RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Великобритания попросила Россию помочь расследованию смерти Александра Литвиненко

Британские власти, расследующие обстоятельства загадочной смерти бывшего офицера ФСБ России Александра Литвиненко, официально запросили российскую сторону об оказании помощи, передает "Интерфакс".

В сообщении Генпрокуратуры России, которое было опубликовано в понедельник, отмечается, что "с учетом подписанного в ноябре 2006 года Меморандума о взаимопонимании между Генеральной прокуратурой РФ и Королевской прокурорской службой Англии и Уэльса, в Генпрокуратуру России 3 декабря 2006 года поступил запрос о правовой помощи по уголовному делу, возбужденному по факту смерти в Великобритании бывшего сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко"

Согласно этим данным, английская сторона просит оказать содействие в получении информации, необходимой для проводимого в Великобритании расследования. С этой целью в ближайшее время в Москву ожидается приезд группы сотрудников отдела по борьбе с терроризмом Скотланд-Ярда.

В Москву летит спецгруппа из элитного антитеррористического подразделения британской полиции, известного как SO15. Британские специалисты намерены встретиться с рядом российских граждан и задать им вопросы в рамках расследования обстоятельств смерти Александра Литвиненко. Ожидается, что группа, состоящая из девяти человек, прибудет в Россию в ближайшие сутки, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно информации, опубликованной сегодня в британской печати, особый интерес у следователей вызывает фигура Андрея Лугового, который с 16 октября по 1 ноября этого года трижды летал из Москвы в Лондон. За этот период он четыре раза встречался с Александром Литвиненко и, по меньшей мере, один раз с Борисом Березовским.

Как заявили в МИД России ИТАР-ТАСС, британским экспертам уже выданы визы, которые действительны с 4 декабря, а "вся программа пребывания британских следователей в России будет согласована по линии прокуратуры". "В основном предстоят встречи с коллегами из прокуратуры, о каких-либо контактах по линии МИД РФ речи не идет", - заметил представитель российского внешнеполитического ведомства. При этом он не уточнил срок действия виз, подчеркнув лишь то, что "в случае необходимости российское внешнеполитическое ведомство может продлить срок действия виз без каких-либо проблем".

Напомним, что в середине ноября Великобритания и Россия подписали в Лондоне Меморандум о взаимопонимании между двумя соответствующими ведомствами. Меморандум предусматривает, что его участники будут проводить постоянные встречи и консультации для обмена практическим опытом и обсуждать вопросы, в том числе выносимые на рассмотрение международных форумов и организаций, включая ООН, группу "восьми" и Совет Европы. Этот документ предполагает более тесное взаимодействие в вопросах выдачи преступников и активной взаимной правовой помощи. А в конце ноября Генпрокуратура России заявила о своей готовности оказать необходимое содействие Скотланд-Ярду в расследовании обстоятельств смерти Литвиненко.

В сообщении Генпрокуратуры от 28 ноября указывалось, что российская сторона "готова при необходимости принять в Москве своих британских коллег и обеспечить им всестороннюю поддержку".

В Кремле также не исключают возможного сотрудничества спецслужб двух стран по делу Литвиненко. Как заявил на минувшей неделе спецпредставитель президента РФ по вопросам борьбы с терроризмом Анатолий Сафонов, "этот вопрос лежит на поверхности. Была выражена политическая воля руководством России с тем, чтобы вести сотрудничество в полном объеме по всем аспектам (этого дела)".

  1. В Белоруссии вводятся новые правила выезда страны за рубеж...

  2. Инопресса: Литвиненко, возможно, пытался продать "Аль-Каиде" части "грязной" ядерной бомбы...

  3. В Бейруте в противостоянии "Хизбаллах" и правительства пролилась первая кровь. Обстановка накаляется...

  4. В Абхазии 6 декабря состоится общенародный сход по вопросу независимости государства...


  5. В Испании по запросу России арестован подозреваемый в терроризме уроженец Чечни...

  6. На Фиджи военные частично разоружили полицию...

  7. На пострадавшие от тайфуна Филиппины начала поступать международная гуманитарная помощь...

  8. Инфекция на борту самого большого круизного лайнера поразила более 380 человек...

  9. Британский таблоид: Литвиненко мог быть связан с террористами из "Аль-Каиды"...

  10. В КНДР произошло два мощных взрыва...

  11. Аугусто Пиночет в стабильно тяжелом состоянии после сердечного приступа...

  12. На Тайване автобус упал в ущелье: 22 погибших, 24 раненых...

  13. На выборах президента Венесуэлы победил нынешний лидер Уго Чавес...

  14. Два американских сенатора подвергли критике Путина, назвав его диктатором...

  15. Уго Чавес отверг утверждения своего соперника на выборах в Венесуэле о сбоях системы голосования...

  16. Саддам Хусейн подал апелляцию на смертный приговор...

  17. Лидер иракских шиитов готов объявить США "священную войну"...

  18. Воислава Шешеля, голодающего в тюрьме Гаагского трибунала, обследуют врачи из Сербии, России и Франции...

  19. Блок Тимошенко создает "теневое" правительство в союзе с партией "Реформы и порядок"...

  20. Пиночет прооперирован. Врачи "практически спасли его от смерти"...

 

Случайные анекдоты

  • Independent: Британские войска могут покинуть Афганистан к 2014 году...

  • В Индонезии произошли еще два мощных землетрясения...

  • В США могут начать массовый выпуск таблеток будущего - на основе стволовых клеток...

  • Президент Сербии вновь отверг идею независимости Косова и высказался за территориальную целостность...

  • В Азербайджане пытают диссидентов, утверждают правозащитники...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact