RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Великобритании 15 продуктов питания, включая мясо, молочные продукты, мед и оливковое масло, содержали, по крайней мере, 2 типа загрязнителей

Исследования, проведенные WWF, показали, что даже в организме людей, придерживающихся самой здоровой диеты, накапливаются поступающие с пищей токсичные вещества, которые могут провоцировать развитие рака и врожденных дефектов у плода.

В ходе исследований в образцах 27-ми продовольственных продуктов, включая хлеб и яйца, были выявлены такие антропогенные загрязняющие вещества и химикаты, как хлорорганические пестициды, полихлорированные бифенилы, бромированные огнестойкие добавки, перфторированные соединения, фталаты, оловоорганические вещества, алкилфенолы и искусственный мускус, пишет The Times(полный текст статьи на сайте Inopressa.ru ).

Великобритании 15 продуктов питания, включая мясо, молочные продукты, мед и оливковое масло, содержали, по крайней мере, 2 типа загрязнителей. Следы загрязнений в Финляндии, Швеции, Польше, Италии, Испании и Греции содержали, по меньшей мере, 12 продуктов.

Кроме того, в образцах крови 352-х человек, забор которых производился на протяжении 5-ти лет, нашли следы загрязнения токсичными веществами. Хоть их содержание не превышало нормы, однако вызвало серьезные опасения токсикологов по поводу долгосрочных последствий для здоровья. Повышенное содержание токсичных веществ в организме вызывает врожденные дефекты, нарушение гормонального баланса, рак, астму, аллергии, сердечные заболевания, диабеты и ожирение.

Исследования WWF были проведены с целью убедить ЕС запретить использование различных антропогенных химикатов в производстве бытовых товаров или ввести более жесткие правила в отношении их применения.

Элизабет Солтер Грин, глава программы по токсичным веществам в WWF, заявила: "Если новый закон не установит эффективного контроля над вредными химическими веществами, наше поколение оставит следующему в наследство проблемы со здоровьем и загрязненную окружающую среду".

Итоги исследования WWF поддержал Андреас Кортенкэмп из Лондонской школы фармакологии при Лондонском университете, который исследует потенциал "коктейльного эффекта" токсинов в теле. "Мы должны узнать больше об этих химикатах, чтобы иметь научные оценки их возможного влияния на здоровье", - прокомментировал он.

Однако Джон Хоскинс из Королевского общества химии сказал: "Загрязнив мир, мы вынуждены жить с этим. Нет смысла заламывать руки от отчаяния, как это делает WWF, потому что мы не можем избавиться от загрязнения в окружающей среде. Мы должны работать над тем, чтобы прекратить дальнейшее загрязнение".

  1. В Тегеране начались празднования по случаю 30-й годовщины захвата дипмиссии США...

  2. Израиль и ПА разошлись в оценках новых усилий "ближневосточного квартета"...

  3. В школах Монголии вновь вводится обязательное изучение русского языка...

  4. Таксин Чинават не вернется в Таиланд в четверг, а останется в Лондоне на несколько недель...


  5. Депортированная из США бывшая надзирательница концлагеря была замужем за евреем, пережившим Холокост...

  6. Новинка в США: картонный папа взамен ушедшего на войну...

  7. В Ираке официально завершилась итальянская военная миссия...

  8. С российских военных баз в Грузии в этом году выведено 737 единиц техники...

  9. Серб попал на операционный стол после секса с ежиком...

  10. Арнольд Рюйтель на выборах президента Эстонии поборется с выходцем из США. Судьбу страны решат "русские" выборщики...

  11. Исследование: В США дети иммигрантов в первом поколении учатся лучше тех, кто родился в США...

  12. Норвежская береговая охрана второй раз за неделю арестовала российское судно...

  13. Президент Молдавии высказался за возобновление переговоров по приднестровскому урегулированию...

  14. Военные власти Таиланда запретили деятельность политических партий...

  15. Отправленный в колонию экс-кандидат в президенты Белоруссии Александр Козулин объявил голодовку...

  16. США согласились дать Ирану последний крайний срок - до начала октября...

  17. Atlantis успешно приземлился во Флориде...

  18. Виктор Янукович намерен постепенно "возбуждать аппетит к НАТО" у украинцев...

  19. В США ежегодно происходит около 4,5 млн нападений собак на людей...

  20. В Швейцарии могут разрешить лечить депрессию при помощи эвтаназии...

 

Случайные анекдоты

  • Сайт полицейского управления Испании атаковали хакеры из группировки Anonymous...

  • Чавес развернул войска на границе с Колумбией, президент которой "болен ненавистью"...

  • В Австралии для мигрантов введут тест на "живой интерес" к этой стране...

  • В Тихом океане разбился F-15 ВВС США...

  • Террористическое движение "Хизбаллах" может нанести ракетный удар по Израилю...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact