RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В четверг стала известна реакция палестинской и израильской сторон на новую инициативу "ближневосточного квартета". Накануне ООН, ЕС, Россия и США решили поддержать усилия главы ПА Махмуда Аббаса по созданию правительства национального единства

В четверг стала известна реакция палестинской и израильской сторон на новую инициативу "ближневосточного квартета". Накануне ООН, ЕС, Россия и США решили поддержать усилия главы ПА Махмуда Аббаса по созданию правительства национального единства.

В Израиле удивлены тем, что, несмотря на отказ "Хамаса" выполнять условия международного сообщества, квартет приветствовал новое правительство, отмечает NEWSru Israel. В то же время министр внутренних дел Рони Бар-Он подчеркнул, что официально позиция США и ЕС о бойкоте правительства "Хамаса" не изменилась, и для возобновления помощи и признания палестинского правительства новый кабинет министров ПНА должен признать Израиль, отвергнуть террор и обязаться соблюдать подписанные ранее соглашения.

Правящее в Палестинской автономии движение "Хамас" приветствовало в четверг заявление ближневосточного "квартета". "Решение "квартета" представляет собой прогрессивную позицию, и мы надеемся, что это будет способствовать прекращению политической и экономической изоляции (международного сообщества - прим. NEWSru.com)", - говорится в официальном коммюнике движения "Хамас", выдержки из которого приводит ИТАР-ТАСС.

Со своей стороны, политический советник главы палестинского правительства Исмаила Хании Ахмед Юсеф подчеркнул, что заявление "квартета" "демонстрирует политическую гибкость и понимание складывающейся ситуации".

Камнем преткновения, как и ранее, является нежелание "Хамаса" признавать еврейское государство, о чем представители движения неоднократно заявляли и после достижения договоренности о создании правительства с более умеренной на его фоне партии "Фатх" во главе с Аббасом.

В то же время новая политическая платформа, взятая за основу нового правительства единства, содержит положение о создании палестинского государства в границах 1967 года, что дает Западу основания делать вывод о косвенном отказе "Хамаса" от прописанного в его манифесте постулата об уничтожении "сионистского образования" и создании на его месте палестинского государства.

В среду "квартет" международных посредников по Ближнему Востоку поддержал усилия главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса по формированию правительства национального единства. Такое правительство, по словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, "имело бы платформу, способствующую урегулированию конфликта".

На заседании в Нью-Йорке с подачи Москвы была рассмотрена возможность разработки "комплексного подхода" для решения палестино-израильской проблемы. "Это означает, что решение должно охватывать не только палестинский трек, но и другие проблемы, в том числе Голанских высот", - сказал замглавы МИД РФ Александр Салтанов по итогам заседания "квартета" в Нью-Йорке.

В частности, глава МИД РФ Сергей Лавров "позитивно оценил предложение Лиги арабских государств, идущее в русле позиции России, разработать предложения о созыве международной конференции по Ближнему Востоку", сообщает "Интерфакс".

Накануне "квартет" также заявил о прогрессе в выполнении резолюции СБ ООН по Ливану. "Мы обсудили палестино-израильскую ситуацию и ситуацию, связанную с выполнением резолюции СБ ООН по Ливану. Она выполняется неплохо. Прогресс наблюдается практически ежедневно. Рассчитываем, что в самое ближайшее время израильская армия уже покинет юг Ливана", - отметил Лавров, выступая перед журналистами в Нью-Йорке. Стенограмма его пресс-конференции размещена на сайте МИД РФ в четверг.

Кроме того, как сообщает Центр новостей ООН, "участники встречи международной "четверки" по ближневосточному урегулированию, в которую входят ООН, США, Европейский союз и Россия, подтвердили свою приверженность плану мирного урегулирования "дорожная карта", который должен привести к реализации идеи о мирном сосуществовании двух демократических государств - израильского и палестинского".

В сообщении ООН отмечается, что "члены "четверки" продлили на три месяца действие Временного международного механизма по финансированию гуманитарных потребностей палестинцев и призвали Израиль возобновить перевод налогов и пошлин, используя этот канал".

На заседании было "принято решение повысить интенсивность контактов "квартета" со всеми региональными сторонами с целью выработки ориентиров для продвижения урегулирования". Посредники также "приветствовали готовность президента Палестинской автономии и премьер-министра Израиля встретиться в ближайшее время".

В ответ "квартет" рассчитывает на встречные шаги со стороны "Хамаса" по выполнению согласованных "четверкой" требований. ""Хамас" в рамках тех усилий, которые предпринимает премьер-министр ПА Махмуд Аббас, должен высказываться и практическими шагами подтверждать, что он идет навстречу тем реалистическим условиям и требованиям, которые были согласованы в "квартете", - сказал замглавы МИД РФ, оговорившись, что "с настаиванием по поводу этих усилий надо быть деликатным".

Действовавшее до недавнего времени палестинское правительство, созданное по итогам парламентских выборов, состоявшихся в начале этого года, было представлено членами радикального движения "Хамас". Приход к власти радикалов вызвал острый финансовый кризис в автономии. Нежелание правительства "Хамас" выполнить требования "квартета" - признание легитимности существования израильского государства, приверженность достигнутым ранее договоренностям, отказ от вооруженной борьбы - стал причиной финансовой и политической изоляции со стороны Евросоюза и США. Сейчас ЕС и США оказывают материальную помощь палестинцам в обход официальных палестинских структур через благотворительные каналы.

На минувшей неделе "Хамас" и движение Махмуда Аббаса "Фатх" достигли принципиального согласия по сформированию коалиционного правительства, что, как надеются местные обозреватели, будет способствовать выходу палестинской автономии из финансовой изоляции.

  1. Членов Совбеза ООН пришлось эвакуировать из-за ложно сработавшей пожарной сигнализации...

  2. В школах Монголии вновь вводится обязательное изучение русского языка...

  3. Таксин Чинават не вернется в Таиланд в четверг, а останется в Лондоне на несколько недель...

  4. Глава Приднестровья договорился с Россией о гармонизации законов...


  5. В здоровой пище тоже присутствуют токсины, сообщает WWF...

  6. Депортированная из США бывшая надзирательница концлагеря была замужем за евреем, пережившим Холокост...

  7. Новинка в США: картонный папа взамен ушедшего на войну...

  8. В Ираке официально завершилась итальянская военная миссия...

  9. С российских военных баз в Грузии в этом году выведено 737 единиц техники...

  10. Серб попал на операционный стол после секса с ежиком...

  11. Арнольд Рюйтель на выборах президента Эстонии поборется с выходцем из США. Судьбу страны решат "русские" выборщики...

  12. Исследование: В США дети иммигрантов в первом поколении учатся лучше тех, кто родился в США...

  13. Норвежская береговая охрана второй раз за неделю арестовала российское судно...

  14. Президент Молдавии высказался за возобновление переговоров по приднестровскому урегулированию...

  15. Военные власти Таиланда запретили деятельность политических партий...

  16. Отправленный в колонию экс-кандидат в президенты Белоруссии Александр Козулин объявил голодовку...

  17. США согласились дать Ирану последний крайний срок - до начала октября...

  18. Atlantis успешно приземлился во Флориде...

  19. Виктор Янукович намерен постепенно "возбуждать аппетит к НАТО" у украинцев...

  20. В США ежегодно происходит около 4,5 млн нападений собак на людей...

 

Случайные анекдоты

  • Белорусский суд решил конфисковать частный самолет нарушителей из Литвы...

  • Иран обвинил США в шпионаже...

  • В заключительной резолюции саммита G20 будет положен конец модели либерального капитализма...

  • В центре Киева неизвестный угрожает подорвать себя, требуя встречи с главой МВД Украины...

  • Лидер "Армии Махди" Муктада ас-Садр вернулся в Ирак и впервые за несколько месяцев появился на публике...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact