RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Картонный папа взамен ушедшего на войну

Военные психологи США придумали оригинальный способ "вернуть" детям ушедших на войну отцов. Психологи Национальной гвардии американского штата Мэн на днях изготовили для семей солдат их универсальные заменители: цветная фотография военнослужащего в полную величину вырезается из бумаги и наклеивается на пластмассовую основу. В таком виде с "папой" можно играть, разговаривать и даже спать. Новинка пришлась по душе: получить "бумажного" мужа пожелали уже более двухсот жен и подруг служащих за пределами США военных, пишет газета "Новые известия".

Кей Джадкинс, чей муж Джим служит механиком в Афганистане, получила картонного супруга еще месяц назад в качестве эксперимента в рамках программы под названием "Плоский папа". Кейт называет фотографию мужа "Тонким Джимом", берет его с собой на работу и всегда возит на заднем сиденье автомобиля. Правда, не обошлось без неприятностей: однажды, собирая "папу" в морской круиз, семья попыталась засунуть его в чемодан и нечаянно сломала ему шею. Однако двумерных людей "лечить" проще, нежели трехмерных, и папу восстановили при помощи обычного скотча.

"Па-па", - лепечет 13-месячный Эйден, показывая пальцем на расположившегося на стуле благообразного отца, улыбающегося ему во все тридцать два картонных зуба. Вряд ли младенец понимает, что "папа" - хитроумная подделка: ему было всего 9 месяцев, когда его отец покинул дом и отправился в Ирак. Настоящий капитан Остин Тоби находится в Персидском заливе, в составе 3-й бригадной тактической группы. "На мальчиков эта картонная фигура действует просто волшебно. Они видят отца каждый день, - рассказала жена военного Рэйчел Тоби американской газете Boston Globe. - Да и у меня эта фотография вызывает ощущение, что муж никуда не уходил". Старший сын, пятилетний Райан, читает бумажному отцу книги и "кормит" его кашей.

Как выяснилось, "оригиналы" не ревнуют к своим плоским двойникам: Тоби написал из Ирака по электронной почте, что только рад подобной замене: "Пусть дети хотя бы таким меня запомнят. Приятно осознавать, что я одновременно могу быть и на службе, и дома".

Сейчас, когда близкие привыкли к "картонным героям", психологи Национальной гвардии устраивают вечеринки, на которых одна семья во главе с "плоским папой" отправляется в гости к другой.

Мнение эксперта

"Как и в любой новации, в программе "Плоский папа" можно усмотреть свои плюсы и минусы, - пояснила "НИ" детский психолог центра "Образование в развитии" Татьяна Муха. - С одной стороны, ребенок получает возможность выражать свои чувства, проявлять любовь к отцу, а главное - делать это в присутствии мамы, братьев и сестер. Другое дело, что сам способ проявления эмоций в этом случае сопряжен с некой виртуальностью. Происходит подмена человека фотографией. Общаясь с папой, рассказывая ему о себе, ребенок не может получить ответа. Как неотъемлемая часть контакта, папины суждения, разумеется, должны присутствовать в разговоре. Поэтому ребенок начинает фантазировать и придумывает эти ответы сам. А когда папа приезжает, он оказывается немножко не таким, каким его рисовало детское воображение".

"Не будем забывать, что еще жены солдат Первой мировой разговаривали с портретом или фотокарточкой. Правда, здесь есть небольшое отличие - в том, что фотография сделана в натуральную величину, - продолжает Муха. - Натурализм усиливает не только положительные стороны воздействия, но и отрицательные. Впрочем, я бы не стала подчеркивать особую опасность этого момента и говорить об угрозе гипертрофированных оттенков восприятия. Любая гипербола всегда вызывает улыбку. Но к тому, что заставляет улыбаться нас, американцы могут относиться более чем серьезно".

  1. Разгром "русской мафии" в Испании связали с Литвиненко...

  2. Депортированная из США бывшая надзирательница концлагеря была замужем за евреем, пережившим Холокост...

  3. В здоровой пище тоже присутствуют токсины, сообщает WWF...

  4. Израиль и ПА разошлись в оценках новых усилий "ближневосточного квартета"...


  5. В Ираке официально завершилась итальянская военная миссия...

  6. С российских военных баз в Грузии в этом году выведено 737 единиц техники...

  7. Серб попал на операционный стол после секса с ежиком...

  8. Арнольд Рюйтель на выборах президента Эстонии поборется с выходцем из США. Судьбу страны решат "русские" выборщики...

  9. Исследование: В США дети иммигрантов в первом поколении учатся лучше тех, кто родился в США...

  10. Норвежская береговая охрана второй раз за неделю арестовала российское судно...

  11. Президент Молдавии высказался за возобновление переговоров по приднестровскому урегулированию...

  12. Военные власти Таиланда запретили деятельность политических партий...

  13. Отправленный в колонию экс-кандидат в президенты Белоруссии Александр Козулин объявил голодовку...

  14. США согласились дать Ирану последний крайний срок - до начала октября...

  15. Atlantis успешно приземлился во Флориде...

  16. Виктор Янукович намерен постепенно "возбуждать аппетит к НАТО" у украинцев...

  17. В США ежегодно происходит около 4,5 млн нападений собак на людей...

  18. В Швейцарии могут разрешить лечить депрессию при помощи эвтаназии...

  19. Президент Ирана не понимает, почему в США так любят Израиль...

  20. Грузия впустила российские машины с продовольствием для военных, удерживаемых в Азербайджане полмесяца...

 

Случайные анекдоты

  • В Испании на военной базе открыта охота на зайцев...

  • Во Вьетнаме зафиксирован 48 случай смерти человека от птичьего гриппа...

  • Туристы отказываются от рождественских поездок в Турцию...

  • Тысяча британцев остались на Рождество без экологически чистых индеек...

  • В США придумали специальные часы для "морпехов": дистанционно контролируют состояние солдата...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact