнейшая правящая партия Латвии выходит из правительственной коалиции

В Латвии крупнейшая правая партия правящей коалиции - "Новое Время" - приняла в четверг решение покинуть правящую коалицию. В результате, кабинет Айгарса Калвитиса, представителя другой правой партии - Народной - не имеет больше поддержки парламентского большинства.

Вечером 6 апреля сразу же после короткой получасовой встречи с премьер-министром Айгаром Калвитисом ("Народная партия") в прямом эфире первого канала Латвийского телевидения об этом заявил Эйнар Репше, сообщает ИА Regnum.

"Разговор фактически закончился ничем, - пояснил лидер "Нового времени". - Наше предложение господину Калвитису продолжать работать в условиях правительства большинства он не принял. Он не желает ничего менять, что не приемлемо в свою очередь нам. Мы больше не можем работать в правительстве вместе с Латвийской первой партией, а также и с Народной партией, которая выбрала похожие методы".

"Новое Время" представляли в правительстве шесть министров - министр обороны Линда Мурниеце, министр юстиции Солвита Аболтиня, министр экономики Кришьянис Кариньш, министр образования и науки Ина Друвиете, министр общественной интеграции Айнар Латковскис и министр по делам информационных технологий Янис Рейрс.

Для того, чтобы сохранить нынешнее правительство, Калвитису придется искать поддержки у оппозиции - или у правых латышских националистов, или у левых русскоязычных объединений, сообщает ИТАР-ТАСС.

Поводом для ухода "Нового времени" стала цепочка коррупционных скандалов. Сначала государственное Латвийское телевидение опубликовало данные прослушки разговоров латвийских политиков. Прослушивание велось полицией в рамках расследования по делу о подкупе при избрании мэра Юрмалы в прошлом году.

Расшифровка показала, что в переговорах активно участвовал Айнарс Шлесерс, тогдашний министр сообщений и лидер Первой партии, также входящей в правительственную коалицию. Его вина в подкупе доказана не была. Но "Новое время" добилось отставки Шлесерса и потребовала изгнать "христиан" их правительства.

Сразу после этого против Кришьяниса Кариньша, министра экономики, теперь уже от "Нового времени", был возбужден уголовный процесс. Поводом стали данные о том, что одна из частных фирм в обход норм закона получила финансирование из европейских фондов, которыми заведует именно Минэкономики.

После взаимных обвинений и угроз "Новое время" заявило в четверг о выходе из правящей коалиции, так как не может работать вместе с Первой партией. В пятницу все министры от "Нового времени" подадут в отставку. В ответ глава правительства Айгарс Калвитис заявил, что лучше "желающее работать правительство меньшинства, чем созданное на основе ругани правительство большинства".

Как сообщает "Коммерсант", президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга уже выразила разочарование решением "Нового времени". "У НВ была возможность выполнить обещания, которые она дала своим избирателям", - заявила президент. Она также подчеркнула, что "те депутаты, которые работают в Сейме, и министры, которые входят в правительство, находятся там только потому, что их избрал народ, и электорат ждет от своих избранников определенных результатов".

На данный момент у правительственной коалиции 69 депутатов в Сейме из 100: Новое время - 24, Народная партия - 20, Первая партия - 13, Союз "зеленых" и крестьян - 12. При уходе "Нового времени" остается только 45.

Досье NEWSru.com:
Европа // Латвия // Правительство



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"



  1. Родители выпавшего с пятого этажа Ивана получат вид на жительство во Франции...

  2. Берлускони впервые признал возможность своего поражения на выборах...

  3. Опубликован список самых красивых женщин всех времен (ФОТО)...

  4. Объявление о создании "оранжевой" коалиции на Украине - отвлекающий маневр. Никакого альянса не будет...


  5. В Великобритании официально подтвержден первый случай гибели птицы от опасного для человека штамма H5N1...

  6. Сенсационная находка в Канаде: найдено "недостающее звено" в эволюции между рыбами и четвероногими ...

  7. Переезд к бойфренду может плохо отразиться на комплекции женщины...

  8. В Красном море затонуло пассажирское судно, погибли не менее 69 человек...

  9. В Непале разбился военный вертолете Ми-17: 12 человек погибли...

  10. За потерявшуюся в Вене карманную собачку ее владелец пообещал 80 тысяч евро...

  11. Власти Швеции раскрыли условия содержания российского ученого Замятнин, задержанного по подозрению в шпионаже...

  12. Березовский подал в суд Лондона иск к соратникам Ющенко...

  13. Иран завершил самые крупные в своей истории военно-морские учения...

  14. Американец "отблагодарил" бомбой хирурга, который не смог увеличить ему пенис...

  15. В иракском городе Неджеф произошел теракт: 20 погибших...

  16. Суд в Вильнюсе продлил еще на три месяца арест бывшего банкира МЕНАТЕПа Игоря Бабенко...

  17. В преддверии выборов в Италии спецслужбы предотвратили теракты в метро и церкви...

  18. В новом справочнике ЦРУ Рогозин остался лидером "Родины"...

  19. На выставке изобретений в Женеве представлены вибрирующий презерватив и будильник, предупреждающий о землетрясении...

  20. Дантисты пугали людей уже 9000 лет назад...

 

Случайные анекдоты

  • В США, предположительно, от вируса A/H1N1 скончался третий человек...

  • Подданным Саудовской Аравии запретили вступать в брак с иностранцами...

  • Пустующая тюрьма в штате Монтана готова принять у себя узников Гуантанамо...

  • Адамова допросят в пятницу в Берне и спросят, согласен ли он на экстрадицию в Россию...

  • BMW разработала суперкар H2R на водороде - разгон до 300 км/ч (ФОТО)...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact