RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Власти Британии взаимодействуют с представителями 48 стран, чтобы выяснить личности примерно 450 человек, находившихся в Лондоне в начале ноября, и опасаются, что они могли подвергнуться воздействию радиоактивного полония-210

Власти Британии взаимодействуют с представителями 48 стран, чтобы выяснить личности примерно 450 человек, находившихся в Лондоне в начале ноября, и опасаются, что они могли подвергнуться воздействию радиоактивного полония-210, который убил бывшего российского агента Александра Литвиненко.

Британское Управление охраны здоровья отказалось назвать эти страны, но, по словам чиновников американского здравоохранения, США входят в их число. Людям, полагающим, что они могли подвернуться действию радиации, предлагается сдать анализы мочи и проконсультироваться с врачами.

Литвиненко умер 23 ноября в одной из лондонских больниц от отравления полонием-210. Полиция обнаружила следы полония в 17 местах Лондона, самые заметные Pine Bar отеля Millennium и суши-ресторан Itsu в центре Лондона. Оба эти места, которые Литвиненко посетил 1 ноября, до сих пор закрыты для посетителей.

В гостинице и ресторане многие другие люди, включая приезжих из-за границы, могли вступить в контакт с радиацией, отметили чиновники. В числе других затронутых радиацией мест – офисные здания в центре Лондона, гостиница Sheraton Park Lane, гостиница Best Western на Шафтсбери-авеню и несколько лондонских больниц, где Литвиненко лечили перед смертью.

Здоровью тех, кому случилось пройти мимо или сесть рядом с Литвиненко, практически нечего не угрожает, заявили представители здравоохранения.

Управление охраны здоровья в четверг объявило, что проверки мочи показали, что 103 человека в Британии имели "вероятный контакт" с полонием-210, но уровни его содержания в их организмах были настолько низкими, что не вызывали "никаких опасений, связанных со здоровьем человека". Всего проверки прошли около 600 человек, опасавшихся, что они заражены. 13 человек "получили дозы, которые недостаточно велики, чтобы привести к заболеванию в ближайшем будущем", долгосрочный риск "по-видимому, очень мал", заявили представители управления охраны здроровья.

Эти 13 человек – жена Литвиненко Марина; два работника отелей Sheraton и Best Western; два посетителя Millennium Pine Bar; и восемь работников Millennium, сообщил представитель Министерства здравоохранения Великобритании.

Уровень заражения в организме Литвиненко был "во много тысяч раз выше", чем у всех, чьи тесты на полоний-210 оказались положительными, заявила журналистам глава Управления Пэт Труп.

1 ноября Литвиненко встретился в баре Pine с двумя россиянами, Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном; оба они проходят в Москве лечение от воздействия радиации. Следователи Скотланд-Ярда побывали в Москве и допросили эти людей; оба отрицают свою причастность к отравлению.

В декабре власти Германии объявили, что завели дело против Ковтуна по обвинениям в незаконном хранении радиоактивного вещества. Прокуратура заявила, что обнаружила следы радиации в нескольких районах Гамбурга, которые Ковтун посетил перед встречей с Литвиненко.

Литвиненко встречался 1 ноября также с итальянцем Марио Скарамеллой в ресторане Itsu. Хотя первые тесты показали, что итальянец заражен, при последующих проверках полония-210 в его организме не обнаружили. После возвращения в Рим 24 декабря он был арестован итальянской полицией по обвинениям, не связанным с отравлением, и остается под стражей.

  1. Достигнута договоренность о передаче сухогруза Arctic Sea мальтийскому владельцу...

  2. Турция готовится провести трансграничную военную операцию против курдов в Северном Ираке...

  3. Lancet: Китай на пороге эпидемии сифилиса, больных стало больше в 30 раз...

  4. В Британии фальшивого паралитика разоблачили, когда он бежал марафон...


  5. Сомалийские полевые командиры согласились сдать оружие...

  6. Упавший под Багдадом молдавский самолет Ан-26 сбила ракета...

  7. На пляже Клайпеды найдено тело российского моряка с затонувшего сейнера...

  8. Глава американской разведки заявил, что российская политика все сильнее угрожает Западу ...

  9. В проливе Ла-Манш за борт российского судна упала женщина. Поиски прекращены из-за непогоды...

  10. Парламент Украины преодолел вето президента и принял закон о правительстве...

  11. Французские следователи допрашивают миллиардера Прохорова...

  12. В столице Перу открывается выставка мумий светлокожих "небожителей"...

  13. Глава американской военной разведки признал небывалую боеготовность России...

  14. Канцлер Германии Меркель отказалась назвать Путина "истинным демократом"...

  15. Шешель будет готов предстать перед МТБЮ через 3-4 месяца...

  16. 8-летняя дочь погибшего "охотника за крокодилами" начала самостоятельную карьеру защитницы животных...

  17. The Times: олигарх Прохоров рассказал, зачем привез с собой в Куршевель 16 девушек...

  18. На Украине разгорелся новый скандал с прослушиванием телефонных разговоров ведущих политиков ...

  19. Глава ПНА Махмуд Аббас отправляется в Дамаск на переговоры с лидером "Хамаса" Халедом Машалем...

  20. Washington Post: Американские солдаты опять ходят по земле Сомали...

 

Случайные анекдоты

  • Сенат Конгресса США утвердил Гэри Лока в должности министра торговли...

  • Тело революционерки Розы Люксембург, возможно, найдено в морге берлинской клиники...

  • РФ не располагает данными о продолжении военного сотрудничества Израиля и Грузии ...

  • Европарламент одобрил Хартию фундаментальных прав ЕС, которая станет базой для новой Конституции...

  • В британских тюрьмах предлагают установить "глушилки" для мобильных сигналов ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact