RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В организме Скарамеллы обнаружено "значительное" количество полония 210

Отравление Литвиненко: новости по теме

В организме итальянского информатора Марио Скарамеллы обнаружено "значительное количество" полония-210, сообщает SkyNews со ссылкой на британскую полицию. В министерстве здравоохранения подтвердили эту инфомацию.

Взятые у него пробы крови показали наличие в организме радиоактивного элемента полоний-210. Сейчас Скарамелла находится в клинике, где ведутся дальнейшие исследования. По информации SkyNews, у Скарамеллы нет симптомов радиоактивного заражения, которые проявились у 43-летнего Литвиненко - перед смертью у него наблюдалась сильная рвота, кроме того, он полностью облысел. Но уровень полония-210 в организме у него "значителен".

Напомним, что в среду адвокат профессора Серджио Растрелли сообщил агентству Reuters, что Скарамелла не заражен радиоактивным полонием-210. "Он не заражен, - сказал адвокат, - анализы показали, что в нем нет даже следов радиоактивного заражения".

Итальянский профессор и Литвиненко встречались 1 ноября в лондонском суши-баре Itsu, где также были найдены следы этого радиоактивного изотопа. В этом баре они оба принимали пищу. По информации министерства здравоохранения, следы полония-210 найдены в организме еще одного человека, с которым встречался в тот день Литвиненко. Однако личность его не уточняется.

По свидетельству официантки суши-бара, которая обслуживала Скарамеллу и Литвиненко, последний во время обеда отлучался в туалет. В свою очередь Скарамелла отказался от еды. Эта официантка, 22-летняя Эла Малек, заявила изданию The Sun, что после того дня она покрылась сыпью. По словам девушки, еда Литвиненко могла быть отравлена только после того, как она попала к нему на стол. "Еду готовят в кухне, помещают в коробку с прозрачной крышкой и запечатывают. Запечатанную коробку относят клиенту", - говорит она.

Скарамелла во время встречи с Литвиненко передал ему документы, которые получил по интернету, а также пытался получить сведения о международной торговле расщепляющимися материалами. Ранее Скарамелла на пресс-конференции в Риме сообщил, что показывал 1 ноября Литвиненко некий "расстрельный список" Кремля, в котором были фамилии его, Анны Политковской, Литвиненко и сенатора Паоло Гуццанти. Список этот, по словам итальянца, он "получил от человека, живущего в России".

Отметим, что профессор Скарамелла является консультантом парламентской "Комиссии Митрохина", расследующей деятельность спецслужб бывшего СССР на территории Италии. А возглавляет комиссию именно Паоло Гуццанти, сенатор от партии Берлускони "Вперед, Италия!". В январе-феврале Скарамелла, основываясь на данных Литвиненко, собщил Гуццанти, что нынешний премьер Италии Романо Проди был контактным лицом КГБ в Италии. Ранее информация Литвиненко, по информации Скарамеллы, помогла спецслужбам Италии перекрыть канал поставки контрабандного оружия из России, были арестованы 6 украинцев.

Напомним, что следы радиоактивного вещества полоний-210 были обнаружены в 12 местах Лондона, в том числе в офисе предпринимателя Бориса Березовского, а также в машине эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева.

Следствие заинтересовалось российскими болельщиками

В связи с "делом Литвиненко" Скотланд-Ярд заинтересовался группой российских болельщиков, которые посещали Лондон 1 ноября по случаю встречи московского клуба ЦСКА, с местным "Арсеналом" в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

По словам источников в британских правоохранительных органах, речь идет о небольшой группе примерно из пяти человек, которая прибыла в страну незадолго до заболевания Литвиненко и покинула ее территорию после матча.

Андрей Луговой, бывший офицер КГБ, встречавшийся с Литвиненко в отеле Millennium 1 ноября, сказал, что он с семьей и несколькими друзьями прибыл в Лондон 31 октября. А на следующий день они пошли на матч ЦСКА - "Арсенал". Вторым человеком, присутствовавшим на встрече в гостинице, был Дмитрий Ковтун, прибывший в Лондон утром 1 ноября из Гамбурга. Луговой и Ковтун вернулись в Москву вместе рейсом 3 ноября.

Вместе с ними в Лондоне был и деловой партнер и друг Андрея Лугового Вячеслав Соколенко. Как он объяснил в эфире "Эхо Москвы", они специально приехали в Лондон, чтобы поприсутствовать на этом матче. "Еще давно планировали, я вообще болельщик ЦСКА. И мы приехали на футбол", - сказал Соколенко, отметив, что о встрече Лугового с Литвиненко ничего не знает, так как в это время "с супругой Андрея и с детьми ходили на экскурсии, это было перед матчем, и встретились в гостинице уже видимо, когда эта встреча закончилась. И соответственно потом пошли на футбол. Я бывал в Париже, в Лиссабоне на финале. Поэтому это мое хобби".

  1. Санкции Вашингтона и ЕС не помешали Мьянме выручить свыше 100 млн евро на Международном аукционе драгоценных камней...

  2. В Японии десять роботов получат правительственные награды...

  3. Военно-морской техник США готов признать свою вину в шпионаже в пользу России...

  4. В Лондоне не сообщают о результатах вскрытия тела Литвиненко...


  5. Фальшивый паспорт Евросоюза можно получить за 24 часа...

  6. Всем въезжающим в США присваивают "индекс опасности" ...

  7. The Daily Telegraph: следы полония-210, которым отравили Литвиненко, обнаружены в машине Закаева...

  8. Сторонники "Хизбаллах" вышли на улицы, требуя отставки правительства Ливана...

  9. Тбилисская улица в центре Цхинвали переименована в улицу Юрия Лужкова...

  10. Армения не намерена вступать в ГУАМ, заявил глава МИД республики...

  11. Россия может построить АЭС для Лукашенко...

  12. Генпрокуратура Литвы подтвердила, что гибель литовского дипломата в Белоруссии - несчастный случай...

  13. Кондолиза Райс заявила, что не будет баллотироваться в президенты США...

  14. Янукович добился отставки глав МИД и МВД. Парламент Украины поддержал премьера...

  15. В Королевском госпитале Лондона медики в спецкостюмах начали вскрытие тела Литвиненко...

  16. Французская полиция готова допросить Канделаки в связи с аварией, произошедшей с Керимовым ...

  17. Медики будут вскрывать тело Литвиненко в костюмах биологической защиты с кислородными аппаратами...

  18. Вместе с войсками из Тбилиси выводится русская школа...

  19. Британская разведка предполагает, что Литвиненко стал жертвой сотрудников ФСБ...

  20. Ученые восстановили древнеримское устройство, которому 2000 лет. Им оказался компьютер...

 

Случайные анекдоты

  • В Бангкоке войска вытеснили демонстрантов с ключевого перекрестка...

  • Французы угрожают сбивать израильские самолеты при вторжении в Ливан...

  • Любые ответные меры России британский МИД сочтет неоправданными...

  • Около 50 турецких военных арестованы за заговор с целью развязать войну с Грецией...

  • В центре Лондона почти полностью сгорело четырехэтажное здание...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact