RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
На саммите Россия-ЕС из-за вето Польши не удалось достичь консенсуса по запуску переговоров о новом Соглашении о партнерстве между Россией и Евросоюзом

На саммите Россия-ЕС из-за вето Польши не удалось достичь консенсуса по запуску переговоров о новом Соглашении о партнерстве между Россией и Евросоюзом. Об этом заявил на пресс-конференции по итогам саммита премьер-министр Финляндии Матти Ванхонен.

По его словам, усилия по достижению договоренности о начале переговоров будут продолжены. "Мы все согласились, что это не последняя возможность. Финляндское председательство (Финляндия сейчас председательствует в ЕС - прим. NEWSru.com) продолжит усилия по окончанию работы над мандатом", - сказал Ванхонен на пресс-конференции по итогам саммита в Хельсинки в пятницу.

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу выразил сожаление в связи с тем, что не удалось начать переговоры о новом соглашении, но выразил уверенность, что "этот процесс будет запущен", передает "Интерфакс". Говоря о запрете поставок мяса из Польши, что стало основным препятствием на пути начала переговоров, Баррозу заявил: "Мы просили Россию снять эмбарго. Считаем, что проблема может и должна быть решена в ближайшее время". Баррозу предложил обсудить эту проблему в трехстороннем формате - Москва-Варшава-ЕС. По словам Баррозу рассматривает это эмбарго "как непропорциональную меру".

Подводя итоги саммита, президент России Владимир Путин выразил по поводу срыва начала переговоров сожаление. Евросоюз, отметил он, "пока не выработал единой позиции по данному вопросу", перелает ИТАР-ТАСС. Россия же со своей стороны "подтверждает готовность к началу переговоров", сказал президент на итоговой пресс-конференции в Хельсинки.

В любом случае, считает Путин, их отсрочка "не скажется негативно на всем комплексе наших отношений с ЕС, которые опираются на Соглашение о партнерстве и сотрудничестве, чье действие мы можем продлевать ежегодно". "Никакого правового вакуума в наших отношениях не наступает. Россия готова внести свой вклад в достижение этой цели", - заключил он.

По словам Путина, России и Евросоюзу "удалось достичь весьма позитивных результатов в выполнении "дорожных карт" по формированию четырех общих пространств (экономики, свободы безопасности и правосудия, внешней безопасности, гуманитарного – прим. ред.)". Путин заявил, что формирование четырех пространств идет "активно и системно". "С учетом такой динамики сотрудничества предлагаем провести новую встречу правительства РФ и комиссии Евросоюза уже в феврале 2007 года", - сказал Путин.

В свою очередь Польша заявила о возможности снять в течение нескольких дней вето на переговоры ЕС с Россией. "Не будем скрывать, что до четверга наш сценарий состоял в том, чтобы вырвать договоренность до встречи в верхах (саммит РФ-ЕС в пятницу в Хельсинки - ИФ), - сказал в пятницу советник президента Польши Анджей Кравчик в эфире польского государственного радио. -Мы разочарованы тем, что это не удалось".

Польша 13 ноября заблокировала предоставление Европейской Комиссии мандата на переговоры с Россией, требуя от Москвы снятия ограничений на польский сельскохозяйственный импорт и ратификации Европейской энергетической хартии.

  1. Первый день съезда демократов в Денвере: Обама готов к диалогу с Венесуэлой, Кубой, Сирией...

  2. Севастопольский суд вновь подтвердил законность возвращения Украине черноморских маяков...

  3. В организме Литвиненко и суши-баре, где он ел, найден "полоний-210"...

  4. В Азербайджане закрыли независимый телерадиоканал и выселили редакцию оппозиционной газеты...


  5. Сторонник британской власти пытался сорвать формирование коалиционного правительства в Северной Ирландии...

  6. Европа рассматривает Юлию Тимошенко как единственно реального лидера украинской оппозиции ...

  7. Замгенпрокурора Украины заявил, что Ющенко мог отравить "широкий круг близких людей"...

  8. The Guardian: Москва, рассекретив документы времен Второй мировой войны, пытается поссорить Прибалтику с Западом...

  9. После инцидента с Викой Мороз белорусские сироты больше не будут ездить в Италию укреплять здоровье...

  10. Российские ракетные комплексы "Тор-М1" начали прибывать в Иран...

  11. В Минске открылся Совет глав правительств стран СНГ...

  12. Лукашенко выступил против разрушения СНГ под видом реформирования...

  13. Адвокаты российского бизнесмена Курочкина, задержанного на Украине, просят передать дело в Генпрокуратуру...

  14. За последние два дня в Ираке в результате терактов погибло около 250 человек...

  15. Власти Великобритании получат документы Литвиненко о преступлениях руководства РФ...

  16. На хлебозаводах Туркмении закончилась мука, зернохранилища почти пусты...

  17. Лидера белорусской оппозиции Милинкевича признали непричастным к ДТП с летальным исходом...

  18. В парламенте Киргизии подрались два спикера - бывший и нынешний...

  19. В Европе резко подешевели наркотики...

  20. Следствие по делу Гонгадзе может возобновиться с самого начала...

 

Случайные анекдоты

  • Американскую молодежь больше всего тревожит избыточный вес...

  • Создатель YouTube ушел с должности главы сайта...

  • В Грузии автобус с пассажирами рухнул в реку - двое погибших...

  • На Филиппинах взорвался и обрушился завод - минимум 12 погибших...

  • 12% британцев никогда не чистят зубы, показало исследование...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact