RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
России надо ратифицировать протокол об отмене смертной казни, заявил сенатор Маргелов

Глава комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов считает, что российская сторона должна отдать свои "долги" Совету Европу в виде ратификации двух протоколов, касающихся отмены смертной казни и реформы Страсбургского суда.

В интервью "Интерфаксу" Маргелов напомнил, что в январе состоится очередная сессия ПАСЕ, на которой будут обсуждаться в том числе и вопросы, касающиеся нератификации Россией 14-го и 6-го протоколов. "6-й протокол - это долг давний, а вот 14-й - свежий. Реформа суда входит в число приоритетов Совета Европы, поэтому на российскую делегацию может оказываться известное давление", - сказал Маргелов.

При этом он подчеркнул, что Страсбургский суд считается одним из главных инструментов борьбы за права человека, и эта влиятельная организация, с которой ссориться российской стороне непрактично.

"Наступивший год для российской делегации в ПАСЕ может оказаться непростым, поскольку Россия "должна" Совету Европы 6-й и 14-й протоколы", - пояснил Маргелов.

Вместе с тем, по его словам, делегатам в рамках ПАСЕ предстоит работать сразу по нескольким направлениям в наступившем году. Среди них -продвижение концепции единого правового пространства в Европе, взаимодействие Совета Европы с другими международными институтами.

"Российская делегация планирует обсудить перспективы отношений Совета Европы с Казахстаном, дискутировать по поводу членства Белоруссии и принятия Черногории", - рассказал Маргелов.

Он подчеркнул, что ПАСЕ в этом году активнейшим образом займется проблемами межцивилизационного диалога и СЕ планирует издать "Белую книгу" о межкультурном диалоге. При этом российский сенатор напомнил, что во время своего визита глава ПАСЕ пригласил в Страсбург патриарха Алексия II.

"Европа сегодня сталкивается с религиозными противоречиями, более того, во многом оказалась даже в центре этих противоречий. И в русле этой темы в ПАСЕ поставлен доклад об антисемитизме в Европе", - сообщил Маргелов. По его мнению, Совет Европы должен придать глобальной проблеме межцивилизационного диалога европейское наполнение.

На предстоящей январской сессии Ассамблеи будет также обсуждаться и вопрос о поставках энергоносителей и эта тема, как отметил сенатор, "подогрета нефтяным инцидентом" России с Белоруссией. В этой связи он не исключает, что российской стороне вспомнят также, что прошлый год начался газовым инцидентом с Украиной.

"По поводу энергетической безопасности могут пройти даже так называемые срочные дебаты. Поступили предложения рассмотреть отношения России и Грузии. В ПАСЕ по этому поводу подготовлен специальный доклад", -сказал Маргелов.

При этом он пояснил, что в части, касающейся России, сделан акцент "на депортацию грузинских нелегалов" и не исключил, что на сессии также могут пройти срочные дебаты об опасностях работы журналистов, где не будет обойдена вниманием тема убийства Анны Политковской.

Вместе с тем, как подчеркнул Маргелов, ПАСЕ не планирует вмешиваться в ход расследования по этому преступлению, которое проводится российскими правоохранительными органами.

  1. Чапман может пополнить ряды "Молодой гвардии". В самом движении пока ничего не комментируют...

  2. На северо-востоке Москвы парами аммиака отравились три человека...

  3. Российские следователи едут в Британию искать отравителей Литвиненко...

  4. В Дагестане расстрелян милиционер, направлявшийся на службу...


  5. В Чечне сдались водитель и два телохранителя Зелимхана Яндарбиева...

  6. В районе Курил за сутки зарегистрировано 15 землетрясений...

  7. Борис Грызлов готов продолжить борьбу с привилегиями на дорогах...

  8. Минобороны: болезнь рядового Рудакова не связана с дедовщиной...

  9. Взрыв в общежитии МГУ - причина не установлена...

  10. На Рыбинском водохранилище спасены со льдины 63 рыбака...

  11. Порты Калининграда закрыты из-за штормового ветра...

  12. На Рыбинском водохранилище до ста рыбаков оказались на оторванной льдине...

  13. МИД РФ настоятельно рекомендует иностранцам ознакомиться с новыми правилами пребывания в России...

  14. Шторм в Калининградской области - обесточены десятки населенных пунктов...

  15. Мэрия Москвы намерены просить Кремль помочь в разрешении земельного конфликта в Щербинке ...

  16. Новый президент Адыгеи вступил в должность в Майкопе...

  17. Михаил Прохоров вернулся в Москву и выйдет на работу в понедельник...

  18. Герман Греф: газово-нефтяная война с Белоруссией повредила имиджу России...

  19. В Донском монастыре Москвы прощаются с генералом Владимиром Каппелем...

  20. В Санкт-Петербургском окружном военном госпитале умирает избитый офицером солдат...

 

Случайные анекдоты

  • В Челябинской области при пожаре площадью меньше квадратного метра погибли пять человек...

  • Российские власти решили уничтожить правозащитную организацию "Общество российско-чеченской дружбы"...

  • Генпрокуратура указала главе ФРС на недостаточное усердие в борьбе с экстремизмом ...

  • Читинский суд не удовлетворил кассацию адвокатов Ходорковского и Лебедева на действия следователей...

  • В аэропорту Екатеринбурга из-за ложного минирования задержали 5 авиарейсов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact