RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Китае на крупнейшем в мире гидроузле "Санься" ("Три ущелья") на Янцзы успешно взорвана временная дамба, построенная в 2003 году для защиты основной плотины. Эти кадры в прямом эфире показало центральное телевидение КНР.

Для ликвидации перемычки потребовалось 192 тонны динамита, которых хватило бы, чтобы сравнять с землей 400 десятиэтажных зданий. Сносу подлежали верхние 30 метров бетонного сооружения, высота которого достигает 140 метров, а длина - 580 метров. Весь процесс занял считанные секунды, в течение которых в молниеносной последовательности прогремела серия взрывов детонаторов, а на поверхности водохранилища образовались сильные волны.

По подсчетам специалистов, в воду рухнули около 180 тысяч кубометров обломков бетонной конструкции. Однако это не причинило ущерба основной плотине, строительство которой завершилось в прошлом месяце.

Перед взрывом биологи позаботились об обитателях гигантского водохранилища: с помощью специального электронного оборудования с высокочастотными импульсами они отогнали стаи рыб подальше от опасного места, передает ИТАР-ТАСС.

Все работы по сооружению гидроузла должны завершиться досрочно - в 2008 году. После ввода в эксплуатацию ГЭС, на которой установят 26 энергетических агрегатов, будет вырабатывать почти 85 млрд кВт/часов электроэнергии в год, а к 2011 году число энергоблоков решено увеличить еще на шесть.

Реализация масштабного проекта стоимостью 22,5 млрд долларов потребовала переселения из зоны водохранилища более миллиона сельских жителей.

Дамба "Три ущелья" имеет 2309 метра в длину и 185 метров в высоту. Ее строительство было завершено на десять месяцев раньше, чем было запланировано по графику, что позволит начать полноценную работу гидроэлектростанции "Три ущелья" уже в 2008 году - на год раньше срока, утвержденного правительством КНР.

К этому времени, на дамбу будут установлены последние 12 из 26 генераторов, которые будут обеспечивать выработку 85 миллиардов киловат электроэнергии в год.

В 2011 году на гидроэлектростанции установят еще 6 генераторов, что увеличит ее годовую мощность до 100 миллиардов киловатт.

Проект "Три ущелья" был утвержден в 1993 году. Его проектная стоимость составила $22 миллиарда, хотя, по оценкам западных наблюдателей, реальные траты значительно превысили эту сумму.

  1. Президент Белоруссии Александр Лукашенко урезал на треть льготы гражданам...

  2. Китайские врачи удалили младенцу третью руку...

  3. В результате столкновения с автомобилем сотрудника российского консульства в Черногории погибли три человека...

  4. Тегеран получил на рассмотрение международные предложения по ядерной проблеме...


  5. На праздник Шавуот здание израильского парламента посетило привидение...

  6. Информации о судьбе похищенных в Багдаде россиян нет. Трое из них могут оказаться разведчиками...

  7. Британский фермер вырастил всеядную овцу, ведущую собачий образ жизни...

  8. Из Грузии вышел шестой эшелон с российской военной техникой...

  9. Махмуд Аббас принял решение провести референдум по урегулированию отношений с Израилем...

  10. США готовы разделить с Грузией свой опыт в области вооружений...

  11. Канадские террористы, планировавшие взорвать парламент, имели связи с исламистскими организациями в США и других страна...

  12. В США взорвалось нефтехранилище: погибли трое рабочих, один ранен...

  13. В США пилот, пережив сердечный приступ, посадил самолет и спас пассажиров...

  14. Антинатовские пикеты в Феодосии переведены на усиленное дежурство, митингующие опасаются штурма...

  15. "Роковая дата" 06.06.06: суеверия, тотализаторы и церковь...

  16. Китайские математики доказали гипотезу Пуанкаре...

  17. Британский премьер, опасаясь критики СМИ, вернулся из отпуска в Италии пассажиром бюджетной авиакомпании...

  18. Британский суд вновь отказался выдать Березовского российским властям...

  19. Во Франции спасательный вертолет разбился во время учений: трое погибших...

  20. Взрыв в воинской части под Стамбулом: погиб подросток, еще трое ранены...

 

Случайные анекдоты

  • В аэропорту Тегерана загорелся иранский самолет...

  • В Италии начались заседания суда по делу бывшего премьера Берлускони...

  • У берегов Австралии найден крейсер, пропавший в годы Второй мировой войны...

  • Новая грудь в Польше стоит в 3 раза дешевле: страна развивает "медицинский туризм"...

  • Пентагон принял решение перебросить в Афганистан дополнительный контингент...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact