RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Мосгорсуд оставил в силе приговор шеф-редактору интернет-издания "Досье.ру - Голос Спецслужб" Юлии Пелеховой, осужденной за вымогательстве в крупном размере.

Таким образом, был отклонен протест прокуратуры, которая просила отменить приговор суда первой инстанции и вернуть дело на новое рассмотрение, сообщает ИТАР-ТАСС.

23 января Тверской суд приговорил журналистку к 7,5 годам лишения свободы условно. Она была освобождена из-под стражи в зале суда.

Суд признал вину подсудимой по статье 163 часть 3 УК РФ (вымогательство). В приговоре отмечено, что испытательный срок будет действовать в течение пяти лет. Пелехова также не сможет изменить место жительства, не уведомив надзорные органы. Судья сказал, что в случае нарушения ею условий условного наказания к ней будет применено реальное наказание.

Это был повторный процесс по делу журналистки. 26 августа 2004 года Тверской суд приговорил Пелехову к семи с половиной годам лишения свободы, признав ее виновной в вымогательстве с целью получения денежных средств в особо крупном размере (ст. 163 ч. 3 УК РФ).

Позже кассационная коллегия Мосгорсуда отменила приговор и направила дело Пелеховой на новое рассмотрение в Тверской суд.

Напомним, что уголовное дело в отношении Пелеховой было возбуждено по заявлению предпринимателя Оксаны Токаревой. В январе 2004 года она обратилась в УБЭП Москвы, заявив, что журналистка вымогает у нее 100 тыс. долларов, угрожая обнародовать информацию, компрометирующую фирму "Авто-Импорт-Дилижанс", в которой Токарева числилась секретарем. Во время журналистского расследования к Пелеховой попали документы, якобы подтверждающие, что "Авто-Импорт-Дилижанс" занималась обналичиванием денег через подставные фирмы.

Токарева, выступая в суде, заявила, что познакомилась с Пелеховой в начале 2002 года, когда журналистка брала у нее интервью по поводу возбуждения уголовного дела по факту выпуска валютных векселей одним из банков.

По словам Токаревой, в начале декабря 2003 года обвиняемая сообщила ей, что в рамках журналистского расследования собрала на нее компромат, и угрожала направить его в правоохранительные органы, а также опубликовать в ряде СМИ. В обмен на отказ от публикации компрометирующих материалов журналистка, по утверждению Токаревой, потребовала денежное вознаграждение.

После обращения Токаревой в УБЭП 28 января этого года журналистка была задержана в одном из московских ресторанов в момент передачи 40 тыс. долларов. По факту вымогательства в отношении Пелеховой было возбуждено уголовное дело, а 30 января Тверской суд санкционировал ее арест.

  1. Партию "Яблоко" могут признать экстремистской...

  2. Глава РЖД Владимир Якунин не исключил покупку "Коммерсанта" - "это вопрос цены"...

  3. В Тверской области практически полностью выгорела целая деревня...

  4. В Москве загорелся универмаг "Вешняки"...


  5. Путин договорился с президентом Киргизии о наращивании сил на авиабазе в Канте и приоритетах российского ТЭК...

  6. Российские ученые создали вакцину от радиации...

  7. "Единая Россия" потратила в 2005 году в полтора раза больше, чем все остальные российские партии вместе взятые...

  8. Der Tagesspiegel: Россия, Китай и Индия бросают вызов слабому Западу...

  9. Пока по всей России протестуют против нефтепровода, строительство трубы у Байкала уже началось...

  10. Польша подает на Россию в суд за расправу в Катыни...

  11. Питьевая вода угрожает здоровью жителей большинства городов России...

  12. Удугов обвинил западные СМИ в искажении сути его "тотальной войны" против России...

  13. Телеведущий Михаил Осокин ушел с НТВ. Он будет вести программы RTVi...

  14. "Независимая газета": Украина ищет в НАТО защиты от России...

  15. Комиссия: в обрушении Басманного рынка виновато правительство Москвы...

  16. Пилот Ан-2, рухнувшего на Ставрополье, был нетрезв и "решил покататься": 4 погибших...

  17. Более двух миллионов москвичей на субботниках сажали деревья и ремонтировали газоны...

  18. Владимир Лукин отчитался о борьбе за права человека в России за 2005 год...

  19. В Пасхальную ночь Алексий II доложил Путину о счастливой и благополучной жизни россиян...

  20. Мрфумкб тфрдрнгвеж жфухжк: 100 яеонежфухепкл яв трхнедпке 3 дпу...

 

Случайные анекдоты

  • Посольство России в Грузии получило предупреждение о терактах накануне взрыва в метро...

  • Мэрия города Облучье ополчилась на коров, объедающих газоны: их угоняют на "штрафстоянки" ...

  • Вулкан на Камчатке выбросил пепел на высоту более 4 км...

  • Присяжные 5 мая вынесут вердикт обвиняемым по делу об убийстве журналиста Пола Хлебникова...

  • "Аэрофлот-Норд" не собирается менять название, несмотря на требование "Аэрофлота"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact