RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Палата представителей Конгресса США на заседании во вторник проголосовала за санкции против Палестинской национальной администрации. За проект закона под названием "Палестинский антитеррористический акт 2006 года" проголосовали 361 конгрессмен при 37 "против". Законопроект принят во время визита в Вашингтон премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта.

Администрация США уже ввела подобные санкции и была против, поскольку он связывает ее по рукам и ногам в урегулировании ближневосточного конфликта, кроме того, некоторые ограничения в нем ужесточаются, передает Reuters.

Столкнувшись с практически единодушной поддержкой законопроекта среди демократов и республиканцев, представители Буша в конгрессе заявили, что администрация президента скорее всего заблокировать его в Сенате. Произраильские группы в США разошлись в его оценке: за законопроект выступил American Israel Public Affairs Committee, сторонники левых взглядов, включая Israel Policy Forum, протестовали против его принятия.

Документ был внесен в конгресс инициативной группой из 295 законодателей. Он предусматривает запрет на предоставление американской финансовой и экономической помощи администрации ПА, запрет на выдачу виз и въезд в США для руководства ПА, закрытие представительства ПА в США, ограничение на передвижение по территории США для палестинских представителей, аккредитованных при ООН, передает РИА "Новости".

Кроме того, вводится ограничение на выплату части ежегодного взноса США в бюджет ООН до тех пор, пока членами палестинской администрации будут оставаться представители экстремистского движения "Хамас" и до тех пор, пока "Хамас" будет оказываться признавать право Израиля на существование.

При этом в текст документа включен призыв к "членам международного сообщества избегать контактов и воздержаться от финансовой поддержки "Хамаса" или контролируемой этим движением Палестинской национальной администрации до тех пор, пока "Хамас" не согласится признать Израиль, отвергнет насилие, разоружится и признает прежние договоренности, включая "дорожную карту".

Закон не запрещает оказание гуманитарной помощи палестинцам в виде закупок продовольствия, воды и лекарств, но оговаривает, что она может предоставляться только через неправительственные организации, сообщает Israland. Согласно закону, США смогут оказать финансовую помощь автономии лишь на проведение выборов, причем деньги могут быть переведены только избирательной комиссии ПА при условии, что конгресс убедится в отсутствии там активистов террористических организаций. Кроме того, можно оказывать финансовую помощь непосредственно канцелярии Махмуда Аббаса и подразделению его личной охраны.

Вводимые законопроектом санкции могут быть сняты только после того, как президент США письменно подтвердит конгрессу, что "ни одно министерство, ведомство или орган ПА не контролируются зарубежной террористической организацией и ни один представитель иностранной террористической организации не занимает старшую должность по выработке политики в министерстве, ведомстве или органе ПА". Глава Белого дома будет обязан предоставлять такую "сертификацию" в конгресс по истечении каждых шести месяцев.

  1. В интернет попало ВИДЕО, как американские летчики со смехом расстреливают мирных жителей в Багдаде...

  2. Египет: боевиков, организовавших теракты на Синае, тренировали и финансировали палестинцы...

  3. В Багдаде прогремели два взрыва: десятки жертв...

  4. Власти Сербии признают независимость Черногории ...


  5. Прокуратура продлила до 1 июля арест экс-кандидата в президенты Белоруссии Александра Козулина...

  6. В Нью-Йорке неуправляемый школьный автобус сбил насмерть девочку (ФОТО)...

  7. В украинском озере появились крупные амазонские пираньи...

  8. Свадьбу британского принца Уильяма может расстроить "французский поцелуй" Наташи Х...

  9. Наследник Шарона представит в США план по выводу еврейских поселений с Западного берега реки Иордан...

  10. Блок Ющенко "Наша Украина" объединился с Партией регионов Януковича. Тимошенко ищет предателей...

  11. В Одессе проходит митинг с требованием предоставить русскому языку статус регионального...

  12. Над Средиземным морем столкнулись четыре военных истребителя...

  13. Грузия требует объявить российского сенатора Озерова персоной нон грата за слова об Абхазии...

  14. Канцлер Германии Меркель сделала ставку на новую семейную политику: дети, церковь, карьера...

  15. В акваториях северных морей исчезли айсберги...

  16. Лукашенко: правящая партия Белоруссии не нужна, достаточно профсоюзов, в которых половина населения страны...

  17. Сторонники экс-министра безопасности Грузии Георгадзе требуют отставки президента Саакашвили и роспуска парламента...

  18. Жительница Финляндии отразила нападение медведя, ударив его ногой в морду...

  19. Черногория уже проголосовала за независимость от Сербии. Но процесс дробления Балкан не закончен...

  20. ГУАМ собирается превратиться в международную организацию и сообща решить вопросы территориальной целостности...

 

Случайные анекдоты

  • Израильская армия проводит операцию в Рафахе: 15 палестинцев ранено...

  • Испанский следователь решил отпустить под залог двух подозреваемых в принадлежности к "русской мафии"...

  • Бен Ладен уступил титул "террориста номер один" йеменскому американцу (ВИДЕО)...

  • Армения не намерена вступать в ГУАМ, заявил глава МИД республики...

  • Телекомпания ABC: Клинтон может объявить о своем поражении уже в пятницу...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact