RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Генпрокуратура Молдавии поручила МВД продолжить следствие по делу Вельчева, подозреваемого в убийстве журналиста НТВ Зимина

Генеральная прокуратура Молдавии получила от российских коллег официальное подтверждение о том, что гражданин Молдавии Игорь Вельчев подозревается в убийстве российского журналиста НТВ Ильи Зимина, с предложением продолжить расследование дела.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры, в соответствии с Конвенцией СНГ от 1993 года уголовное преследование по факту преступления расследуется в стране проживания подозреваемого. "Поэтому Вельчев не будет передан России, а расследование случившегося поручено Управлению уголовного преследования МВД Молдавии", - сказал представитель пресс-службы. Он добавил, что решением суда сектора Буюкань срок задержания Вельчева под арестом во вторник продлен еще на 30 дней.

22-летний Игорь Вельчев был объявлен в розыск прокуратурой Москвы после того, как тело автора программы "Профессия-репортер" телеканала НТВ было обнаружено в его квартире вечером 26 февраля. Тело погибшего журналиста обнаружили его коллеги через сутки после убийства. По оценке криминалистов, смерть журналиста наступила в результате полученных черепно-лицевых травм. Компания НТВ объявила награду в 1 млн рублей за информацию о подозреваемом в убийстве корреспондента.

Игорь Вельчев был задержан в ночь на 23 июня в одном из заброшенных домов в окрестностях города Кагула на юге Молдавии, где он скрывался более трех месяцев. Глава МВД Молдавии Георге Папук сообщил журналистам, что Вельчева обнаружили в результате спецоперации, однако отец Вельчева - Александр Вельчев заявил журналистам, что "сын устал скрываться и пришел в полицию с повинной".

В первой беседе со следователями Вельчев признал, что Зимин пригласил его в свою квартиру в ночь на 26 февраля 2006 года, где они выпивали, а затем подрались. Причиной ссоры, как утверждает Вельчев, стали "настойчивые непристойные предложения Зимина".

Московская прокуратура обратилась к МВД Молдавии с просьбой экстрадировать его в Россию, где его обвиняют в убийстве и краже.

Предварительно генпрокуратура Молдавии выдала ордер на арест Вельчева на 18 дней, однако затем продлила его до 2 августа для продолжения следственных действий в отношении подозреваемого. Согласно молдавскому законодательству, Вельчев в случае доказательства его вины будет осужден в Молдавии.

  1. Власти Косово осудили резолюцию парламента Сербии...

  2. Телекомпания ABC отказалась снимать с Гибсоном фильм о Холокосте...

  3. Политики Украины пока не смогли договориться о коалиции. В среду Ющенко может распустить парламент...

  4. Ющенко объвит кандидатуру на пост премьера или распустит Верховную Раду...


  5. Бразильские военные доставят в Антарктику более 100 пингвинов, выброшенных на пляжи Рио-де-Жанейро ...

  6. В Нью-Йорке впервые в истории введено чрезвычайное положение из-за жары...

  7. Евросоюз не смог принять резолюцию с требованием о немедленном прекращении огня в Ливане...

  8. Американец получил 6 лет и 5 месяцев тюрьмы за письмо с угрозой убить президента Буша...

  9. Филиппинская армия начала масштабную операцию против исламистов...

  10. Служащая Deutsche Bank отсудила 800 тысяч фунтов за дедовщину на рабочем месте...

  11. Британские ученые вычислили вероятность получить метеоритом по голове...

  12. Иранский аятолла призвал мусульманские страны помочь "Хизбаллах" с оружием...

  13. Канадец, обменявший скрепку на дом, напишет книгу. DreamWorks купила права на экранизацию...

  14. В Афганистане убиты двое британских военных, еще один пропал...

  15. Охранники базы Гуантанамо подвергаются нападениям со стороны заключенных...

  16. Красивые люди имеют больше шансов зачать девочек, нежели мальчиков...

  17. Казахстан запретил запускать с Байконура ракеты "Днепр"...

  18. Фонд Березовского заявляет, что заказчиком убийства Гонгадзе был спикер Рады Мороз...

  19. Малазийские студенты-юристы сядут в тюрьму в качестве практики...

  20. Босой и обнаженный по пояс американец попытался перелезть через забор Белого дома перед встречей Буша и Райс...

 

Случайные анекдоты

  • На юге Германии рухнула крыша ледового катка (ФОТО)...

  • Times: Гордон Браун может быть смещен со своего поста через два месяца...

  • Командующий силами в Ираке: на большей части страны ситуация стабилизировалась, но о победе над "Аль-Каидой" говорить р...

  • Террорист взорвал автомобиль у британской школы в Дохе...

  • Президент Мексики выступил с обращением к соотечественникам в связи со вспышкой свиного гриппа...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact