RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Парламент Грузии в понедельник объявил вотум доверия новому составу правительства, в котором сменилось два министра

Парламент Грузии в понедельник объявил вотум доверия новому составу правительства, в котором сменилось два министра. Депутаты единогласно, 151 голосами "за", без особых дебатов, утвердили новый состав правительства. В заседании не участвовали члены оппозиционных фракций "Демократический фронт", "Новые правые" и "Промышленники", насчитывающие в общей сложности около 40 депутатов. Они с апреля бойкотируют пленарные заседания парламента, сообщает ИТАР-ТАСС.

В новом составе кабинета два изменения. Вместо Георгия Хаиндравы, который в последнее время занимал позицию, выбивающуюся из курса, выбранного президентом Саакашвили, пост госминистра по урегулированию конфликтов занял Мераб Антадзе, ранее являвшийся заместителем министра иностранных дел Грузии. Пост министра охраны окружающей среды и природных ресурсов занял депутат парламента от правящей партии "Единое национальное движение" Давид Ткешелашвили. Занимавший этот пост Георгий Папуашвили указом президента назначен членом Конституционного суда.

Нынешние два назначения стали шестой и седьмой заменой в правительстве Грузии, сформированном 17 февраля 2005 года. Конституция страны гласит, что в случае смены трети состава кабинета - всего в нем 18 министров - все правительство во главе с премьер-министром должно быть отправлено в отставку и сформировано заново.

Президент Грузии Михаил Саакашвили в минувшую пятницу отправил правительство Грузии в отставку в соответствии с положением Конституции, требующим отставки всего кабинета в случае смены трети состава за время его существования. После этого Саакашвили поручил премьер-министру страны Зурабу Ногаидели начать процедуру формирования нового правительства, сообщает "Интерфакс".

Как сказала на заседании парламента спикер Нино Бурджанадзе, ускоренная процедура утверждения кабинета министров вызвана предстоящей на этой неделе поездкой премьер-министра Зураба Ногаидели в Брюссель.

Между тем парламентская оппозиция в утверждении кандидатов в правительство участия не принимала, ее представители настаивают на выводе из правительства министра внутренних дел Вано Мерабишвили, утверждая, что он создал в своем ведомстве "эскадроны смерти", которые физически устраняют рядовых граждан.

Большинство депутатов не разделяют оценок оппозиции, считая, что Мерабишвили является одним из самых успешных министров в правительстве Грузии.

  1. Главы МИД "шестерки" встретятся в Лондоне, чтобы обсудить поведение Ирана, который не боится санкций...

  2. Верховная Рада может самостоятельно назначить премьер-министра Украины...

  3. В Англии воздушный аттракцион унесло ветром: 2 погибших, 12 раненых...

  4. Первые европейцы были каннибалами - найдены новые доказательства...


  5. Жара в Калифорнии достигла рекордной отметки в 50 градусов...

  6. Сербия не готова предоставить независимость Косово...

  7. В Израиле открылся сезон "военного туризма"...

  8. Исследование: женщины используют мобильные телефоны вместо газет, чтобы оградить себя от нежелательных знакомств...

  9. Пакистан создает реактор, с помощью которого сможет ежегодно производить 40-50 единиц ядерного оружия...

  10. Президент Венесуэлы заявил, что в лице белорусского коллеги он обрел нового друга...

  11. Госсекретарь США прибыла с необъявленным визитом в Бейрут...

  12. Астронавты "Аполлона-11" покинули Луну с помощью шариковой ручки...

  13. "Хизбаллах" готовит спецотряд боевиков для совершения терактов против израильтян за границей...

  14. В Латвии врачи пришили мужчине отрезанный на спор половой орган...

  15. Военные корабли 10 стран находятся у берегов Ливана...

  16. Спикер грузинского парламента назвала срок вывода миротворцев РФ из Абхазии и Южной Осетии: два месяца...

  17. Переговоры об определении статуса Косова начинаются в Вене во вторник...

  18. La Repubblica: новая миссия Райс - внести раскол между Сирией и Ираном...

  19. Боевики "Хизбаллах" убили в Ливане репатрианта из Украины Сергея Власюка – спецназовца армии Израиля...

  20. Ветераны Чечни и Афганистана просятся в израильскую армию, чтобы воевать в Ливане...

 

Случайные анекдоты

  • Экс-президент Кучма посоветовал нынешним украинским властям "сидеть и не чирикать". При нем в стране было лучше...

  • Корабль ВМС США задержал пиратское судно у берегов Сомали...

  • В Австрии проходят переговоры между Хавьером Соланой и представителем Ирана Али Лариджани...

  • На границе Абхазии и России построят новый мост через реку Псоу...

  • Sunday Telegraph: Путин создал деспотизм под видом демократии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact