RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Переговоры по ядерной проблеме КНДР могут завершиться в четверг. Такое предложение поступило от китайской стороны, председательствующей на переговорах

Переговоры по ядерной проблеме КНДР, в которых принимают участие дипломаты России, США, Китая, Республики Корея, Японии и КНДР, могут завершиться в четверг.

Такое предложение поступило от китайской стороны, председательствующей на переговорах. Пока что не решено, будет ли это формальное завершение пятого раунда или же будет объявлен перерыв для проведения дополнительных консультаций участников переговорного процесса в своих столицах. Одновременно было предложено продолжить работу по урегулированию ситуации на Корейском полуострове посредством заседания рабочих групп, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники, близкие к делегации КНР.

Глава американской делегации Кристофер Хилл подтвердил такую возможность еще в понедельник. Он заявил, что от делегации Китая поступило предложение сформировать несколько профильных групп, в частности, по вопросам оказания экономической, энергетической помощи КНДР, а также о нормализации американо-северокорейских отношений. Хилл предположил, что оставшиеся заседания в рамках переговоров будут посвящены, в том числе, обсуждению форматов и содержания рабочих групп.

Между тем, Северная Корея единственная пока что не дала ответа на предложение Китая, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на информированный южнокорейский источник. По сведениям источника, главы остальных делегаций уже "выразили принципиальное согласие с китайским предложением".

Южная Корея считает, что на переговорах наметился прогресс

Различия во мнениях участников переговоров "шестерки" о ядерной проблеме Корейского полуострова постепенно сглаживаются, что оставляет надежду на достижение конкретных результатов нынешней встречи в Пекине, сообщил журналистам высокопоставленный представитель южнокорейского правительства, передает РИА "Новости".

"Различия во мнениях каждой из сторон понемногу сокращаются и завтра надеемся, что эти различия еще более сгладятся на дополнительных консультациях", - сказал он.

По данным южнокорейских источников, делегация из Пхеньяна разъяснила, почему она настаивает на отмене санкций США против счетов КНДР в банке BDA в Макао (Китай). Со своей стороны, делегаты из Сеула изложили доводы в пользу "пакетного решения" проблемы - по формуле "действие - ответное действие". Иными словами, каждый шаг одной из сторон должен сопровождаться встречным шагом другой.

Второй день переговоров завершился приемом без журналистов. Результаты дня неизвестны

Второй день пятого раунда переговоров завершился официальным ужином, который был организован в честь участников переговоров заместителем главы МИД Китая Дай Бинго. Главы делегаций пробыли в отдельном зале резиденции "Дяоюйтай" примерно полчаса. Журналистов допустили только на начало приема, поэтому о содержании беседы за ужином ничего не известно.

Представители Пхеньяна и Вашингтона Ким Ге Гван и Кристофер Хилл были рассажены по разные стороны от хозяина ужина - Дай Бинго.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, китайская сторона предложила гостям "политкорректные" блюда без знаменитых китайских соусов, чтобы не причинять всем участникам каких-либо неудобств. К столу было подано красное виноградное вино китайского производства. "Надеемся, что общение в неформальное обстановке поможет улучшить атмосферу между участниками переговорного процесса", - сказал представитель китайской делегации.

На вопросы журналистов главы делегаций отвечать отказались. Также пока нет сведений о результатах двусторонних встреч американского и северокорейского финансистов и глав делегаций США и КНДР.

Прошла встреча финансовых экспертов США и КНДР

Во второй день переговоров в Пекине прошли двусторонние консультации директора Внешторгбанка КНДР О Гван Чхоля с заместителем министра финансов США Дэниэлом Глэйзером, курирующим вопросы борьбы с финансированием террористических организаций и экономическими преступлениями. Главная тема, которая обсуждается на встрече - американские санкции в отношении ряда банков и компаний, обвиняемых в незаконных транзакциях для Северной Кореи. В частности, стороны будут обсуждать вопрос о снятии США ареста со счетов КНДР в банке Banko Delta Asia в Макао на сумму $24 млн, наложенного по обвинению в отмывании фальшивых долларов США.

Напомним, что именно эти санкции стали причиной, по которой Пхеньян более года отказывался вернуться к шестисторонним переговорам по своей ядерной программе, требуя предварительного размораживания его зарубежных счетов. Те же требования были предъявлены главой северокорейской делегации Ким Ге Гваном вначале нынешнего раунда переговоров.

По мнению экспертов, консультации финансовых экспертов США и КНДР могут стать решающими для достижения успеха в пятом раунде переговоров по ядерной проблеме КНДР. "По итогам консультаций станет ясно, возможен ли прогресс на проходящем раунде", - сказал журналистам информированный китайский источник, близкий к правительственным кругам.

  1. Батурина идет осваивать Африку: ее компания вложит 500 млн евро в курорты Марокко...

  2. Животные тоже видят сны в картинках, предполагают ученые...

  3. 35 детей умерли в Индии от нового неизвестного вируса...

  4. Бывший шеф шведской разведки: российская военная техника на пароме "Эстония" перевозилась по просьбе Эстонии...


  5. Сирия просит Израиль начать мирные переговоры...

  6. Финляндия считает "проблематичным" решение о расширении погранзоны России в шесть раз...

  7. Пентагон: число нападений на американских солдат в Ираке достигло наивысшего уровня с 2004 года...

  8. Премьер-министр Киргизии Феликс Кулов объявил об отставке своего правительства...

  9. Пользователи Google смогут виртуально осваивать космическое пространство...

  10. Глава грузинского МИДа заявил, что Россия и Грузия несовместимы...

  11. Суд Ливии приговорил к расстрелу болгарских медсестер, заразивших 426 детей ВИЧ-инфекцией...

  12. Блок Тимошенко и "Наша Украина" займутся отменой ограничений полномочий Ющенко после Нового года...

  13. Взрыв в Японии на промышленном складе химикатов...

  14. США направляют на Ближний Восток еще один авианосец...

  15. Израильтяне могут стать подданными британской королевы...

  16. Лоре Буш удалили злокачественную раковую опухоль...

  17. Скотланд-Ярд продолжит расследование "дела Литвиненко" в Германии...

  18. Опубликован рейтинг самых опасных игрушек в истории США...

  19. Новый министр обороны США: "Поражение в Ираке станет катастрофой для США"...

  20. "Фатх" и "Хамас" освободили всех заложников, захваченных в понедельник...

 

Случайные анекдоты

  • Washington Post: КНДР перенесла военную ядерную программу в Сирию ...

  • Оппозиция Белоруссии объединилась, чтобы не пустить к власти Лукашенко и пророссийских политиков...

  • Группа чеченцев напала на сотрудников предприятия в Литве с ножами и похитила 57 тыс. евро...

  • На выборах в Турции победила правящая партия...

  • Болгария решила вернуть в Ирак свои войска, выведенные два месяца назад, чтобы бороться с терроризмом...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact