RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Российские военные - командир взвода и рядовой - сейчас находятся в больнице Цхинвали, где обоим ампутированы ноги. Одному на уровне трети голени, второму - на уровне нижней трети бедра

Российских миротворцев, подорвавшихся в понедельник на мине в Южной Осетии, пока нельзя переправить в российский госпиталь - они находятся в слишком тяжелом состоянии. Об этом "Интерфаксу" сообщил помощник главкома Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков.

Российские военные - командир взвода и рядовой - сейчас находятся в больнице Цхинвали, где обоим ампутированы ноги. Одному на уровне трети голени, второму - на уровне нижней трети бедра. Однако как только их состояние после операций улучшится, командование обещает немедленно перевезти раненых в один из военных госпиталей Минобороны России.

Напомним, БМП миротворцев подорвался на мине во время патрулирования недалеко от наблюдательного поста российского миротворческого батальона у высоты "Паук" (близ Цхинвали).

Тем временем между Цхинвали и Тбилиси развернулось очередное дипломатическое противостояние: виной тому послужили споры, по чьей вине российские военные остались инвалидами.

"Миротворцы пострадали из-за диверсии с грузинской стороны". С таким заявлением, как передает "Интерфакс", выступило Министерство иностранных дел Южной Осетии. Там назвали происходящее "попыткой дестабилизировать обстановку в зоне конфликта".

В заявлении внешнеполитического ведомства, распространенном во вторник, подчеркивается, что эта "диверсия" произошла на грузинской территории. Объясняется, что инцидент является "попыткой дискредитации миротворческой миссии России в зоне грузино-осетинского конфликта и слома действующего формата и механизмов переговорного процесса".

Однако грузинская сторона уверяет, что подрыв произошел на территории, которую контролирует Южная Осетия. Об этом заявил командующий миротворческим батальоном Грузии в зоне конфликта Мамука Курашвили. В Тбилиси сожалеют, что осетинские власти "использовали инцидент для обвинения грузинской стороны в терроризме и диверсиях".

Аппарат госминистра Грузии по урегулированию конфликтов также распространил заявление, в котором назвал обвинения осетинской стороны "дезинформацией мирового сообщества" и "провокацией". Как заявляет официальный Тбилиси, Грузия решает любые проблемы цивилизованными способами, не устраивая диверсий или терактов, "тем более, на своей территории".

Кроме обвинений, в документе выражается сочувствие пострадавшим российским миротворцам. Грузия отмечает, что это не первый случай подрыва миротворцев в зоне конфликта и что ее сторона неоднократно ставила вопрос о полной демилитаризации этой зоны и прилегающей к ней территории.

Тбилиси продолжает настаивать на своем и вновь требует очистить эту территорию "от незаконных вооруженных формирований, которые создают угрозу местному населению, а также многолетней программе стран-доноров по экономической реабилитации региона".

  1. Президент Ирана призвал "Хамас" продолжить сопротивление Израилю...

  2. У разведки Ирака есть данные, что Иран планирует захватить южную часть страны в районе Басры...

  3. ООН: В Ираке в 2006 году погибли более 34 тысяч мирных жителей...

  4. НГ: война Буша в Ираке поможет Хиллари Клинтон стать президентом США...


  5. Заполненный мусором с МКС корабль "Прогресс" 17 января затопят в Тихом океане ...

  6. Массовые беспорядки в Греции продолжаются: неизвестные поджигают магазины и банки...

  7. 41 человек погиб в результате "ледяных штормов", обрушившихся на США...

  8. В Италии сухогруз протаранил пассажирское судно: 4 погибших, 88 раненых (ФОТО)...

  9. МИД Германии: выборы в Белоруссии не отвечают демократическим стандартам...

  10. Ha'aretz: Израиль и Сирия разработали тайное мирное соглашение...

  11. БЮТ хочет добиться роспуска парламента Украины через суд...

  12. В кармане американца загорелся мобильник: полтела в ожогах II и III степени и пожар в гостинице...

  13. Пакистанская армия на границе с Афганистаном разбомбила лагерь "Аль-Каиды"...

  14. Кубинский лидер Фидель Кастро находится в "тяжелом состоянии" и не вернется к управлению страной...

  15. В Японии подтверждена вспышка самого опасного вируса "птичьего гриппа"...

  16. Железнодорожная катастрофа в штате Кентукки: опасные химикаты вспыхнули и попали в реку...

  17. Ученые: возможно, все земляне - марсиане...

  18. У берегов Италии столкнулся сухогруз и пассажирский паром: 2 погибших, до 55 раненых (ФОТО)...

  19. На Красном море в Египте погиб еще один дайвер из России ...

  20. В интернете появилось сообщество, считающее, что правительство США наполняет их разум "голосами"...

 

Случайные анекдоты

  • В Неджефе в ходе столкновений погибли 24 сторонника ас-Садра, десятки ранены...

  • На суде в Катаре российский офицер отказался от дачи показаний...

  • В Багдаде неизвестными похищен генерал иракской армии...

  • Парламент Южной Осетии обсудит вопрос о недоверии правительству во главе с присланным Москвой Вадимом Бровцевым...

  • В Японии сотрудники офисов спасаются от холода, покупая usb-перчатки с обогревом...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact