RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Адвокат Грабового обжаловал его арест

Адвокат Григория Грабового обжаловал его арест. Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник в суде, "защита Грабового подала жалобу на решение Хамовнического суда Москвы, удовлетворившего запрос прокуратуры ЦАО Москвы на его арест".

По словам собеседника агентства, адвокат Грабового просит признать незаконным и необоснованным решение суда о заключении его подзащитного под стражу, и просит освободить его. "Адвокат просит изменить меру пресечения Грабовому на любую другую, не связанную с лишением свободы", - сообщил представитель суда.

В минувшую пятницу Хамовнический суд Москвы по запросу прокуратуры ЦАО Москвы выдал санкцию на арест Григория Грабового. Его адвокат отказался от общения с журналистами, он даже не назвал свое имя и фамилию.

Григорий Грабовой был задержан в ночь на 6 апреля в московской гостинице "Космос". Прокуратура Москвы разыскивала его в связи с обвинением в мошенничестве.

В минувшую пятницу вечером прокуратура Москвы предъявила Григорию Грабовому обвинение в мошенничестве. "В рамках расследования уголовного дела, возбужденного прокуратурой Москвы по факту мошеннических действий работников НО "Фонд Григория Грабового", прокуратурой Центрального округа столицы подозреваемому Грабовому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 (мошенничество) УК РФ", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель столичной прокуратуры.

За день до этого прокурор ЦАО Москвы Игорь Павлов заявил, что "у следствия есть основания считать действия Грабового мошенническими". "Мошеннические действия Грабового связаны с эксплуатацией душевного состояния людей - состояния горя", - сказал Павлов.В числе деяний, которые, по мнению следствия, можно квалифицировать как мошеннические, эпизод с бесланскими матерями, которым "целитель" обещал воскрешение погибших в теракте детей, отметил прокурор. По его данным, в ходе изучения деятельности "Фонда Грабового" было установлено, что свой путь он начал в середине 1990-х годов. "Именно тогда он стал эксплуатировать чувства и душевное состояние людей, а к 2004-2005 годам юридически оформил свою деятельность", - отметил Павлов. По его словам, 20 марта прокуратура Центрального округа возбудила уголовное дело в отношении Грабового по статье 159 УК РФ (мошенничество). "5 апреля гражданин Грабовой был задержан после совершения очередных мошеннических действий", - сказал прокурор.

Касаясь механизма мошеннической деятельности главы секты, прокурор сообщил, что 43-летний Грабовой, уроженец Казахстана, создал своеобразную пирамиду. "Он обучал за деньги людей, а затем предлагал заключать договора с обучавшимися о том, что они организуют дальнейшее обучение в регионах России. Те, в свою очередь, организовывали семинары в своих регионах, которые рассматривались Грабовым как филиалы его движения", - сказал Павлов. По его словам, интерес "целителя" был коммерческим - с каждого договора он получал доход в размере 10% от деятельности региональных организаций.

Прокурор сообщил также, что в 2005 году с каждого обучаемого на семинарских занятиях, на которых собиралось до 500 человек, взималась плата - по 2000 рублей с человека, а по индивидуальным занятиям - 39 тысяч 100 рублей. Именно после одного из таких семинаров, которые Грабовой проводил в гостинице "Космос", он и был задержан.

Примечательно, что сторонники Грабового говорят, что тот может "исчезнуть из тюремной камеры в любой момент", поскольку у него "способность к телепортации".

  1. У следствия по теракту "Невского экспресса" проблемы: подозреваемый в это время был дома, у него алиби...

  2. В Подмосковье 7-летний ребенок получил тяжелые ранения при взрыве неизвестного устройства...

  3. В Ростовской области перевернулся бензовоз: на трассу разлилось 15 тонн топлива...

  4. На МКС вывели двухголовых червей...


  5. Состоялся первый тур конкурса "Краса Чечни"...

  6. Арестованы два высокопоставленных московских прокурора, получившие взятки...

  7. Опрос: среди россиян нарастают неуверенность в будущем и сомнения в правильном развитии страны...

  8. История любви Гагарина: опубликованы десятки неизвестных ФОТО первого космонавта планеты...

  9. Генпрокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Рогозина за статью в газете "Завтра"...

  10. Глава Бурятии предсказывает появление в России появление Прибайкальского края...

  11. В Приморье в электропоезде Владивосток-Уссурийск произошел слабый взрыв...

  12. Адвокаты вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна обжаловали решение о его аресте...

  13. Иванов рассказал Путину о списке из 1152 иностранных компаний, причастных к военным программам...

  14. Посол РФ в Германии Василий Котенев сражается за рубежом за образ "новой России"...

  15. Нацболы приковали себя цепями к самарскому военкомату и закрыли вход в калужское отделение "Сбербанка"...

  16. The Washington Post: В России нет демократии, и спорить тут больше не о чем...

  17. Российский исследовательский центр по правам человека ликвидирован не будет...

  18. Россия сменила своего представителя в Совбезе ООН...

  19. Der Tagesspiegel: власти РФ боятся признать, что фашистские настроения в стране усиливаются...

  20. Причинами массовых отравлений детей в Ростове-на-Дону и Владивостоке стали нарушения санитарных норм...

 

Случайные анекдоты

  • Глава СКП РФ Бастрыкин не просил Госдуму лишить неприкосновенности депутата Драганова. Пока это делать рано...

  • Фрадков уравнял вице-премьеров: аппаратный вес Нарышкина повысился...

  • Минобороны огласит вузы, в которых сохранятся военные кафедры (СПИСОК)...

  • В Амурской области столкнулись пассажирский автобус и грузовой поезд: 7 погибших, 18 раненых...

  • Данные о долгах россиян по вине налоговиков попали в открытый доступ в интернете...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact