RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Президенты Ирана и Сирии назвали прекращение огня в Ливане победой "Хизбаллах"

Спустя день после вступления в силу соглашения о прекращении огня в Ливане на основе резолюции Совбеза ООН свою оценку итогам военного конфликта между Израилем и "Хизбаллах" дали лидеры Сирии и Ирана. Они были солидарны.

По мнению президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада, экстремистское шиитское движение одержало победу в войне с Израилем, "так как сражалась во имя Всевышнего, и Он помог ей". В Ливане "маленькая группа чистых верующих молодых людей противостояла сверхдержаве", заявил он.

Иранский президент также заявил, что народы Ближнего Востока желают избавиться от "британо-американской гегемонии". "Иранский народ чтит закон, но не поступится правом на обогащение урана в мирных целях. Мы достигли такого технологического уровня, который позволяет нам получать ядерное топливо", - цитирует Ахмади Нежада NEWSru Israel. Иран, заключил президент, не подчинится резолюции Совбеза ООН о замораживании иранской ядерной программы и обогащения урана.

Президент Сирии солидаризовался в оценках со своим иранским коллегой. "Ближний Восток изменился с победой "Хизбаллах" в Ливане, развеяв мечты США о "Новом Ближнем Востоке", - заявил Башар Асад. По мнению Асада, Израиль напал бы на Ливан в любом случае, даже если бы не было похищения солдат. Это была первое официальное выступление Асада с момента подписания соглашения о прекращении огня.

По поводу мирного процесса Асад заявил, что "он себя не оправдал". "Арабы предлагали все и не получили взамен ничего. Поэтому Сирия отказалась поступиться своими правами. Когда мы говорим, что мы выбираем стратегию мира, это не означает, что мы отказываемся от других возможностей", - приводит NEWSru Israel слова сирийского президента.

"Именно Израиль не желает мира. Израиль - враг, построенный на агрессивности и экспансии", - считает Асад. "Тот кто говорит о мире, должен понимать, что мир и сопротивление оккупации идут вместе, - заключил президент. - Мы - Ливан, Сирия и Палестина, не сложим оружия, пока не освободим оккупированные земли".

Накануне как победу ливанского шиитского движения "Хизбаллах" расценил его лидер Хасан Насралла прекращение огня в Ливане расценил его лидер Хасан Насралла. "Это стратегическая и историческая победа для всего Ливана, движения сопротивления и исламской нации", - завил он.

Лидер шиитского движения отметил, что в настоящее время не может быть речи о разоружении "Хизбаллах", как того требует принятая СБ ООН резолюция 1701, направленная на прекращение огня в Ливане. Насралла добавил, что ливанская армия и международные миротворческие войска "не способны защитить Ливан от израильской агрессии".

В свою очередь премьер-министр Израиля заверил депутатов кнессета в стремлении и дальше преследовать и уничтожать лидеров "Хизбаллах". "Мы будем преследовать их везде и всегда, - сказал он. - И нам не нужно чье-либо разрешение на это". Не исключая в будущем новую войну с "Хизбаллах", Ольмерт заявил, что Израиль вынесет уроки из нынешнего конфликта и "будет действовать лучше". "Мы не собираемся (перед кем-либо - прим. ред.) извиняться", - добавил премьер, отметив, что впредь при конфликтных ситуациях с "Хизбаллах" ответственность будет нести ливанское правительство.

Ранее руководство Исламской республики неоднократно призывало мусульманский мир встать на защиту "Хизбаллах", и оказать движению, в том числе, военную поддержку в противостоянии с Израилем. Некоторые западные страны, в частности США и Великобритания, подозревают Сирию и Иран в финансовой и военной помощи "Хизбаллах".

В свою очередь президент США назвал резолюцию Совбеза ООН "важным шагом, который поможет положить конец насилию" между Израилем и "Хизбаллах". Эта террористическая группировка "потерпела поражение в этом кризисе", заявил Буш репортерам в понедельник.

По его словам, на юге Ливана появится "новая сила", имея ввиду миротворческие силы ООН, которые по плану ООН должны помочь ливанской регулярной армии взять под контроль эту часть страны, которая прежде была вотчиной "Хизбаллах".

"Америка, - заявил Буш, - признает, что в результате нынешнего витка насилия пострадало гражданское население в Ливане и Израиле". Но произошло это по вине "Хизбаллах", сказал он. "Ответственность за страдания ливанского народа также лежит на государствах-спонсорах "Хизбаллах", Иране и Сирии", - подчеркнул президент США.

  1. Кондолиза Райс сыграла на фортепиано для королевы Елизаветы II...

  2. Иран не откажется от обогащения урана, заявил президент страны...

  3. В горах Пакистана пропали четверо российских альпинистов...

  4. В Ираке подорвана штаб-квартира Патриотического союза Курдистана: 9 погибших...


  5. Жизнь на Земле зародилась на 300 млн лет раньше, чем предполагают, считает датский ученый...

  6. В Латвии на границе с Россией скопилось 800 грузовиков - они не хотят ехать через Белоруссию...

  7. Средняя продолжительность жизни за последние пятнадцать лет выросла на два года...

  8. Хот-доги могут вызывать рак, выяснили американские исследователи...

  9. Безработный 312-килограммовый аргентинец по Конституции отсудил у государства операцию по снижению веса...

  10. Израиль согласен обменять пару захваченных военных на 13 боевиков "Хизбаллах" и трупы...

  11. Под предлогом полицейской операции Грузия ввела в Кодори 2500 военных, заявил генерал Евневич...

  12. Деньги на террористический заговор в Великобритании поступили из благотворительных фондов...

  13. Британского принца Гарри поймали в ночном клубе с 27-летней блондинкой...

  14. В Ливане о войне с Израилем уже слагают анекдоты...

  15. Джордж Сорос объяснил, почему американская "война с терроризмом" обречена на провал...

  16. Американцы верят врачам и учителям, но не доверяют юристам...

  17. Тегеран грозит ракетными ударами по Тель-Авиву в случае агрессии против Ирана...

  18. Израильские военные нашли доказательства поставок "Хизбаллах" оружия из Сирии и Ирана...

  19. В ближайшие 200 лет увеличится число лесных пожаров, засух и наводнений, считают британские ученые...

  20. Отчет: рентгеновские аппараты в аэропортах США не способны обнаружить взрывчатку в обуви пассажиров...

 

Случайные анекдоты

  • В Мьянме вспыхнула нефтяная скважина: 14 погибших, 58 раненых...

  • На карнавале в Рио началась борьба за лучшую школу самбы...

  • Крупнейший авиалайнер А-380 совершил первый полет с новыми двигателями...

  • Госсекретарь США Кондолиза Райс хочет отправить в отставку президента Зимбабве...

  • Министр финансов Израиля чуть не сгорел заживо...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact