RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Большинству россиян ничего не известно о движении "Хизбаллах". Почти две трети россиян (60%) в ходе августовского опроса фонда "Общественное мнение" сообщили, что им неизвестна организация "Хизбаллах", слышали о ней лишь 30% россиян

Большинству россиян ничего не известно о движении "Хизбаллах". Почти две трети россиян (60%) в ходе августовского опроса фонда "Общественное мнение" сообщили, что им неизвестна организация "Хизбаллах", слышали о ней лишь 30% россиян. Показательно, что даже среди тех россиян, кто следит за последними событиями на Ближнем Востоке, почти половина (48%) ничего не знают о "Хизбаллах".

Примерно половина из тех, кто что-то знает об этой организации, характеризует ее как террористическую, вооруженную группировку или просто как бандитов (15% ответов на открытый вопрос). 4% респондентов акцентируют внимание на религиозной основе "Хизбаллах", при этом 2% называют это движение экстремистским, фанатичным.

Определенно позитивные суждения о "Хизбаллах" высказали 3% опрошенных россиян. Они характеризуют это движение как патриотическое, как политическую силу, заботящуюся о благе мусульман, причем некоторые явно путают ее с "Хамас".

На вопрос социологов, по чьей вине произошел данный вооруженный на Ближнем Востоке, более половины опрошенных (55%) затруднились дать содержательный ответ. Среди "знающих" виновника, 17% указывают на Израиль, 6% респондентов считают, что в обострении ситуации виноваты обе стороны. 5% возлагают вину на "Хизбаллах", 3% обвиняют Ливан. Примечательно, что чаще, чем Ливан и "Хизбаллах", в начале конфликта обвиняют Америку - 7%.

Лишь каждый пятый участник опроса (20%) считает, что у Израиля были основания начать вооруженную борьбу против "Хизбаллах". Значительно более распространенной (33%) является точка зрения, что у Израиля не было достаточных оснований для начала вооруженной борьбы.

По данным ФОМ, в целом чуть более половины (54%) опрошенных, по их словам, следят за происходящим в Ливане, не следят - 43%. В настоящее время каждый второй россиянин (51%) относится к Израилю безразлично, а доля относящихся положительно и отрицательно сегодня примерно равны - 21% и 20% соответственно.

При этом доля симпатизирующих Израилю несколько выше среди респондентов с высшим образованием (29%) и москвичей (33%). Доля тех, кто относится к Израилю негативно, выше среди представителей старшего поколения (30%).

Оценивая динамику своего отношения к Израилю за время текущего конфликта, каждый пятый респондент заявил, что оно ухудшилось, а улучшилось оно только у 4% опрошенных.

Опрос ФОМ проводился 5-6 августа в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик России с участием 1500 респондентов.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Общество // Опросы // Ближний Восток



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


  1. Чичваркин заявил, что больше не будет сосать (ВИДЕО)...

  2. МИД РФ называл "инсинуациями" сообщения о применении "Хизбаллах" российского оружия ...

  3. Суд по "делу Сычева" заслушает свидетелей защиты...

  4. Движение поездов в метро от "Орехово" до "Красногвардейской" временно приостанавливается...


  5. Российские коммунисты провели акции протеста против действий Израиля в Ливане...

  6. Эстонскую студентку похитили в Дагестане, чтобы выдать замуж...

  7. На севере Москвы сгорел автосервис...

  8. В Подмосковье скончался солдат, избитый командиром...

  9. В сентябре в России начнутся испытания браслетов дистанционного слежения за осужденными...

  10. Осужденный Кулаев все еще находится в СИЗО Северной Осетии...

  11. Путин в Саранске побывал на кабельном заводе и открыл памятник канонизированному адмиралу Ушакову...

  12. Обжалован приговор полковнику спецслужб Скрипалю, получившему 13 лет за госизмену...

  13. Онищенко ужесточил надзор над рынком алкоголя и ответственность всех его участников за качество продукции...

  14. В Вологодской области командиры воинской части продавали солдат в рабство за 300 рублей в день...

  15. Сын вице-мэра Великих Лук на автомобиле насмерть сбил пешехода...

  16. Правительство отложило повсеместное введение единого госэкзамена до 2009 года...

  17. Российским студентам будут давать кредиты на высшее образование - до 140 тысяч рублей...

  18. В Екатеринбурге солдат на "КамАЗе" задавил женщину, проехав на красный...

  19. Верховный суд РФ оставил в силе приговор по делу об убийстве таджикской девочки...

  20. Азербайджанские дельцы пытались сбыть в Москве 120 тонн опасного для здоровья мяса...

 

Случайные анекдоты

  • В уфимском аэропорту самолет ЯК-42 с пассажирами выкатился за взлетно-посадочную полосу...

  • Масхадов предупредил о возможности новых атак на российские регионы...

  • Пермский министр обвиняется в растрате - он выбросил 35 миллионов на строительство мифической АЭС...

  • На съезде СПС идут жаркие споры о поправках в устав и об объединении с "Яблоком"...

  • В Москве потеплеет до 20 градусов, и почти не будет ветра...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact