RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Первая трансплантация стволовых клеток успешно проведена в Екатеринбурге

Успешная трансплантация стволовых клеток прошла в Центре детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы №1 в Екатеринбурге, передает "Новый регион".

Как сообщил департамент информационной политики губернатора региона, операция была проведена 30 октября, через 14 дней пересаженные стволовые клетки успешно прижились. Трехлетняя Инга Черепанова, которой сентябре 2005 года врачи поставили диагноз: злокачественная опухоль с множественными отдаленными метастазами, после операции чувствует себя хорошо и продолжает лечение, необходимое для полного восстановления поврежденного костного мозга.

В сообщении департамента указывается, что подобная операция по "трансплантации кроветворных стволовых клеток была единственным способом, позволяющим вылечить Ингу".

Центр детской онкологии был открыт в феврале 2006 года. В настоящее время в нем проходят лечение 87 детей и подростков с различными злокачественными опухолями. С момента открытия, в лабораторном отделении внедрено более 10 передовых диагностических и исследовательских технологий, включая подбор родственных доноров костного мозга. Менее чем за год в центре было проведено 50 операций по хирургическому удалению опухолей, еще два ребенка готовятся к пересадке костного мозга.

Положение дел в мировой трансплантологии

В России Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития впервые выдала разрешение на применение медицинской технологии с использованием стволовых клеток научно-исследовательскому лечебно-реабилитационному центру "Институт биологической медицины" в июне 2005 года.

В результате работы ученых института "были разработаны инновационные программы профилактики и коррекции возрастных изменений тканей, органов и их функций, доступные широкому кругу пациентов", - тогда об этом сообщил "Новый регион". В частности, инновационной разработкой специалистов института является возможность стимулировать собственные стволовые клетки в организме человека, получая эффективное лечебное количество клетки без вмешательства извне.

В Евросоюзе проблема экспериментов с использованием стволовых клеток человеческих эмбрионов была решена в июле 2006. Тогда европейские чиновники разрешили продолжать соответствующие исследования, хотя против этого выступали ряд стран, где сильно влияние католической церкви. Против таких исследований как таковых выступали Австрия, Германия, Италия, Люксембург, Польша, Словакия и Мальта. Однако ученые настаивали, что они открывают дорогу к излечению таких болезней, как Альцгеймера и Паркинсона. Их активно поддерживают Бельгия, Испания, Швеция и Великобритания.

Министры договорились с учеными, что последние не будут проводить эксперименты, в результате которых эмбрионы умерщвляются - речь идет о финансовой поддержке исследований уже имеющихся стволовых клеток. Кроме того, ЕС выдвигает жесткие условия для финансирования таких исследований: научная работа не должна преследовать цель клонировать человека или же изменить его генофонд.

В США, опять же в июле 2006 года, президент Джордж Буш впервые воспользовался правом вето, наложив запрет на законопроект, который разрешает использовать бюджетные средства на все исследования стволовых клеток эмбриона человека. Документ под названием "Акт о запрете фермерского разведения зародышей" содержит запрет на использование тканей, полученных из человеческих зародышей, выращиваемых и извлекаемых с помощью аборта специально для целей медицинских исследований.

Закон запретил "получение или использование тканей человеческих зародышей, если известно, что беременность была осуществлена специально для получения этих тканей". За нарушение данных запретов предусматривается уголовное наказание, включающее денежные штрафы и тюремное заключение. Выступая в Белом доме президент Буш заявил, что научные исследования стволовых клеток необходимо продолжать, но они должны быть ограничены этическими рамками.

Он отметил, что исследования, связанные с использованием стволовых клеток в медицинских целях, "дают надежду людям, страдающим от тяжелейших заболеваний". Однако вести их надо "оставаясь верными идеалам порядочного и гуманного общества".

Как подчеркнул президент США, "каждый человеческий эмбрион представляет собой бесценную и уникальную жизнь", уничтожение которой недопустимо. Согласно политике Буша, сейчас финансировать из госбюджета можно лишь те исследования, которые используют колонии стволовых клеток, полученные до 2001 года.

  1. Организаторов разрешенного митинга в защиту Химкинского леса задержали за запрещенное шествие...

  2. Мешок сахара с примесью ртути обнаружился в Ставрополе...

  3. Пострадавшие в катастрофе самолета А-310 в Иркутске требуют 16 млн рублей от компании Airbus Industrie...

  4. Лондонский туман в Москве не исчезнет до начала следующей недели...


  5. Кадыров пообещал ПАСЕ ликвидировать последствия войны в Чечне к 2009 году...

  6. Студент из Китая выбросился из окна МГУ...

  7. Прокуратура пришла с обыском в мэрию Екатеринбурга...

  8. Людям будущего грозит инфантилизм. Современные подростки остаются малышами...

  9. Суд удовлетворил иск ФСБ к ЮКОСу о взыскании более 700 тысяч рублей...

  10. Врачи не исключают, что попавший в больницу Егор Гайдар мог быть отравлен...

  11. The Washington Times: штаб-квартира современной "Корпорации убийц" находится в Кремле...

  12. The Times: Москва указывает пальцем на предпринимателя Березовского как главного подозреваемого в убийстве Литвиненко...

  13. На заводе в Томске обрушилась стена: двое погибших...

  14. Абрамович лично участвовал в отборе министров российского правительства...

  15. Berliner Zeitung: глава ФСБ Патрушев - непрофессионал...

  16. Ученые объявили, что инопланетян в радиусе 100 световых лет от Земли не обнаружено, но поиски продолжаются ...

  17. Правозащитники Кабардино-Балкарии заступились за бывшего узника Гуантанамо...

  18. Чубайс: недомогание Гайдара вряд ли вызвано естественными причинами ...

  19. Хинштейн утверждает, что жена Зурабова получала 20% госзаказов на поставку медоборудования...

  20. В прокуратуре Москвы опровергли информацию о прекращении уголовного дела по факту гибели Мовлади Байсарова...

 

Случайные анекдоты

  • Не опознаны останки не менее 10 погибших в авиакатастрофе А-310 в Иркутске...

  • У театрального центра на Дубровке пройдет митинг памяти жертв теракта...

  • Автолюбители скептически относятся к желанию ГИБДД ввести подкатегории в водительские права...

  • Депутат Рыжков: Путин внедрил в России "дрезденскую систему" управления...

  • Власти РФ не ответили на признания Daimler во взяточничестве - деньги могли получать слишком влиятельные люди...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact