RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Верховный апелляционный суд Италии в среду подтвердил победу с минимальным преимуществом левоцентристской коалиции во главе с Романо Проди на всеобщих выборах, состоявшихся 9-10 апреля.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, высшая судебная инстанция страны вынесла решение на основании обобщенных центральной избирательной комиссией данных проверки спорных бюллетеней на выборах в нижнюю палату парламента, проведенной в избирательных округах сотрудниками местных апелляционных судов. Эти бюллетени не были официально признаны недействительными, но показались Центризбиркому сомнительными.

Пока не объявлены данные проверки выборов в верхнюю палату - сенат, которые будут известны через несколько дней. Однако ранее МВД Италии объявило, что проверка не может изменить результаты выборов в обе палаты, так как число спорных бюллетеней слишком мало, чтобы изменить общую картину, на что надеялся Берлускони.

Таким образом Высший судебный орган подтвердил предварительные итоги выборов, обнародованные утром 11 апреля министерством внутренних дел Италии, согласно которым с минимальным преимуществом победила коалиция Проди. Действующий премьер Сильвио Берлускони отказался признавать свое поражение, заявив, что в результате проверки спорных бюллетеней победа может достаться возглавляемой им коалиции правого центра.

На выборах в нижнюю палату преимущество коалиции Проди составило около 25 тыс. голосов (0,6% от общего числа голосовавших), на выборах в сенат блок Проди получил преимущество всего в два мандата по сравнению с блоком Берлускони - оно было получено за счет голосов итальянцев, проживающих за рубежом.

После вердикта верховного суда перед сторонниками Берлускони стоит выбор: признать свое поражение, либо продолжить в судах оспаривать победу оппозиции. Между тем даже в случае подачи иска, ставящего под сомнение результаты выборов, новый парламент начнет работу, а Романо Проди будет назначен премьером.

Ранее Берлускони, узнав о результатах exit-polls, свидетельствующих о поражении, предложил Проди "широкую коалицию" наподобие той, что была создана в Германии. Однако лидер левоцентристов такую возможность категорически отверг.

Сторонников Берлускони не убедило решение суда

Лидер итальянской коалиции левого центра Романо Проди считает, что после решения верховного апелляционного суда, подтвердившего сегодня результаты голосования на парламентских выборах, не осталось никаких сомнений в победе возглавляемой им коалиции. "После решения суда у итальянцев не осталось больше сомнений по поводу нашей победы. Сейчас мы работаем над созданием сильного правительства, - сказал Проди.

С ним не согласны сторонники Берлускони. Итальянские правоцентристы по-прежнему не признают победы Проди и настаивают на дополнительной проверке голосования. Как заявил в среду министр экономики Италии Джулио Тремонти, комментируя по телевидению вердикт верховного суда, блок правого центра признает свое поражение только после того, как будет проведена дополнительная проверка поданных при голосовании бюллетеней. Сторонники Берлускони оспаривают победу Проди, поскольку, по их мнению, во время выборов имели место многочисленные нарушения.

  1. Эфиопия начала вывод своих войск из Сомали...

  2. Минобороны Ирана благосклонно отнеслось к просьбе Азербайджана помочь разрешить карабахский конфликт...

  3. От Страдивари до Клэптона: самые дорогие музыкальные инструменты по версии Forbes...

  4. Американские военные будут искать террористов по запаху...


  5. В Белоруссии возрождают "товарищеские суды": от студентов требуют публичного покаяния...

  6. Тбилисцы в знак протеста распили грузинское вино на виду у посольства России...

  7. Скотт Макклеллан ушел в отставку с поста пресс-секретаря Белого дома...

  8. Партия регионов: Джордж Буш поздравил Януковича с победой на парламентских выборах на Украине...

  9. Французский корабль в непогоду потерял в море сонар стоимостью 3 млн долларов...

  10. Европарламент настаивает на собственном расследовании последствий Чернобыльской катастрофы ...

  11. Интернет-блоги стали новым полезным источником информации для ЦРУ...

  12. Билл Гейтс обещался помочь главе Китая в обращении с продуктами Microsoft...

  13. В Германии разозлены публикацией в The Sun снимка Ангелы Меркель, снабженного дерзкими подписями...

  14. Ученые предупреждают, в США распространяется скрытая эпидемия: рак кожи у каждого пятого...

  15. Осужденный экс-министр обороны Молдавии, советник РАО "ЕЭС России" объявил очередную голодовку...

  16. В Лос-Анджелесе женщина заболела бубонной чумой...

  17. В Киргизии власть и оппозиция встретились в телестудии...

  18. В Праге по подозрению в шпионаже задержан пьяный российский военный атташе...

  19. Германия открывает доступ к архиву документов о 17,5 миллионах жертв нацизма...

  20. В Нью-Йорке полиция спасла несколько десятков человек, застрявших на высоте 75 метров...

 

Случайные анекдоты

  • В Нью-Йорке на Манхэттене самолет врезался в 50-этажный жилой дом (ФОТО. ВИДЕО)...

  • В Варшаве проведен пикет против размещения ПРО в Польше...

  • Абхазия признала "грузинский геноцид" в отношении осетин...

  • Президент Мексики выступил с обращением к соотечественникам в связи со вспышкой свиного гриппа...

  • На первичных выборах в США сенатор Керри одержал победу в 9 штатах...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact