RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Американские ученые смогли окончательно подтвердить, что первичным источником вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), вызывающего СПИД, были живущие на воле шимпанзе. Удалось даже определить географический район, где обитают приматы, "подарившие" человеку СПИД - берега реки Санага в Камеруне.

Чтобы решить загадку появления ВИЧ-инфекции, ученым пришлось нанимать охотников, которые в густых джунглях собрали свыше 1300 образцов помета шимпанзе. А перед этим исследователи потратили семь лет на разработку методики, которая позволила бы генетически проследить исходную версию вируса у диких шимпанзе, не причиняя им вреда, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявила сотрудница Алабамского университета Беатрис Хан, возглавлявшая международную группу исследователей, "мы 25 лет живем в условиях пандемии". "У нас нет лекарства, - продолжила она. - У нас нет вакцины. Но теперь мы знаем, откуда это пришло".

У приматов есть собственный аналог вызывающего СПИД вируса, который называется вирусом иммунодефицита обезьян (ВИО или SIV). Проводя генетический анализ помета приматов, ученые смогли отследить отдельных зараженных шимпанзе. По словам Хан, каждый инфицированный шимпанзе имел характерную для всех базовую генетическую особенность, которая указывала на общего для всех предка. Генетический анализ позволил Хан идентифицировать обитающую около реки Санага группу шимпанзе, у которой штамм вируса ВОИ был наиболее близок к самому распространенному у людей штамму вируса ВИЧ-1. "Генетическое сходство было поразительным", - заявила Хан.

Это открытие, видимо, отвечает на все вопросы о происхождении ВИЧ-инфекции, считает Энтони Фауси, глава занимающегося СПИДом подразделения Национальных Институтов здравоохранения.

Первый человек, про которого известно, что он заразился ВИЧ, был жителем Киншасы (столица Конго, лежащего рядом с Камеруном). Его кровь сохранили для медицинского исследования в 1959 – за десятилетия до того, как ученые узнали о СПИДе, сообщает AP.

По-видимому, кто-то в сельской местности Камеруна был укушен шимпанзе или порезался, забивая одну из них, и таким образом заразился от обезьяны вирусом. Этот человек передал вирус кому-то еще.

Река Санага долгое время была торговым водным путем, по которому в города перевозили древесину, слоновую кость и другие товары. В конечном счете, кто-то из зараженных людей передал вирус в Киншасу.

"Сколько случаев передачи произошло между тем первым охотником и вирусом, пришедшим в Киншасу, я не знаю. Возможно, была только одна передача, возможно, десять, возможно, сто", - сказала Хан. - "В конечном счете, вирус пришел в город, где и получил широкое распространение".

Вирус стал смертельным для людей, в отличие от шимпанзе, которым вирус иммунодефицита обезьян редко доставляет какое-то беспокойство.

Исследование, по всей видимости, снимает все вопросы по поводу происхождения ВИЧ, говорит доктор Энтони Фоки, глава Национального Института СПИДа.

Прослеживая развитие вируса, "важно добраться так близко к источнику, как вы можете", - сказал он. - "Это представляет серьезный исторический интерес".

  1. Ученые выяснили, что колонии кораллов так же стары, как египетские пирамиды ...

  2. Плащ-невидимка появится к концу 2007 года...

  3. Инопресса о сочинском саммите: зыбкий симбиоз Россия-ЕС превратится в нечто большее...

  4. На Украине автомобилист, сбивший трех человек, покончил с собой...


  5. "Бронзового солдата" в Таллине будут охранять круглосуточно от вандалов...

  6. Один из выживших в авиакатастрофе в Андах: поедание мертвых было единственной возможностью спастись...

  7. Еще два человека погибли в Индонезии от "птичьего гриппа"...

  8. Нелегалами в США займутся спецслужбы и вооруженные силы...

  9. Компания Honda разработала робота, управляемого силой мысли (ФОТО)...

  10. Правительственные солдаты Восточного Тимора расстреляли безоружных полицейских: 9 убитых, 27 раненых...

  11. Буш и Блэр рассказали об ошибках Ирака...

  12. В Испании обнаружены останки носорога, обитавшего на Земле несколько миллионов лет назад...

  13. Читатели журнала FHM выбрали самую сексуальную модель 2006 года...

  14. Глава ПНА дал "Хамасу" 10 дней на то, чтобы признать Израиль...

  15. В час-пик между Вашингтоном и Нью-Йорком встали электропоезда (ФОТО) ...

  16. Рассеянный ливанец вместо Бейрута попал в Тель-Авив...

  17. В Лондоне открывается Академия секса...

  18. Преемник Тони Блэра для завоевания популярности рассказал о своих предпочтениях в выборе трусов...

  19. Ведущие оппозиционные партии Грузии отмежевались от Игоря Гиоргадзе и его "Справедливости"...

  20. В одном из британских отелей найдены секретные планы предотвращения покушений на Тони Блэра...

 

Случайные анекдоты

  • Парламент Киргизии хочет усыновить сирот, брошенных в России гастарбайтерами...

  • ФРГ ужесточает погранконтроль в связи с "новым качеством терроризма в Европе"...

  • Сенсация в послевыборном Ираке: вице-президент потребовал передачи поста президента суннитам...

  • Латвия выдворяет первого секретаря посольства Белоруссии...

  • Франция может потребовать от США выдачи террориста Закариаса Муссауи...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact