К выходным в Москве похолодает до минус 20 градусов
В выходные в Москве и Московской области ожидается резкое похолодание. Температура воздуха опустится до - 20 , сообщает "ГАЗЕТА".
Как рассказал завлабораторией Гидрометцентра РФ Марк Найшулер, уже в четверг температура воздуха опустится до - 7 градусов, а к пятнице до -10 ... -15 . К субботе синоптике прогнозируют в Москве морозы до - 20 .
Резкое похолодание будет сопровождаться сильным ростом атмосферного давления до 770 миллиметров ртутного столба. В средних широтах такие скачки случаются раз в 5-10 лет. Последнее экстремальное повышение атмосферного давления было зарегистрировано в 1996 году.
В связи с ожидаемым резким похолоданием и ростом давления, как предполагают врачи, возможны обострения хронических заболеваний, особенно у пожилых и ослабленных людей.
(new)
URL: http://lenta.ru/russia/2002/11/28/frost/
|