RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Постоянный комитет ПАСЕ на заседании в пятницу в Сан-Марино принял жесткую резолюцию по вопросу несоблюдения Латвией прав национальных меньшинств

Постоянный комитет ПАСЕ на заседании в пятницу в Сан-Марино принял жесткую резолюцию по вопросу несоблюдения Латвией прав национальных меньшинств, сообщил заместитель председателя российской делегации в ПАСЕ, депутат Государственной думы Валерий Гребенников.

По его словам, российской делегации удалось комитет ПАСЕ в том, что в Латвии "грубейшим образом нарушаются права национальных меньшинств и прежде всего русскоязычного населения". Он пояснил, что 38% населения Латвии до сих пор имеют статус неграждан, а русскоязычное население составляет 93% от общего количества лиц, для которых латышский язык не является родным.

"В принятой резолюции сохранены все те основные негативные оценки деятельности латвийских властей, которые фактически тормозят натурализацию национальных меньшинств, которые ранее, 6 ноября, на заседании в Париже констатировала юридическая комиссия ПАСЕ", - сказал Гребенников "Интерфаксу".

Он отметил, что к числу дискриминационных был отнесен в резолюции целый ряд действующих в Латвии законодательных норм. В их числе запрет негражданам участвовать в выборах, запрет на службу в государственных органах, фактическая невозможность получить образование на родном языке, требование составлять официальные обращения к органам власти на латышском языке, несмотря на то, что ратифицированная Латвией Европейская хартия о правах нацменьшинств предусматривает возможность таких обращений на родном языке заявителя.

Гребенников сообщил, что на январской сессии ПАСЕ в Страсбурге в случае, если органы власти Латвии до этого времени не выполнят рекомендации структур Парламентской Ассамблеи, российская делегация потребует, чтобы Латвия "сняла те две оговорки дискриминационного характера, которыми она сопроводила закон о ратификации Европейской хартии по национальным меньшинствам".

Он также подчеркнул, что в случае, если это не будет сделано, то на апрельской или июньской сессии ПАСЕ российская делегация потребует возобновления процедуры мониторинга Латвии как страны, которая грубо нарушает принятые в европейском сообществе требования к соблюдению прав национальных меньшинств.

В то же время глава латвийской делегации в ПАСЕ Андрис Берзиньш сказал агентству BNS, что принятый документ не имеет никакого существенного значения, потому что решение о прекращении постмониторнга было более важным. "Непонятно, почему такой документ принят. Как можно за две недели изменить документ на 80%", - сказал Берзиньш.

Он отметил, что ранее, после ознакомления представителей ПАСЕ с ситуацией в Латвии, никаких существенных проблем констатировано не было, но теперь, за последние недели документ изменен. "Это своего рода отыгрыш за снятие мониторинга", - сказал Берзиньш, признав, что влияние России в Совете Европы "становится все сильнее".

В свою очередь латвийский министр по особым поручениям в делах общественной интеграции Оскарс Кастенс сказал агентству BNS, что министерству иностранных дел и новой делегации Латвии в ПАСЕ "надо будет поработать много и хорошо, чтобы мы могли указать на те вопросы, по которым наши мысли не совпадают с их мыслями". "Например, в докладе содержится призыв ускорить процесс натурализации, но у нас и так уже очень либеральный процесс натурализации, и я не думаю, что там есть очень большие проблемы", - сказал Кастенс.

  1. В организме Литвиненко и суши-баре, где он ел, найден "полоний-210"...

  2. The Guardian: каждый третий младенец - незапланированный...

  3. В Польше из-за подозрительной коробки был эвакуирован международный аэропорт в Катовице...

  4. В США названо лучшее стрелковое оружие минувшего века (ФОТО)...


  5. В Уругвае арестованы бывшие президент и министр иностранных дел ...

  6. Несколько районов польской столицы остались без электричества...

  7. В Крыму решено провести референдум о вступлении Украины в НАТО ...

  8. Ющенко поручил Совбезу Украины сформировать новую военную доктрину и стратегию нацбезопасности...

  9. Российский академик Владимир Фортов удостоен французского Ордена Почетного легиона...

  10. Лукашенко обвинил оппозицию в пренебрежении интересами народа ради политических игр...

  11. В Стамбуле в сильном тумане столкнулись более ста автомобилей...

  12. Американец высадится на астероид и во избежание столкновения с Землей изменит его курс...

  13. Израиль разрабатывает летающего робота "шершня-убийцу"...

  14. Британская MI-6 использует новый фильм о Джеймсе Бонде для поиска новых сотрудников ...

  15. Британский принц Чарльз приказал придворным пересесть на велосипеды...

  16. Первая компьютерная игра с пытками ребенка еще до своего выхода вызвала шок в Европе...

  17. Министр экономразвития Грузии Окруашвили подал в отставку - через неделю после назначения...

  18. Украина ждет реформирования СНГ, но не собирается отклоняться от курса на НАТО ...

  19. "Аль-Каида" подбрасывала информацию, чтобы спровоцировать американское вторжение в Ирак...

  20. Финский премьер поехал в Варшаву снимать польское вето с отношений ЕС и России...

 

Случайные анекдоты

  • Украинцы спасают газ: флеш-игра "убей газового террориста" и акция "напиши Путину"...

  • Правительство Бразилии признано самым злостным вырубщиком лесов Амазонки...

  • В Мраморном море затонул паром, направлявшийся в Стамбул: один человек погиб, около 30 пропали без вести...

  • В честь прибытия аятоллы ас-Систани в Неджеф в городе объявлено перемирие...

  • Киевских школьников убрали с конкурса за то, что они читали "Евгения Онегина" не по-украински ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact