RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Израильские десантники в ночь на среду были блокированы в районе ливанского госпиталя "Дар аль-Хикма" в Баальбеке. Вертолет, прибывший их забрать, подбит

В ночь на среду Израиль ввел на территорию южного Ливана до 10 тысяч солдат. Отдельная спцоперация десантников прошла в районе ливанского госпиталя "Дар аль-Хикма" в Баальбеке на востоке страны. Коммандос попали в ловушку: вертолет, прибывший их забрать, был подбит, началась ожесточенная перестрелка военнослужащих с боевиками "Хизбаллах", сообщает NEWSru Israel.

По данным израильской стороны, операция была завершена успешно. Десантники при мощной поддержке с воздуха высадились близ госпиталя и захватили трех боевиков движения "Хизбаллах". Жертв со стороны израильтян нет, а по данным ливанской стороны, в ходе спецоперации погибло минимум 7 мирных жителей. "Хизбаллах" также опровергает сообщения о том, что десантникам удалось захватить нескольких пациентов больницы и вывезти их на вертолетах.

Этот рейд стал самым глубоким проникновением наземных сил на территорию Ливана со времени начала операции 21 день назад.

- Число погибших за 20 дней войны в Ливане - 828 человек
- Райc заявила, что считает возможным прекращение огня на этой неделе
- ООН: гуманитарная ситуация на юге Ливана близка к катастрофической
- ХРОНИКА ливано-израильского конфликта

Напомним, ливанские источники сообщают, что израильские войска пытались захватить находящегося в больнице "Дар аль-Хикма" шейха Мухаммада Язбека, одного из 12 лидеров "Хизбаллах". Тем временем источники "Хизбаллах" сообщили, что полевой командир Мухаммад Язбек был заблаговременно перемещен в другое место.

Израильские самолеты наносят в эти часы один за другим удары по старинному городу, расположенному в живописной долине Бекаа между двумя хребтами Ливанских гор.

Число погибших за 20 дней войны в Ливане - 828 человек

Гуманитарная "передышка" длиной в 48 часов позволила подсчитать число погибших за 20 дней войны в Ливане. Согласно сведениям ливанской спасательной службы "Аль-Игаса", после обнаружения большего количества трупов в южных населенных пунктах установлено, что погибло 828 человек и 3200 получили ранения.

Однако, как полагают спасатели, это не окончательная цифра, т.к. израильтяне не пропустили машины Красного Креста в ряд деревень, открыв по ним предупредительный огонь. Так, произошло, в частности, возле Бинт-Джбейля и Тибнина, передает ИТАР-ТАСС.

О своих потерях сообщила "Хизбаллах". По ее данным, в боях с противником погибли 49 бойцов. По израильским данным - в 10 раз больше.

Израиль сегодня ночью возобновил интенсивные бомбардировки ливанских городов после двухдневной паузы. Над Бейрутом в ночные часы кружили израильские истребители.

Госсекретарь США вновь заявила, что считает возможным прекращение огня на этой неделе

Госсекретарь США Кондолиза Райс вновь заявила, что считает возможным прекращение огня на Ближнем Востоке уже на этой неделе. Выступая во вторник в эфире телекомпании PBS, руководитель внешнеполитического ведомства США указала, что остановить военные операции Израиля на юге Ливана "вполне возможно на текущей неделе".

"Мы, безусловно, говорим о днях, а не неделях", когда рассуждаем о перспективах прекращения ливано-израильского конфликта, отметила Райс.

Как она ранее сообщила, Соединенные Штаты рассчитывают, что новая резолюцию по Ливану будет представлена на рассмотрение Совета Безопасности ООН на этой неделе. В такие же сроки предполагается договориться о формировании новых миротворческих сил для отправки в зону ливано-израильского противостояния, определить их мандат, заявила шеф американской дипломатии.

По ее словам, властям в Бейруте необходимо взять под контроль юг Ливана, находящийся сейчас в руках движения "Хизбаллах", которое обстреливает оттуда ракетами Израиль.

"Правительство Ливана должно обладать полным контролем над территорией своей страны. Необходимо положить конец насилию (боевиков "Хизбаллах" в отношении Израиля). Когда эти условия будут выполнены, или когда мы будем знать, что резолюция действительно будет поддерживать эти условия, будет необходимо двигаться к прекращению огня", - сказала Райс.

На состоявшемся во вторник регулярном брифинге для журналистов начальник пресс-службы госдепартамента США Шон Маккормак подтвердил, что, по оценке администрации Буша, "в ближайшие дни - будем надеяться, на этой неделе", есть шанс принять в Совбезе ООН новую резолюцию, которая позволит остановить кровопролитие на Ближнем Востоке. Тем не менее, пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу в тот же день подчеркнул, что немедленного прекращения боевых действий в регионе ожидать не следует.

В свою очередь вице-премьер правительства Израиля Шимон Перес, находящийся в Вашингтоне с визитом, в ответ на вопрос о том, сколько еще могут продлиться военные операции его страны на ливанской территории заявил: "Это дело недель. Может, меньше". Перес провел переговоры с помощником президента США по национальной безопасности Стивеном Хэдли, госсекретарем Райс.

ООН: гуманитарная ситуация на юге Ливана близка к катастрофической

Гуманитарная ситуация на юге Ливана близка к катастрофической, сообщил во вторник журналистам директор Управления ООН по печати и средствам массовой информации Ахмад Фаузи, ссылаясь на доклады персонала ООН из региона.

Несмотря на то, что все агентства ООН мобилизованы на оказание помощи народу Ливана и населению сектора Газа и Западного берега, подчеркнул Фаузи, реально что-то сделать в настоящий момент чрезвычайно трудно из-за ситуации на местах.

В Южном Ливане, по его словам, практически разрушены дороги, гуманитарные конвои ООН в большинстве случаев не получают разрешения Армии обороны Израиля не безопасный проход в пострадавшие районы. Задачу значительно затрудняет также недостаток финансовых средств на проведение гуманитарных операций и нехватка горючего. По словам Фаузи, в Ливане топлива остается на 2-3 дня.

"Мы надеемся, что в ближайшие сутки нам удастся пополнить запасы горючего страны, - сказал он. - В настоящее время представители ООН в Иерусалиме ведут переговоры с израильскими властями с целью получения разрешений на безопасный подход танкеров с горючим к Бейруту". Из-за острого кризиса с горючим, сообщил представитель ООН, на юге Ливана на днях закрылись три госпиталя.

Фаузи проинформировал журналистов о том, что во вторник израильские военные отказались дать разрешение на проход в Ливан двух гуманитарных конвоев ООН с товарами первой необходимости.

"Продовольственная организация ООН выразила глубокое разочарование решением Армии обороны Израиля не пропустить два из трех конвоев, - сказал он. - Более того, из 16 грузовиков пропущенного конвоя войти в Южный Ливан было позволено лишь шести. Они должны привезти нуждающимся продукты питания и медикаменты, в том числе вакцины для детей".

"Управление ООН по координации гуманитарных вопросов обратилось с призывом к миру собрать на экстренную помощь Ливану 150 млн долларов, - сообщил Фаузи. - Однако на настоящий момент реальных средств и обещаний направить их поступило на сумму всего лишь в 25 млн долларов".

  1. Турецкий студент бросил ботинок в главу МВФ...

  2. В Греции три британца приговорены к тюремному заключению за публичное раздевание...

  3. На отдыхающих на пляже в ЮАР из океанской волны бросился 3-метровый крокодил (ФОТО)...

  4. Фидель Кастро рассказал о своем здоровье...


  5. Ющенко объвит кандидатуру на пост премьера или распустит Верховную Раду...

  6. Политики Украины пока не смогли договориться о коалиции. В среду Ющенко может распустить парламент...

  7. Телекомпания ABC отказалась снимать с Гибсоном фильм о Холокосте...

  8. Молдавия не выдаст России Вельчева, подозреваемого в убийстве журналиста НТВ Зимина...

  9. Бразильские военные доставят в Антарктику более 100 пингвинов, выброшенных на пляжи Рио-де-Жанейро ...

  10. В Нью-Йорке впервые в истории введено чрезвычайное положение из-за жары...

  11. Евросоюз не смог принять резолюцию с требованием о немедленном прекращении огня в Ливане...

  12. Американец получил 6 лет и 5 месяцев тюрьмы за письмо с угрозой убить президента Буша...

  13. Филиппинская армия начала масштабную операцию против исламистов...

  14. Служащая Deutsche Bank отсудила 800 тысяч фунтов за дедовщину на рабочем месте...

  15. Британские ученые вычислили вероятность получить метеоритом по голове...

  16. Иранский аятолла призвал мусульманские страны помочь "Хизбаллах" с оружием...

  17. Канадец, обменявший скрепку на дом, напишет книгу. DreamWorks купила права на экранизацию...

  18. В Афганистане убиты двое британских военных, еще один пропал...

  19. Охранники базы Гуантанамо подвергаются нападениям со стороны заключенных...

  20. Красивые люди имеют больше шансов зачать девочек, нежели мальчиков...

 

Случайные анекдоты

  • Британская учительница о работе в Судане: мечта превратилась в страшный сон...

  • Холодные и снежные зимы будут повторяться в Западной Европе еще десять лет...

  • Мультимедийные GPS-туфли - лучшие помощники и защитники современной проститутки...

  • Суд в Тбилиси приговорил сторонников бывшего шефа госбезопасности к разным срокам за попытку военного переворота...

  • В Мичигане семья по ошибке получила посылку с человеческими органами...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact