RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Замглавы фракции Партии регионов (ПР) Евгений Кушнарев накануне предложил заменить всенародное избрание президента внутрипарламентским голосованием. По его словам, новое политическое устройство "снимает проблему двоевластия" в стране. Кушнарев полагает, что его идею поддержит Блок Юлии Тимошенко (БЮТ), однако представители БЮТ такую возможность исключают, пишет "Коммерсант".

По убеждению депутата, переход Украины к парламентско-президентской форме правления, который произошел с 1 января 2006 года, предполагает проведение следующего этапа реформы - перехода к избранию президента парламентом. "В странах с таким устройством власти президент выбирается парламентариями. Это снимает проблему двоевластия, но в то же время дает возможность главе государства выступать арбитром в спорах", - объяснил свою позицию Кушнарев.

Замглавы фракции ПР отметил, что "не согласовывал свою позицию с фракцией" и работает над проведением реформы "по своей инициативе". "Я еще не вносил никаких законопроектов в парламент и даже не готовил их. Так что это пока не законодательная инициатива. Это, скорее, теоретические размышления. И это не вопрос ближайшей перспективы", - добавил депутат.

Впервые об избрании президента Верховной радой заговорили в 2003 году в ходе подготовки к проведению конституционной реформы администрацией президента Леонида Кучмы. Эта идея вызвала большой общественный резонанс. Оппозиция предположила, что Леонид Кучма пытается обеспечить себе третий срок не посту президента. По результатам соцопроса, проведенного в 2003 году Центром им. Разумкова, инициативу об избрании президента парламентом поддержали 4,7% украинцев; 86,5% выступили за сохранение механизма прямых всенародных выборов.

Комментируя перспективы голосования по поводу реформы, Евгений Кушнарев предположил, что в Верховной раде найдется 300 голосов для внесения изменений в Конституцию. Как известно, во фракции ПР - 186 депутатов. На вопрос о том, где планируется взять недостающие голоса, депутат ответил: "А кто сказал, что БЮТ не поддержит такое предложение?!"

Однако народный депутат от БЮТ Михаил Волынец категорически отверг такую возможность, заявив, что его фракция "гарантированно не проголосует за то, чтобы лишить избирателей права избирать себе президента". Комментируя заявление замглавы фракции ПР, Волынец заявил, что, по его мнению, Евгений Кушнарев был нечестен, когда утверждал, что проведение реформы является его личной инициативой. "Зная стратегию Партии регионов, я могу с уверенностью говорить, что Кушнарев озвучил не свою инициативу, а партийную. Он высказывает те предложения, которые рождаются в недрах Партии регионов", - считает депутат.

Михаил Волынец также отметил, что переход к избранию президента парламентом в украинских условиях может быть шагом назад в вопросе демократизации страны: "У нас очень неустойчивая демократия. Переход к избранию президента парламентом может привести к узурпации власти".

Представитель президента в парламенте, народный депутат Юрий Ключковский ("Наша Украина") заявил, что инициатива Евгения Кушнарева нарушает договоренности Партии регионов с президентом. "В Универсале национального единства записано, что подписанты этого документа сотрудничают с президентом. Они что, в сотрудничестве с президентом собираются такую норму принимать?" - задался вопросом господин Ключковский. Он добавил, что Кушнарев, как и любой депутат, имеет право законодательной инициативы, однако без поддержки ПР и БЮТ предложенная им реформа не наберет необходимого количества голосов.

  1. Годовщина погромов в Молдавии: власти и оппозиционная компартия обвинили друг друга...

  2. Саакашвили предложит новые методы решения конфликтов в Грузии на Генассамблее ООН...

  3. В Тихом океане снова зародился климатический феномен Эль-Ниньо...

  4. Президент Киргизии и Борис Березовский опровергли сообщение о своей тайной встрече...


  5. США пришлось прервать очередное испытание системы противоракетной обороны...

  6. Израиль получил информацию о том, что Гилад Шалит жив...

  7. Бойня в канадском колледже: девушка погибла, 20 человек ранены...

  8. Amnesty International обвинила в военных преступлениях обе стороны - и "Хизбаллах", и Израиль...

  9. Журнал People назвал Дженнифер Анистон самой стильной женщиной 2006 года...

  10. Узбекский экстремист пригрозил убить трех президентов...

  11. На скоростной дороге в Японии столкнулись более 20 машин: трое погибших, 10 раненых...

  12. На Кубе по ТВ показаны новые фото Фиделя Кастро после операции...

  13. Дворецкий Дианы: принцесса хотела стать первой леди Америки...

  14. Неизвестные открыли огонь по студентам колледжа в Монреале: 4 убиты, 16 ранены (ВИДЕО)...

  15. Правительство "Хамаса" сложило свои полномочия...

  16. Подруги колумбийских бандитов, устав от криминальных разборок, лишили их секса...

  17. Серия терактов в Багдаде: 39 погибших, 70 раненых...

  18. В Приднестровье открылся центр по оформлению российского гражданства...

  19. Шоколад действует лучше, чем "Виагра", утверждают власти Нигерии...

  20. На военном полигоне в Житомире рядовой случайно застрелил сослуживца из танкового пулемета...

 

Случайные анекдоты

  • Несмотря на объявленное перемирие в Эль-Фаллудже начались новые бои...

  • Китайский фермер предложил миллион юаней тому, кто найдет в его продукции канцерогены...

  • В Багдаде разбился американский вертолет: погибли 5 американцев...

  • В Иране с моста в ущелье сорвался автобус: 20 погибших...

  • Гаитянские власти предъявили новое обвинение американке в похищении детей...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact