RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Пять московских вокзалов могут сгореть вместе с пассажирами. Самый опасный - Курский

Московские пожарные предупреждают, что в столице на пяти железнодорожных вокзалах вполне возможна трагедия, подобная владивостокской.

Напомним, что во Владивостоке в этом году во время страшного пожара в местном отделении Сбербанка люди горели заживо, выбрасывались из окон, потому что пожарные выходы в здании были заколочены. После этого случая по всей стране прошли внеплановые проверки, хотя согласно законодательству, пожарные инспекторы проверяют подведомственные им объекты раз в два года.

"То же самое может произойти на московских железнодорожных вокзалах, через которые ежедневно проходят миллионы пассажиров, - заявил полковник Сергей Червяков, главный пожарный Москвы по надзору за транспортом. - В этом году уже произошло четыре пожара в поездах и шесть - в зданиях железной дороги. А могло быть и больше - в этом году мы провели 56 проверок, и каждая выявила в среднем 15 нарушений. Мы штрафуем железнодорожников, но лучше бы они потратили эти деньги на безопасность".

"Да, мы получили предписание решить эти проблемы до ноября, - цитирует представителя РЖД "Комсомольская правда". - И работа уже началась, выделяются деньги. Правда, средств, как всегда, нужно больше, чем у нас есть. Кстати, в прошлом декабре тому же Курскому вокзалу пожарные выдали положительное заключение. Не могла же с тех пор ситуация ухудшиться так серьезно. Так что безопасность пассажиров мы обеспечиваем, чего бы это ни стоило".

Пожароопасные вокзалы

Курский

Торговые ларьки ставят без экспертизы о пожарной безопасности. В главных залах нет пожарной сигнализации. В том числе в комнате матери и ребенка. В одном из них нет пожарного выхода со 2-го и 3-го этажей. В случае пожара их посетители окажутся в ловушке.

Там, где пожарный выход есть, стены отделаны горючей пластмассой. При горении она выделяет едкий дым - люди просто могут не добежать до выхода. Там, где сигнализация есть, ее техобслуживание не проводится - просрочен договор.

Деревянные стены не обработаны огнезащитным составом. В табло-указателях "выход" перегорели лампочки. Двери эвакуационных выходов закрыты на замки. При пожаре будет потеряно время на поиск ключей. Пожарные краны сломаны. Автоматическая система пожаротушения и дымоудаления есть, но не смонтирована.

Киевский

Пожарной сигнализацией оборудованы не все залы. В камере хранения нет огнетушителей. Затруднен подъезд пожарных машин.

Казанский

В вентиляционных трубах нет огнезадерживающих клапанов. В случае пожара они должны были бы остановить огонь. Система автоматического пожаротушения стоит не во всех помещениях. Нет сигнализации в комнате матери и ребенка. На многих пожарных выходах нет световых табличек.

Павелецкий

Не везде стоит сигнализация, не работают огнетушители, пожарные выходы отделаны горючими материалами.

Белорусский

Много временной электропроводки (может произойти короткое замыкание). Пожарные выходы загромождены хламом.

  1. Россия подготовила к передаче в ООН новую заявку на континентальный шельф в Арктике...

  2. В Свердловской области у казино застрелен депутат городской думы...

  3. СМИ: Арест директора "Базальта" - "заказное уголовное дело" или месть...

  4. В госпитале остаются 14 курсантов, пострадавших в результате наезда "Жигули" под Рязанью...


  5. Дочь Анны Политковской находится под постоянной охраной...

  6. Социологи выяснили, в каких округах Москвы дольше средняя продолжительность жизни...

  7. Фактически раскрыто убийство первого зампреда ЦБ Козлова...

  8. В Петербурге присяжные вынесут вердикт по делу об убийстве студента из Вьетнама...

  9. В Москве ожидается не более пяти градусов тепла...

  10. Жители двух районов Екатеринбурга остались без тепла из-за аварии...

  11. В Госдуме считают объективной жесткую резолюцию Совбеза ООН по КНДР...

  12. Названы имена шести курсантов, погибших в ДТП под Рязанью...

  13. В Петербурге митинг памяти Анны Политковской собрал около 200 человек...

  14. Медведев: правительство не планирует выделять материнский капитал на первого ребенка...

  15. У здания МИД в Москве прошла акция против антигрузинской политики России...

  16. В Улан-Удэ более 20 студентов госпитализированы с непонятным отравлением...

  17. В Москве из-за тифа закрыт Талдомский рынок...

  18. В Москве покончил с собой пациент центра хирургии им.Академика Петровского...

  19. В Ингушетии неизвестные бросили две бомбы в зал игровых автоматов...

  20. В Веденском районе Чечни обстреляны военные - ранен командир роты...

 

Случайные анекдоты

  • Тележурналист Ольга Романова станет ведущей на радио "Эхо Москвы" ...

  • Глава представительства Европейской комиссии: размещение "Искандеров" не затормозит переговоры между Россией и ЕС...

  • Пожар на севере Москвы: угорели двое детей...

  • В Москве будет тепло, но облачно...

  • Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ижевского интерната, где дети вскрыли вены...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact