RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Телекомпания ABC отказалась снимать с Гибсоном фильм о Холокосте

Телекомпания ABC отказалась от сотрудничества с компанией Мела Гибсона Icon production. Предполагалось, что они совместно снимут телефильм о массовом уничтожении евреев в годы второй мировой войны.

В качестве официальной причины разрыва названа слишком долгая подготовка проекта, но многие связывают это решение с недавними антисемитскими высказываниями Гибсона, передает ИТАР-ТАСС.

Представитель ABC Кевин Брокман отказался комментировать эти предположения. По его словам, "о проекте говорилось уже два года, и за это время мы не увидели ни одного варианта сценария". "Мы приняли решение не работать далее с Icon над этим проектом", - заявил он.

Телекомпания ABC принадлежит концерну "Уолт Дисней", который должен заниматься прокатом в США новой картины Гибсона "Апокалипто", выходящей на экраны 8 декабря.

Самому Мелу Гибсону, который после ареста за управление автомобилем в нетрезвом состоянии находится на свободе под залог в 5 тыс. долл, предстоит 28 сентября явиться в суд. Тем ему будут официально предъявлены обвинения.

Содержание алкоголя в крови Гибсона на момент задержания превышало допустимую норму в 1,5 раза, и при аресте он не только вел себя агрессивно, но и всячески оскорблял полицейских. Согласно полицейскому отчету, Гибсон также разразился антисемитской бранью. "Чертовы евреи. Евреи виноваты во всех войнах мира. Ты еврей?!" - кричал актер помощнику шерифа.

Представитель Гибсона Алан Найроб распространил заявление знаменитости, содержащее извинения за эти антисемитские высказывания. "Я действовал как человек, полностью потерявший контроль над своими действиями. Я говорил недопустимые вещи, и на самом деле я не верю в то, что произносил. Мне очень стыдно за свое поведение", - говорится в заявлении Гибсона.

Он адресовал свои извинения "всем членам еврейской общины". "Не может быть никаких оправданий тому, кто допускает антисемитские мысли и высказывания. Пожалуйста, знайте: я не антисемит. Ненависть к кому бы то ни было противоречит моей чести", - сказал Гибсон.

Кроме того, актер изъявил желание лично встретиться с лидерами еврейской общины и обсудить с ними детали своего лечения от алкогольной зависимости, передает РИА "Новости". Как сообщил журналистам Найроб, после ареста актер принял решение пройти специальную программу реабилитации. "Я хочу сделать еще один шаг и поговорить с лидерами еврейской общины о том, как должно проходить мое излечение", - сообщил Мел Гибсон.

Как заявил журналистам директор Антидиффамационной лиги - организации, борющейся против антисемитизма и других форм нетерпимости - Абрахам Фоксман, несмотря на извинения, Лига считает Гибсона антисемитом. "Извинения Мела Гибсона неудовлетворительны. В них нет осознания собственного антисемитизма", - считает Фоксман.

Впервые Гибсон столкнулся с обвинениями в антисемитизме во время публичных обсуждений своей режиссерской работы "Страсти Христовы" в 2004 году. "Надеюсь, теперь Голливуд осознает, что имеет дело с антисемитом, и постарается дистанцироваться от Гибсона", - сказал Фоксман.

Как пишут американские СМИ, нынешний инцидент во время ареста может существенно повредить карьере Гибсона. "Он перешел черту, и это может стоить ему многих сделок", - считают аналитики газеты "Los Angeles Times". Как сообщают местные СМИ, судьба некоторых его проектов оказалась под вопросом.

50-летний Мел Гибсон - лауреат премии "Оскар" 1995 года в номинации "Лучший режиссер" за фильм "Храброе сердце". Самые известные его киноработы - "Смертельное оружие", "Безумный Макс", "Чего хотят женщины", "Человек без лица", "Страсти Христовы". В августе планировалась премьера новой режиссерской работы Гибсона "Апокалипсис". Однако, как сообщают американские СМИ, в соответствии с планами компании-производителя она была перенесена с августа на декабрь нынешнего года.

  1. Евросоюз хочет направить в Южную Осетию полицейский контингент...

  2. Политики Украины пока не смогли договориться о коалиции. В среду Ющенко может распустить парламент...

  3. Ющенко объвит кандидатуру на пост премьера или распустит Верховную Раду...

  4. Израильский спецназ попал в ловушку в ливанском госпитале...


  5. Молдавия не выдаст России Вельчева, подозреваемого в убийстве журналиста НТВ Зимина...

  6. Бразильские военные доставят в Антарктику более 100 пингвинов, выброшенных на пляжи Рио-де-Жанейро ...

  7. В Нью-Йорке впервые в истории введено чрезвычайное положение из-за жары...

  8. Евросоюз не смог принять резолюцию с требованием о немедленном прекращении огня в Ливане...

  9. Американец получил 6 лет и 5 месяцев тюрьмы за письмо с угрозой убить президента Буша...

  10. Филиппинская армия начала масштабную операцию против исламистов...

  11. Служащая Deutsche Bank отсудила 800 тысяч фунтов за дедовщину на рабочем месте...

  12. Британские ученые вычислили вероятность получить метеоритом по голове...

  13. Иранский аятолла призвал мусульманские страны помочь "Хизбаллах" с оружием...

  14. Канадец, обменявший скрепку на дом, напишет книгу. DreamWorks купила права на экранизацию...

  15. В Афганистане убиты двое британских военных, еще один пропал...

  16. Охранники базы Гуантанамо подвергаются нападениям со стороны заключенных...

  17. Красивые люди имеют больше шансов зачать девочек, нежели мальчиков...

  18. Казахстан запретил запускать с Байконура ракеты "Днепр"...

  19. Фонд Березовского заявляет, что заказчиком убийства Гонгадзе был спикер Рады Мороз...

  20. Малазийские студенты-юристы сядут в тюрьму в качестве практики...

 

Случайные анекдоты

  • Приговоренный к смерти Тарик Азиз объявил голодовку, протестуя против отмены свидания с родными...

  • Загадочный мутант раздирает собак в украинском селе: десятки жертв...

  • Неформальный саммит СНГ в Казахстане собрать не удалось: рубль оказался интересен не всем...

  • ВВС Дании выплатили Санта-Клаусу компенсацию за оленя, умершего от рева истребителей F-16...

  • Крымские татары требуют отменить соглашение по Черноморскому флоту между РФ и Украиной...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact