RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Тбилисский городской суд продлил на месяц предварительное заключение двенадцати сторонникам партии "Справедливость", возглавляемую бывшим министром госбезопасности Игорем Гиоргадзе, которых обвиняют в организации госпереворота

Тбилисский городской суд продлил на месяц предварительное заключение двенадцати сторонникам партии "Справедливость", возглавляемую бывшим министром госбезопасности Игорем Гиоргадзе, которых обвиняют в организации госпереворота.

Суд во второй раз удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении заключения, передает "Интерфакс". 8 сентября все 12 арестованных были приговорены к двухмесячному предварительному заключению, 31 октября горсуд продлевал срок пребывания под стражей еще на месяц.

По мнению адвоката Гелы Николаишвили, суд "совершенно безосновательно" продлил предварительное заключение, так как у прокуратуры нет никаких доказательств вины задержанных. По мнению адвоката, "на суд оказывается давление со стороны представителей исполнительной власти и Генпрокуратуры Грузии".

В прокуратуре потребовали еще месяц, мотивировав это "необходимостью продолжения следствия по данному делу", одновременно заявляя, что "есть все доказательства вины арестованных". В четверг суд продлил срок стражи обвиняемых в последний раз. К 6 января следствие должно передать дело в суд для начала процесса. Сами арестованные отвергают выдвинутые против них обвинения.

Обвинение в измене Родине и в заговоре с целью насильственного свержения конституционного строя предъявлено Майе Топурия, Гураму Папукашвили, Варлааму Галдава, Кахаберу Кантария, Георгию Метревели, Рамазу Самнидзе, Вахтангу Талахадзе, Темуру Жоржолиани, Георгию Ахобадзе, Якобу Квиникадзе, Ревазу Булия и Важе Пухашвили.

Одну задержанную - руководителя общественного движения "АнтиСорос" Майю Николеишвили - суд освободил под залог в 10 тыс. лари (5,5 тыс. долларов). К защите задержанных приступили прибывшие в Тбилиси три адвоката из США: Ларри Барселла, Мелинда Сараф и Роберт Фогелнест. По заверению лидера партии "Надежда" Ирины Саришвили, эти адвокаты представляют солидные адвокатские агентства США.

По сведениям ИТАР-ТАСС, вместе с грузинскими адвокатами интересы одной из арестованных (заместителя руководителя партии "Справедливость" Майи Топурия) на заседании в четверг защищала одна из трех американских адвокатов. Адвокаты поставили перед судом вопрос об освобождении Топурия под залог, но суд отклонил это предложение, как и все другие - о безусловном освобождении остальных задержанных.

Напомним, сторонники бывшего министра госбезопасности Грузии Игоря Гиоргадзе задержаны 6 сентября по обвинению в подготовке государственного переворота. Сам Гиоргадзе объявлен в международный розыск по линии Интерпола по подозрению в организации покушения на экс-президента Эдуарда Шеварднадзе в 1995 году. Он открыто проживает в России.

Напомним, что 24 мая Игорь Гиоргадзе дал в Москве большую пресс-конференцию, на которой сообщил о своих притязаниях на власть в Грузии и огласил свою политическую программу. Гиоргадзе пообещал добиваться досрочного ухода со своих постов нынешнего руководства Грузии и проведения свободных выборов с помощью "революции крапив".

  1. Ядерный реактор КНДР в Йонбене будет остановлен 16 июля...

  2. Депутат Керимов, разбившийся на Ferrari в Ницце, исчез из марсельского госпиталя...

  3. В Канаде разрабатывают экологически чистое топливо из человеческих фекалий...

  4. В Италии против Марио Скарамеллы возбуждено дело о разглашении тайн...


  5. В Чехии задержаны двое российских подростков, преодолевшие без виз 4 госграницы...

  6. В Болгарии полностью рассекретят архивы спецслужб советской эпохи...

  7. Госсекретарь США провела переговоры с главой ПА и руководством Израиля...

  8. Командующий войсками боснийских сербов во время осады Сараево приговорен к пожизненному заключению...

  9. Парламент Украины не смог уволить главу МВД Юрия Луценко...

  10. Президент Таджикистана начал глобальную реформу органов исполнительной власти...

  11. Аналитик Госдепартамента США: Америке не нужен Блэр и Великобритания...

  12. Подводник ВМС США, обвиненный в шпионаже в пользу России, пошел на сделку со следствием...

  13. В Германии бывший депутат устроилась работать уборщицей...

  14. Официантки суши-бара в Лондоне, где бывал Литвиненко, покрылись странной сыпью...

  15. Глава МВД Британии сообщил, что в стране обнаружено 12 мест со следами радиации...

  16. Верховная Рада поддержала отставку главы МВД Украины и готовится увольнять еще двух министров...

  17. Неграждане Латвии и Эстонии в январе получат безвизовый въезд в ЕС...

  18. Еврокомиссия не планирует отстранять Турцию от переговоров о вступлении в ЕС...

  19. Глава МВД Франции Николя Саркози будет бороться за пост президента с женщиной...

  20. У Скотланд-Ярда есть 4 версии смерти Литвиненко и все имеют отношение к Путину...

 

Случайные анекдоты

  • В Казахстане оппозиционная партия запрещена в судебном порядке...

  • CERN: Большой адронный коллайдер охлажден до рабочей температуры...

  • США отвергли призыв Саудовской Аравии о незамедлительном прекращении огня на Ближнем Востоке...

  • На Украине задержан главный подозреваемый в убийстве журналиста Гонгадзе - генерал МВД Пукач...

  • Ариэль Шарон модифицировал план отделения от палестинцев...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact