RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Военизированное крыло террористической организации "Хамас" - "Бригады Изаддина аль-Касама", несмотря на объявленное политическим руководством организации перемирие, активно готовит мегатеракт с применением малых самолетов, груженных взрывчатыми веществами.

По примеру атаки захваченными пассажирскими лайнерам башен-близнецов Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, самолеты-бомбы "Хамаса" должны будут врезаться в израильские здания, и самой привлекательной целью называются круглый и треугольный небоскребы торгового центра Азриэли в Тель-Авиве, сообщает NEWSru Israel.

Один из главарей "Бригад Изаддина аль-Касама" Абу Абдалла в беседе с корреспондентом интернет-издания WorldNetDaily поделился подробностями подготовки теракта. Он подчеркнул, что на данном этапе боевики не собираются осуществлять это нападение, но активно готовятся к этой возможности на случай, если долговременное перемирие будет прекращено.

Заявления Абу Абдаллы косвенно подтверждаются представителями палестинских служб безопасности. Как утверждает WorldNetDaily, палестинские спецслужбы получали информацию о том, что "Хамас" удалось доставить контрабандой в сектор Газа три малых самолета, которые способны нести груз взрывчатых веществ и долететь с этим грузом до Израиля.

По информации палестинских правоохранительных органов, самолеты были закуплены у дилеров из Восточной Европы, и боевикам "Хамаса" удалось пройти обучение у профессионалов из Судана, Ирана и Сирии. Абдалла отказался подтвердить или опровергнуть эти сообщения, но заявил, что его группировка правомочна приобрести самолеты. "Это часть нашего легитимного вооружения для того случая, если Израиль планирует начать масштабную операцию против наших людей".

Абдалла рассказал, что, по планам боевиков, груженые взрывчатыми веществами самолеты будут направлены на цели в Израиле, возможно, на небоскребы в Тель-Авиве. "Самолеты должны нести максимальное количество взрывчатки и быть в состоянии с высокой степенью точности поразить цель операции, – заявил он. – Все сионистские цели в нашей драгоценной Палестине могут быть избраны нами. Я думаю, это не будет что-то обычное, мы выберем важные цели. Мы знаем, что враг строит сейчас новые небоскребы в Тель-Авиве".

По словам главаря боевиков, в числе рассматриваемых целей также военные и гражданские объекты на всей территории Израиля. "Мы знаем, что многие решения убивать наших братьев были приняты руководителями армии в Беэр-Шеве. Все эти цели совершенно легитимны", – заявил Абу Абдалла.

Он добавил, что его группировка придерживается перемирия, объявленного политическим руководством, но продолжает готовиться к терактам на случай прекращения перемирия. "Приобретение самолетов – часть наших попыток достичь баланса сил с врагом", – заявил он. На вопрос, была ли эта покупка разрешена политическим руководством "Хамаса", Абу Абдалла заявил, что приобретение любого оружия – это решение военизированного крыла организации, зависящее от множества факторов, в том числе от финансирования и текущей ситуации. "Политическое руководство "Хамаса" будет задействовано лишь тогда, когда мы вернемся к терактам. Сейчас же мы соблюдаем перемирие".

Ранее израильские службы безопасности неоднократно получали сообщения о подготовке терактов с применениями заминированных самолетов, были и сообщения о готовящихся взрывах башен Азриэли. В феврале 2003 года шесть боевиков "Хамаса" погибли в результате взрыва в тот момент, когда они закладывали бомбу в беспилотный самолет. Лидеры "Хамаса" обвинили Израиль в ликвидации террористов. "В прошлом нам уже удалось достать такой самолет, но сионистский враг сумел обнаружить его и взорвать, убив наших братьев, обучавшихся работе с самолетом", – утверждает Абу Абдалла.

По его словам, "Хамас" может возобновить террор в любой момент. "Любое крупное наступление на наши земли или наших людей, или попытка свержения нашего правительства, к которому мы пришли демократическим путем, ускорит принятие решения о возобновлении сопротивления", – заявил Абу Абдалла.

  1. Смертник подорвал 6 американских военных в Багдаде...

  2. Потребление наркотиков в британской армии за пять лет выросло в полтора раза...

  3. Украинский парламент нового созыва приступил к работе...

  4. Эксперты: мир погружается в пучину локальных конфликтов, грозящих глобальными переменами...


  5. Грузия опять критикует СНГ, но не торопится подавать документы о выходе...

  6. Американская система ПРО впервые уничтожила баллистическую ракету на заключительной стадии полета...

  7. Иран готов пойти на некоторые уступки в своей ядерной программе...

  8. Турецкие власти не считают, что пожар в стамбульском аэропорту устроили курдские сепаратисты...

  9. Нью-Йорк будет разрушен страшным ураганом...

  10. Россиянка погибла на "чертовом колесе" в Тунисе...

  11. В США 20-летний угонщик на спортивном автомобиле устроил серьезную аварию...

  12. В США состоятся слушания по иску американского адвоката к газете "Комсомольская правда"...

  13. Правительство Украины уходит в отставку...

  14. Убит начальник службы превентивной безопасности в Газе...

  15. Сообщение о метках для немусульман в Иране оказалось уткой. Газета National Post принесла извинения...

  16. Премьер Израиля рассказал Конгрессу США о перспективах ближневосточного урегулирования...

  17. Молдавия не собирается выходить из СНГ...

  18. В Ливане арестован племянник Саддама Хусейна...

  19. Самолеты ЦРУ с заключенными на борту летали через страны Европы с одобрения их властей, заявил Колин Пауэлл...

  20. Израильские военные провели спецоперацию в Рамаллахе...

 

Случайные анекдоты

  • Наследный британский принц Гарри начал подготовку к отправке в Ирак...

  • Глава МИД Ирана прибыл в Багдад мирить Ирак с Сирией...

  • Абрамович сможет купить в подарок жене духи за 200 тыс. долларов...

  • В Индии пассажирский поезд врезался в свадебную процессию: 52 погибших...

  • Пакистан испытал рекету средней дальности, способную нести ядерный боезаряд...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact