RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

За 2005 год количество российских миллиардеров, по оценкам журнала Forbes, выросло с 27 до 33. Россия, а точнее ее столица, купается в деньгах. Наглядной демонстрацией такого богатства становится бум розничной торговли. Ярче всего он заметен на примере самой богатой группы, для удобства которой центр Москвы превратился в блестящую галерею элитных магазинов, ресторанов, салонов красоты и автомобильных салонов.

Все мировые лидеры индустрии роскоши стремятся в Москву, чтобы получить свою порцию нефтедолларов. Затрагивает подъем розничной торговли и менее состоятельных граждан, являющихся основной целевой группой крупных сетевых супермаркетов. Однако в России и в Москве по-прежнему огромен контингент людей, для которых недоступны даже супермаркеты, рассчитанные на "обычных людей". Как видится российский розничный бум из-за границы, пишет немецкая Financial Times Deutschland (полный текст статьи на сайте Inopressa.ru).

Успехам московского дилера компании Bentley наверняка могут позавидовать многие продавцы элитных автомобилей в Европе и даже на Ближнем Востоке. На выставленные здесь автомобили класса люкс - белого, черного и красного цвета - спрос есть всегда. Указана и точная цена. Bentley Continental обойдется в 244 100 евро.

Две блондинки приветливо и с достоинством встречают посетителей салона. "В Москве мы продаем до 200 автомобилей в год, - говорит одна из них. - По количеству проданных автомобилей Bentley Москва стоит на первом месте в Европе".

Действительно, Россия опьянена покупками: участвовать в буме приобретения стараются все: и самые богатые и те, кто победнее. Если в 2000 году объем рынка составлял 110 млрд долларов, то сегодня это уже 250 млрд. По прогнозам инвестиционного банка Renaissance Capital, в 2006 году произойдет увеличение оборота российской розничной торговли на 17%. До 2010 года ожидается рост оборотов до 550 млрд долларов.

Принимают участие в этой вакханалии продаж все бренды, традиционно ассоциирующиеся у российских состоятельных покупателей с роскошью. Магазины, ориентированные на эксклюзивных покупателей, оккупировали центр Москвы.

В Третьяковском проезде, небольшом переулке с булыжной мостовой, теснятся респектабельные бутики. Здесь располагаются дизайнеры и ювелиры со всей Западной Европы: Prada, Brioni, Gucci, Baccarat и Dolce & Gabbana. Посетив салон красоты Nautilus, можно этажом ниже насладиться одним из 200 вин - от Bordeaux до Château Margaux, бокал которого обойдется в 250 евро. Дамы без кавалеров приходят с подругами. К вину подают блюдо из голубей в красном вине со шпинатом, приготовленное шеф-поваром из Таскании Джованни Сусини.

После еды можно пройтись по шикарным магазинам, расположенным между главным зданием ФСБ и Кремлем. В 1990-х годах состоятельным россиянам приходилось ездить за такими вещами за границу. Сейчас все можно купить в Москве, в том числе и легкие развевающиеся платья пастельных тонов в стиле 1920-х годов – писк моды в этом сезоне.

(В бутике итальянской мужской одежды Ermenegildo Zegna молодой человек листает каталог с мужскими костюмами: это Владислав Сурков, заместитель главы администрации президента и главный идеолог власти. У его ног суетится портной с сантиметровой лентой.)

Как пишет FTD, дети нефтяных магнатов и эстрадных исполнителей предпочитают делать покупки в бутике Roberto Cavalli. Здесь все пестро и много золота, а главное, все очень дорого. Мужскую зеленую кожаную куртку можно купить за 4800 евро. VIP-клиенты имеют возможность обсудить покупку в специальном помещении для переодевания с зеркалами, белыми портьерами и пушистыми пуфами.

Бизнес идет полным ходом не только на верхней границе цен. Сеть магазинов Cash-and-Carry немецкого концерна Metro за последний год увеличила оборот на 60%. Внутренняя конкуренция набирает обороты: в конце мая сети супермаркетов "Перекресток" и "Пятерочка" слились в единый торговый гигант.

Однако, как и прежде, разница в доходах населения остается большой, а пропасть между богатыми и бедными продолжает расти. Поэтому хмурые, зачастую вооруженные охранники, стоящие перед каждым более или менее солидным магазином, в общем ни у кого не вызывают удивления.

  1. Вандалы осквернили главный храм Нагано из-за Олимпиады...

  2. Названы 10 лучших автомобилей в кинематографе...

  3. Никаких опасных веществ американское судно на Украину не ввозило, утверждает посольство США...

  4. Японский бизнесмен станет четвертым космическим туристом на МКС...


  5. "Хамас" согласился уступить улицы сектора Газа подразделениям "Фатха"...

  6. Террорист, взорвавший синагогу в Тунисе, приговорен к 20 годам тюрьмы...

  7. В Великобритании полицейские учат нидерландский язык, чтобы общаться с собаками...

  8. Сенат США отказался запрещать однополые браки...

  9. Латвийский сейм принял решение о публикации картотеки КГБ...

  10. Разведслужбы раскрыли террористическую сеть, планировавшую серию взрывов в Европе и Северной Америке...

  11. Радикальные исламисты в Ираке выдвинули ультиматум, превосходящий по фанатизму предписания талибов...

  12. Доклад ПАСЕ: 14 европейских стран помогали ЦРУ перевозить террористов в тайные тюрьмы...

  13. Инопресса: отношения США и РФ будут ухудшаться по мере приближения к выборам-2008...

  14. В порту Феодосии начали разгружать американские контейнеры. Против митингующих возбуждено уголовное дело...

  15. 17-летний китаец неудачно попытался остановить поезд приемом кунфу...

  16. США согласились дать Ирану право обогащать уран, утверждает The Washington Post...

  17. Американские морпехи пытались скрыть убийство мирного иракца, подбросив АК-47 и лопату...

  18. Белорусские военные задержали литовца за нарушение воздушной границы...

  19. Посол Нидерландов в Эстонии покинул страну из-за оскорблений в адрес его супруга...

  20. В США начались работы по клонированию эмбрионов человека...

 

Случайные анекдоты

  • Гражданин Ливии, осуждённый за взрывы самолёта над Локерби в 1988 году, может быть оправдан ...

  • Глава МИД Франции: Евросоюз не будет вводить санкции против России...

  • ФБР расследует покушение на знакомого Литвиненко, полиция полагает, что это было ограбление...

  • На севере Ирака обнаружены восемь массовых захоронений с останками 1000 человек...

  • Убийце главы МИД Швеции Анны Линд отказано в прошении отбывать пожизненный срок в Сербии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact