RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент Чеченской Республики Алу Алханов назвал провокационным заявление так называемого Консультативного совета моджахедов, в котором преобладает иракская ветвь "Аль-Каиды", об условиях освобождения похищенных в Ираке российских дипломатов и резко осудил его. "Я считаю, что силы, стоящие за этим заявлением, преследуют провокационные цели, пытаются в очередной раз посягнуть на Чеченскую Республику и ее народ", - заявил Алханов "Интерфаксу" во вторник.

Он подчеркнул, что в Ираке много своих проблем, которые нужно решать, и нет никаких оснований иракским террористам делать заявления, связанные с Чечней. По словам президента ЧР, заявления с требованием о выводе федеральных сил из Чечни "по крайней мере абсурдны, по своему содержанию комичны, и не могут никем серьезно рассматриваться".

"Чечня является составной частью Российской Федерации, в республике нет никаких военных действий, народ полностью при поддержке федерального центра восстанавливает экономику и социальную сферу, и не нуждается в том, чтобы в Ираке кто-либо делал заявления, связанные с обстановкой в Чечне", - отметил Алханов.

По его словам, иностранные наемники из государств ближневосточного региона не принесли чеченскому народу ничего хорошего. "Их никто сюда не приглашал, им никто не позволял совершать в Чечне террористические акты. Однако, наводнив в 90-х годах территорию республики, они причинили много горя и боли чеченскому народу", - подчеркнул Алханов.

Он выразил надежду, что мировая общественность "трезво подойдет к оценке провокационных заявлений иракских террористов, и поймет, что они никаким образом не связаны с Чеченской Республикой и ситуацией в Чечне". Алханов не исключил также, что за этими заявлениями могут стоять и те силы, которые пытаются провести несуществующую параллель между событиями в Ираке и тем, что ранее происходило в Чечне.

Президент Чечни также выразил надежду, что соответствующим дипломатическим и иным ведомствам Российской Федерации удастся решить проблему с освобождением российских дипломатов, помочь им вернуться в семьи живыми и невредимыми.

Отметим, что ранее во вторник глава МИД так называемой Чеченской республики Ичкерия Ахмед Закаев также назвал провокацией сообщения о том, что "некая группировка в Ираке за освобождение российских дипломатов требует вывода российских войск с территории Чечни". Однако, по мнению Закаева, это - провокация российских спецслужб, которая перед саммитом G8 в Санкт-Петербурге должна убедить западных лидеров в том, что Россия находится с ними "по одну линию фронта".

"Что бы теперь не случилось с исчезнувшими дипломатами, российский президент скажет коллегам об "очередном ударе", нанесенном России со стороны Аль-Каиды", - говорится в заявлении Закаева, размещенном на одном из сайтов чеченских сепаратистов. По мнению Закаева, сообщение об ультиматуме слишком "своевременно" на фоне протестов, вызванных убийством "президента ЧРИ" Абдул-Хамида Сайдулаева, и призвано "смягчить международную реакцию против этого очередного политического преступления Кремля".

Напомним, 3 июня автомобиль российского посольства, в котором находились пять человек, был заблокирован и атакован боевиками в районе Эль-Мансур недалеко от здания диппредставительства РФ в Багдаде. В ходе нападения погиб сотрудник посольства Виталий Титов. Четырех россиян - третьего секретаря посольства Федора Зайцева и сотрудников посольства Рината Аглиуглина, Анатолия Смирнова и Олега Федосеева нападавшие увезли в неизвестном направлении.

Вечером в понедельник экстремистская группировка, связанная с "Аль-Каидой", взяла на себя ответственность за похищение в Ираке четырех российских дипломатов. В заявлении группы "Меджлис-шура моджахедов" (Mujahеdeen Shura Council) выдвинут ультиматум: Москве дается 48 часов, чтобы вывести войска из Чечни и выпустить всех "наших сестер и братьев из российских тюрем". Что ждет заложников в случае отказа, террористы не уточнили.

Эта же группировка взяла на себя ответственность за похищение двоих американских солдат недалеко от Багдада. Рядовые Кристиан Менчаки и Томас Лоуэлл Такер пропали там в минувшую пятницу после нападения боевиков.

  1. Росавиация предлагает "по-европейски" штрафовать авиакомпании за задержку рейса...

  2. В России наблюдается всплеск браков среди пожилых людей...

  3. Михаил Касьянов перечислил три сценария выборов 2008 года...

  4. Адвокаты Адамова требуют возбудить уголовное дело против и.о. Генпрокурора РФ Бирюкова...


  5. Столичная жара едва не дотянула до температурного рекорда...

  6. Сына бывшего генсека КПСС Андропова похоронили в обстановке секретности...

  7. Потомки императора Николая II обещают сенсацию на следующем заседании суда...

  8. Верховный суд отменил приговор Копцеву, осужденному на 13 лет за нападение на синагогу...

  9. На стороне обвинения в деле против Пичугина выступил убийца, осужденный на пожизненное заключение...

  10. На рынке в центре Самары сработало взрывное устройство...

  11. В деле "Трех китов" появятся новые "герои", полагает Генпрокуратура...

  12. В Hовгородской области задержан вооруженный дезертир...

  13. На спецстоянке в Подмосковье сгорели 58 эвакуированных машин и 11 мотоциклов...

  14. Самарские депутаты предлагают ввести в России "комендантский час" для детей до 14 лет...

  15. Детей в столичные детсады будет устраивать комиссия управления образования...

  16. Российские СМИ: "технический генпрокурор" Чайка вернет ведомство под контроль Путина...

  17. В Москве пройдет встреча премьера Италии Романо Проди и президента РФ Владимира Путина...

  18. Анджелина Джоли с российских телеэкранов будет защищать беженцев...

  19. К юбилею ГИБДД среди водителей проведут конкурс на лучший анекдот про гаишников...

  20. Власти РФ решают, как реагировать на требования террористов, похитивших россиян в Ираке...

 

Случайные анекдоты

  • Прокуратура: следователи тянут с обвинениями уральским милиционерам, избившим профессора консерватории...

  • В ЦКБ прошла церемония прощания с Александром Бовиным...

  • Суд отказался приостановить взыскание налогов с НК ЮКОС...

  • Очко силовикам: Генпрокуратура перенесла проверку Следственного комитета...

  • Любовь Слиска: правительство плохо борется с порнографией и насилием в СМИ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact