RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В понедельник в Нью-Йорке были объявлены лауреаты самой престижной в США журналистской и литературной награды, Пулитцеровской премии, за 2006 год

В понедельник в Нью-Йорке были объявлены лауреаты самой престижной в США журналистской и литературной награды, Пулитцеровской премии, за 2006 год.

Освещение урагана "Катрина" в близких к боевым условиях принесло Пулитцеровские премии двум провинциальным газетам из штатов Луизиана и Миссисипи, сообщает РИА "Новости".

В главной номинации - "За служение обществу", - 90-й по счету "Пулитцер" присужден газетам Times-Picayune из Нового Орлеана и Sun Herald из городка Билокси. Эти издания, редакции которых оказались затопленными в результате прошлогоднего удара стихии, перебазировавшись во временные помещения, продолжали информировать читателей о маршрутах эвакуации, ходе поисково-спасательных операций и других важнейших событиях в регионе в самые тяжелые дни после начала наводнения. Times-Picayune отмечена также в категории "Горячие новости". Фоторепортажи из района самой разрушительной природной катастрофы в истории США принесли награду газете Dallas Morning News.

Наибольшего числа премий - четырех, в том числе за журналистские расследования коррупции в высших эшелонах власти в стране и о секретных тюрьмах ЦРУ за рубежом, удостоена столичная Washington Post. Трое авторов Washington Post - Сьюзан Шмидт, Джеймс Гримальди и Джеффри Смит - получили премию за журналистское расследование в отношении оказавшегося в центре коррупционного скандала близкого к правящей Республиканской партии экс-лоббиста Джека Абрамоффа. Дэвид Финкель удостоен награды за материалы о попытках США продвижения демократии в Йемене. Дана Прист получила "Пулитцера" за статьи о системе тайных американских тюрем для лиц, подозреваемых в терроризме, и антитеррористической кампании, проводимой Соединенными Штатами. Лучшей в номинации "Критика" оказалась Робин Гивэн за материалы, посвященные вопросам моды, сообщает ИТАР-ТАСС.

Газета New York Times отмечена за серию материалов о тайно санкционированном в рамках борьбы с терроризмом прослушивании телефонных разговоров тысяч граждан Соединенных Штатов. Ее корреспонденты и обозреватели удостоились наград в трех категориях. Двое авторов, рассказавших на страницах издания о юридической системе Китая, получили приз за освещение международных новостей. Лучшими материалами на внутриамериканские темы признаны репортажи, посвященные тайной электронной слежке.

Премия в номинации "Художественная литература" присуждена Джеральдине Брукс за роман "Март" (March) о гражданской войне в США. Среди биографий лучшим назван труд Кая Берда и Мартина Шервина об "отце" атомной бомбы под названием "Американский Прометей: Триумф и трагедия Роберта Оппенгеймера" (American Prometheus: The Triumph and Tragedy of J. Robert Oppenheimer).

Пулитцеровские премии присуждаются Колумбийским университетом. Размер премии составляет 10 тысяч долларов. Единственная премия, не обеспеченная денежным призом, - за "служение обществу" - представляет собой золотую медаль, вручаемую самому изданию, а не его журналистам. Премия подразделяется на два больших блока: собственно награды за журналистику и награды по литературе, драматургии и музыке. В этом году премия вручалась по 20 номинациям.

Пулитцеровская премия была учреждена в соответствии с завещанием газетного магната Джозефа Пулитцера, умершего в 1911 году, и впервые вручалась через 6 лет после его смерти. Победителей называет совет премии, в состав которого в этом году вошли 19 человек.

  1. Сомалийские пираты освободили греческий сухогруз с 17 филиппинцами, китайцем и украинцем...

  2. Японские ученые создали мышей, страдающих маниакально-депрессивным психозом, чтобы победить болезнь...

  3. Израиль ждет от премьера Ольмерта ответного удара по лидерам "Хамаса" за теракт в Тель-Авиве...

  4. НГ: В ожидании назначения премьером Тимошенко украинские олигархи объявили войну российским конкурентам...


  5. В Индонезии затонул паром, около 100 человек пропали без вести...

  6. Сильнейшая песчаная буря в Пекине: на город "вылилось" 300 тысяч тонн песка (ФОТО)...

  7. В Сенате США сработали устройства, уловившие наличие нервно-паралитических веществ...

  8. В аэропорту Израиля были подняты по тревоге спасатели: аварийно сел рейс на Москву...

  9. Ближневосточный "квартет" соберется 9 мая...

  10. В Мексике автобус с паломниками упал в пропасть. Погибли 67 человек...

  11. Будущее за виртуальным сексом, считают сексологи...

  12. Хороших и плохих начальников можно распознать по обращению с официантами...

  13. Уличный кот, проходя мимо, спас в Кельне жизнь младенцу...

  14. Ученые: общаясь, люди программируют друг друга - шансы на Escape выше у развитого интеллекта...

  15. Тегеран не исключает, что США применят против Ирана ядерное оружие и тоже рассматривает "любые вырианты"...

  16. Непальский кризис усугубляется: пытаясь прорвать блокаду столицы, полиция открыла огонь по антимонархистам...

  17. Власти Риги намерены закрыть несколько начальных русских школ...

  18. В день теракта в Тель-Авиве к присяге приведен новый парламент Израиля...

  19. Бывшая Югославия была проходным двором для эмиссаров "Аль-Каиды", утверждают спецслужбы США и Хорватии...

  20. Антикоррупционное ведомство Латвии заинтересовалось связями чиновников с предпринимателем Березовским...

 

Случайные анекдоты

  • В Абхазии 6 декабря состоится общенародный сход по вопросу независимости государства...

  • Newsweek: кандидат в президенты Джон Керри брал деньги у китайской разведки...

  • Смертник взорвал главу МВД Сомали прямо в его резиденции во время совещания...

  • Парламент Грузии утвердил новое правительство...

  • На Гавайях проснулся самый активный на планете вулкан Килауэа...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact