RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Защита экс-главы ЮКОСа намерена добиваться его перевода из отдельного помещения, где он сейчас содержится, в общий барак колонии. Как сообщила адвокат Михаила Ходорковского Наталья Терехова, защита "будет предпринимать меры", если ее подзащитный там будет содержаться еще более одной недели.

Адвокат не согласна с постановлением начальника колонии о направлении Ходорковского в отдельное помещение ровно на месяц (ранее во ФСИН сообщали, что экс-глава ЮКОСа останется в одиночном помещении примерно неделю - прим. NEWSru.com). Таким образом, сказала она, нарушаются права Ходорковского, что выражается в еще большем ограничении свободы.

"Это ограничение его свободы еще больше, чем определил для него суд. Ему определено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а не в условиях одиночной камеры", - цитирует Терехову РИА "Новости". По ее мнению, администрация колонии в состоянии за более короткий срок "устранить причины, которые бы могли привести к нарушению безопасности".

В одиночную камеру Краснокаменской колонии Ходорковский был помещен 20 апреля после того, как один из осужденных колонии повредил ему заточкой лицо. Это решение начальник УФСИН мотивировал стремлением " прекратить спекуляции по поводу угрозы жизни Ходорковского".

Рассказывая о том месте, где сейчас пребывает Ходорковский, Терехова сказала, что это - камера, расположенная в штрафном изоляторе. "Там поставили телевизор и предоставили возможность читать книги. Свободного выхода из камеры он не имеет", - сообщила Терехова.

Говоря о том, как сам Ходорковский относится к тому, что его поместили в отдельное помещение, Терехова сообщила: "Я не могу сказать, что он относится к этому положительно".

На днях врачи сняли Михаилу Ходорковскому швы. На его лице остались небольшой шрам и следы от операционных швов, сообщила его адвокат.

Лицо Ходорковскому в ночь на 14 апреля порезал заточкой осужденный Кучма, с которым ранее экс-глава ЮКОСа был помещен в штрафной изолятор за употребление пищи в неположенном месте. Несмотря на то, что сотрудники органа дознания исправительного учреждения, проводившие проверку по этому факту, усмотрели в действиях подозреваемого признаки преступления, предусмотренного статьей 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), уголовное дело возбуждено не было.

"Уголовные дела о подобных преступлениях относятся к делам частного обвинения, которые возбуждаются не иначе, как по заявлению потерпевшего", - сообщили в Отделе Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе. В прокуратуре отметили, что Ходорковский отказался подавать заявление и привлекать к ответственности обидчика, на этом основании и было отказано в возбуждении дела.

По словам адвоката экс-главы ЮКОСа Юрия Шмидта, Ходорковский ни при каких обстоятельствах не подал бы заявление о возбуждении уголовного дела. "По закону лагерной жизни он не имеет права это сделать. Обратиться к ментам он также не имеет права", - заявил защитник на пресс-конференции 20 апреля.

Однако уголовное дело о нападении на Михаила Ходорковского осужденным Кучмой должно было быть возбуждено и без заявления его подзащитного, считает Шмидт. "Со стороны Ходорковского не было заявления, но оно здесь и не нужно. Всегда можно говорить о покушении на причинение тяжкого вреда здоровью. Если Кучма говорит, что хотел выбить глаз Ходорковскому, то это чистой воды покушение", - сказал адвокат.

Кроме того, адвокат заявил, что намерен подать заявление генпрокурору РФ на действия главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Юрия Калинина. Адвокат назвал "вторжением в личную жизнь" последнее заявление руководства ФСИН, в котором он фактически возложил на Ходорковского ответственность за нападение на его другого заключенного.

  1. Российские военные обеспокоены повышением боеготовности грузинской армии...

  2. Правительство сократит 22 тысячи российских ученых, чтобы прибавить зарплату остальным...

  3. Генпрокуратура объявила о завершении расследования дела экс-главы Минатома РФ Адамова...

  4. Под колесами поезда погиб бывший главред "Российской газеты" в Петербурге...


  5. Военный парад в Москве в честь Дня Победы будет состоять из двух частей - исторической и современной...

  6. Школьник Кулагин, задержанный за убийство 17-летнего армянина, освобожден...

  7. На месте "Трансвааль-парка", где погибли 28 человек, построят оздоровительный комплекс для семейного отдыха...

  8. Против тех, кто покупает диссертации, предложено возбуждать уголовные дела...

  9. ОКД Фрххкк ртфрюефъ ижюефгдепку ХОК р пвнкакк и Кфвпв удефпрър рфигку...

  10. Пв тефюровлхмке тфвядпкмк ю Орхмюе ргкдвежху жетнву к хийву трърдв...

  11. Тфеякдепж Ченрфиххкк тфкчэн ю Тежефчифъ пв 100-нежке Диоэ к пв юхжфеаи х Тижкпэо...

  12. Вдюрмвж Вчфвоупзв: бпрщи ичкн "трдържрюнеппэл тфрцеххкрпвн", ржоеаву депы фргдепку Ъкжнефв...

  13. Останки россиянина, погибшего в цунами в Таиланде, доставлены в Москву. Еще трое остались неопознанными...

  14. Кадыров решает проблему беженцев, закрывая пункты временного размещения...

  15. Суд Москвы отклонил иск о ликвидации "Форума переселенческих организаций"...

  16. Новые "небоевые потери" в Мулинском гарнизоне. Капитан избил срочника до паралича...

  17. Владимир Познер: Первый канал, "Россия" и НТВ оболванивают население России...

  18. Во французском посольстве в Москве забастовка закончилась - всем выдать визы не успеют...

  19. 1 мая жители Приморья выразят свое недовольство властью красным нижним бельем...

  20. В "Останкино" в любой момент может вспыхнуть пожар, при котором погибнут более 20 тысяч человек...

 

Случайные анекдоты

  • Суд по делу лидера "тамбовских" Барсукова пройдет 22 апреля в открытом режиме...

  • Парламентская комиссия по Беслану обнародует доклад перед Новым годом...

  • В ингушском Карабулаке расстрелян омоновец...

  • Эксперты наблюдают в России "дефектную" демократию и "тенденцию к автократизации"...

  • Вернувшись на ТВ, Кашпировский может окончательно повредить россиянам психику, предупреждает главный психиатр РФ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact