RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Афганистане при взрыве автомобиля, принадлежащего силам НАТО, один военнослужащий погиб, еще трое получили ранения

В Афганистане при взрыве автомобиля, принадлежащего силам НАТО, один военнослужащий погиб, еще трое получили ранения. Об этом в четверг сообщил представитель министерства обороны Великобритании, передает Sky News.

По данным Минобороны, инцидент произошел в среду вечером в пустыне в провинции Гильменд. Как сообщили представители местных властей, взрыв был направлен против разведывательного патруля НАТО. Подполковник Королевской морской пехоты Энди Прайс сообщил, что транспортное средство подорвалось на мине или каком-то другом взрывном устройстве.

- Глава МИД РФ: провал операции НАТО в Афганистане может поставить под вопрос существование самой этой организации

"Может быть, это была мина, оставшаяся в наследство много лет назад, а может и преднамеренное нападение. Хотя это маловероятно, поскольку это произошло посреди пустыни", - сказал Прайс. Он добавил, что их машину никто не обстреливал, и, кроме того, поблизости не было боевиков "Талибан".

При этом Прайс отметил, что силы НАТО продолжат защищать провинцию от боевиков. "Они нападают на нас практически ежедневно и каждый раз нам удается их победить",- отметил Прайс. Правда в среду, по словам морпеха, пришлось заплатить за это слишком большую цену.

Всего с начала военной операции в Афганистане там погибли 44 британца.

Глава МИД РФ: провал операции НАТО в Афганистане может поставить под вопрос существование самой этой организации

НАТО находится в состоянии перенапряжения сил в Афганистане, но говорить о провале многонациональной операции в этой стране пока рано, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Стало ясно, что НАТО уже находится в состоянии перенапряжения сил, и исправить ситуацию за счет банального давления на натовских "новобранцев" или использования "новаторских" методов работы с талибами, как это делают, например, британцы, вряд ли удастся", - отметил Лавров в интервью, опубликованном в четверг в газете "Известия".

Он выразил надежду, что нынешняя неблагоприятная для НАТО динамика будет постепенно "подводить натовцев к осознанию необходимости установления отношений с Россией, центрально-азиатскими государствами, многосторонними региональными структурами, такими как ОДКБ". При этом, по его словам, соответствующее предложение у НАТО уже имеется.

"Параллельно должен начаться процесс формирования условий для изменения политических рамок урегулирования в Афганистане, которое сегодня практически монополизировано", - подчеркнул российский министр. При таком варианте развития событий, считает Лавров, были бы созданы предпосылки для выправления ситуации, а сотрудничество РФ-НАТО могло бы иметь "далеко идущие позитивные последствия" для отношений России с альянсом и трансформации этой организации в целом.

"Если же натовцы проигнорируют эти, в общем-то, очевидные истины, и их операция не увенчается успехом, под вопросом может оказаться сама эта организация как не прошедшая испытание временем", - подчеркнул Лавров.

Он также напомнил об отношении Москвы к расширению НАТО на восток, подчеркнув, что в России не видят в этом никаких позитивных моментов.

"Риски же этот процесс создает немалые - и прежде всего для региональной стабильности", - заявил глава российского МИД. Он выразил убеждение, что природа новых вызовов и угроз безопасности требует иных схем международного взаимодействия, чем расширение военно-политических союзов, созданных в годы "холодной войны".

  1. Перед полицейским управлением Афин проходит сидячая забастовка студентов...

  2. В 2006 году от "птичьего гриппа" погибло больше, чем за три предыдущих года...

  3. Российский лайнер совершил вынужденную посадку в аэропорту Праги из-за пьяной драки на борту...

  4. Дополнительные подразделения абхазской милиции ищут в грузинских селах Гальского района террористов...


  5. В Багдаде уже сооружена виселица для Саддама. Его казни ждут в пятницу...

  6. Водитель, покатавшийся на машине по зданию вокзала в Страсбурге, получил полгода тюрьмы условно...

  7. Жену президента Израиля допросили по сексуальному делу мужа...

  8. Египет передал палестинским силам безопасности крупную партию оружия...

  9. В Тбилиси обрадуются визиту Путина после достижения "идеологической совместимости"...

  10. Ангела Меркель признана самым популярным политиком Евросоюза 2006 года, но только не в Германии...

  11. Решение россиянином гипотезы Пуанкаре признано самым выдающимся научным событием 2006 года...

  12. США хотят причислить белых медведей к исчезающим видам...

  13. Итальянские врачи намерены наказать коллегу за согласие позволить пациенту умереть...

  14. В Туркмении принят и опубликован первый в истории страны закон "О выборах президента"...

  15. Итальянец Скарамелла, встречавшийся с Литвиненко, подвергся длительному допросу в Риме...

  16. Главные цитаты 2006 года по версии The Washington Times...

  17. Генсек ООН призвал соседние с Сомали страны не вмешиваться в конфликт...

  18. В Аргентине нищие требуют деньги на подарок к Новому году...

  19. У побережья Великобритании разбился вертолет: шесть погибших...

  20. В Ираке американцами убит ближайший помощник Моктады ас-Садра...

 

Случайные анекдоты

  • В результате урагана во Флориде погибли 18 человек...

  • Военная машина на репетиции инаугурации Саакашвили сбила троих подростков...

  • Число жертв цунами на острове Ява превысило 260 человек, 160 пропали без вести...

  • В некоторых населенных пунктах в Запорожье ликвидирован пожар...

  • Отец "мусульманской" атомной бомбы опроверг собственное заявление о передаче ядерных технологий Ирану...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact