RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Согласно данным исследования, в Китай возвращается эпидемия сифилиса

Совместное исследование медиков из Китайского Национального центра в Нанкине по контролю над венерическими заболеваниями и Школы медицины университета Северной Каролины (США) показали резкий рост заболеваемости сифилисом в Китае, который практически покончил с ним в 1960-70-х годах.

В отчете, опубликованном в журнале Lancet, приводится статистика: с 1993 года количество больных выросло в 30 раз: с 0,2 на 100 000 человек до 5,7 на 100 000 в 2005 году. Согласно данным исследования, в Китай возвращается эпидемия сифилиса. Ученые указывают на то, что приведенная статистика очень неполная и не отражает истинных масштабов распространения болезни.

По наблюдениям медиков, рост заболеваемости сифилисом наиболее ярко проявляется в так называемых "группах риска", в которых наблюдается и рост заболеваемости СПИДом. Кроме того, они обращают внимание на то, что 80% женщин в сельской местности с симптомами венерических заболеваний не обращаются к врачу по причине дороговизны и элементарной медицинской безграмотности.

Следствием этого является высокая степень врожденного сифилиса - растет число младенцев, заразившихся еще в утробе инфицированной матери. Это приводит к катастрофическим последствиям в следующем поколении. Ежегодно в Китае рождается около 3400 детей с врожденным сифилисом. С 1991 года это цифра стремительно растет - более чем на 70% ежегодно. Кроме того, ученые предупреждают, что сифилис может способствовать распространению ВИЧ-инфекции.

Ученые объясняют стремительное распространение сифилиса в Китае сочетанием физиологических и социальных факторов. С одной стороны, играет роль снижение "коллективного иммунитета" при полном отсутствии инфекции в обществе. Учитывая фактическое отсутствие сифилиса в Китае в течение 20 лет, нынешнее поколение молодых, сексуально активных людей, может быть более подвержено инфекции, нежели их родители.

Кроме того, большую роль играют социальные факторы. Проституция в Китае имеет давнюю историю, но государство вот уже около 40 лет направленно с ней борется. Однако экономические реформы последнего времени увеличили социальное расслоение в китайском обществе, что способствовало возрождению этой древнейшей профессии.

Ученые указывают также на такие факторы как ранний возраст начала половой жизни, сокращение государственных расходов на медицину, что привело к снижению доступности услуг здравоохранения для населения и снизило процент выявления и излечения венерических заболеваний.

В своем отчете исследователи призывают правительство незамедлительно принять меры по пресечению распространения этого заболевания. Одной из таких мер должно стать бесплатное обследование населения на наличие венерических заболеваний. Это, по мнению врачей, является экономически оправданным, поскольку выявление сифилиса на ранних стадиях требует меньших затрат на лечение заболевания и его последствий, о которых написано выше.

Дальнейшие усилия, по мнению медиков, должны быть направлены на мониторинг "групп риска" - гомосексуалистов и проституток. 44 тысячи медицинских центров в Китае уже предлагают добровольное консультирование и тестирование на ВИЧ. Дополнительное тестирование на сифилис в этих центрах расширит контроль над распространением сифилиса и поможет профилактике ВИЧ.

  1. Киргизские власти разрешили стрелять по мародерам и вновь сменили главу МВД...

  2. В Британии фальшивого паралитика разоблачили, когда он бежал марафон...

  3. 70% американцев не доверяют Бушу самостоятельного решения вопроса по Ираку...

  4. В Аргентине выдан международный ордер на арест первой в истории страны женщины-президента...


  5. Турция готовится провести трансграничную военную операцию против курдов в Северном Ираке...

  6. Британия просит 48 стран помочь в проверках на полоний...

  7. Сомалийские полевые командиры согласились сдать оружие...

  8. Упавший под Багдадом молдавский самолет Ан-26 сбила ракета...

  9. На пляже Клайпеды найдено тело российского моряка с затонувшего сейнера...

  10. Глава американской разведки заявил, что российская политика все сильнее угрожает Западу ...

  11. В проливе Ла-Манш за борт российского судна упала женщина. Поиски прекращены из-за непогоды...

  12. Парламент Украины преодолел вето президента и принял закон о правительстве...

  13. Французские следователи допрашивают миллиардера Прохорова...

  14. В столице Перу открывается выставка мумий светлокожих "небожителей"...

  15. Глава американской военной разведки признал небывалую боеготовность России...

  16. Канцлер Германии Меркель отказалась назвать Путина "истинным демократом"...

  17. Шешель будет готов предстать перед МТБЮ через 3-4 месяца...

  18. 8-летняя дочь погибшего "охотника за крокодилами" начала самостоятельную карьеру защитницы животных...

  19. The Times: олигарх Прохоров рассказал, зачем привез с собой в Куршевель 16 девушек...

  20. На Украине разгорелся новый скандал с прослушиванием телефонных разговоров ведущих политиков ...

 

Случайные анекдоты

  • Индийской девочке, плачущей камнями, нужна помощь...

  • СМИ США: Россия проучила "доверчивого борца за мир" Обаму...

  • Число тяжких преступлений в США выросло за год примерно на два процента ...

  • Обама у британской королевы превратился в "умника", а имидж его жены испортил ветер ...

  • Лукашенко обвинил оппозицию в пренебрежении интересами народа ради политических игр...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact