RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Болгарские медсестры, приговоренные к смерти в Ливии, не будут казнены

Болгарские медсестры, приговоренные в Ливии к расстрелу, не будут казнены. Об этом в понедельник заявил сын лидера ливийской революции Сейф аль-Ислам Каддафи. В интервью болгарской прессе "он гарантировал, что женщины не будут казнены".

Однако ни слова не было сказано о судьбе палестинского доктора, который вместе с болгарками ожидает окончательного вердикта Верховного суда Ливии по обвинению в умышленном заражении 426 детей вирусом СПИД в больнице ливийского города Бенгази, передает ИТАР-ТАСС.

"Соглашение по этому делу будет вскоре достигнуто", - отметил Сейф аль-Ислам. Он возглавляет благотворительную организацию "Фонд Каддафи", являющуюся одним из основных переговорщиков между Ливией и Болгарией в отношении медиков.

Одновременно, как сообщило ливийское интернет-издание Libya Today, Сейф аль-Ислам направил послание семьям инфицированных детей. Он заверил их в "полной поддержке" в деле против иностранных медиков, заявив, что Фонд и его руководство не уступят никакому давлению или угрозам со стороны Болгарии и Евросоюза, требующих немедленного освобождения медсестер.

Ливийское "дело врачей" продолжается с 1999 года, когда были арестованы пять медсестер из Болгарии: Кристиана Вулчева, Нася Ненова, Валентина Сиропуло, Валя Червеняшка, Снежана Димитрова, а также палестинский врач Ашраф аль-Хаджадж. Все они работали в одной из больниц в Бенгази, где были выявлены случаи массового заражения детей ВИЧ-инфекцией.

В результате долгого судебного процесса в мае 2004 года суд приговорил обвиняемых к расстрелу. Но под давлением международной общественности в декабре 2005 года Верховный суд Ливии признал наличие грубых ошибок в ходе расследования, удовлетворил апелляцию, поданную адвокатами, и направил дело на пересмотр. Повторный судебный процесс начался 11 мая 2006 года, но в декабре завершился таким же результатом: суд вновь признал медиков виновными и приговорил к смертной казни.

Это вызвало негодование мирового сообщества, которое оказывает давление на Ливию с тем, чтобы приговор был отменен. Между тем ливийский лидер Муаммар Каддафи отверг призывы пересмотреть решение суда, подчеркнув "независимость ливийской юридической системы".

  1. СМИ: в южноосетинской Квайсе, пострадавшей от землетрясения, назревает социальный взрыв. Власти это отрицают...

  2. Минздрав Азербайджана: подросток, госпитализированный с подозрением на "птичий грипп", скончался от пневмонии...

  3. В Грузии задержано судно с гражданами России и Украины на борту...

  4. Парламент Киргизии одобрил кандидатуру нового премьера - бывшего министра сельского хозяйства...


  5. Из-за политических скандалов в Соцпартии Франции может произойти смена кандидатов на пост президента...

  6. Приятель принца Чарльза: принцесса Диана была больна шизофренией и пугала Блэра...

  7. Латвийские националисты угрожают самостоятельно снести Монумент освободителям Риги...

  8. В Израиле прогремел мощный взрыв: погибли три человека...

  9. Президент РФ в письме духовному лидеру Ирана пообещал завершить строительство Бушерской АЭС...

  10. Израиль закупает ракеты в США накануне новой войны на Ближнем Востоке...

  11. Новый "исторический шаг" к миру: партия "Шинн Фейн" признала суды и полицию Северной Ирландии...

  12. Иран выразил желание помочь восстановлению Ирака...

  13. Боевики "Хамаса" освободили захваченного главу президентских служб безопасности...

  14. Хиллари Клинтон призывает Джорджа Буша вывести войска из Ирака до окончания его президентских полномочий...

  15. В Пакистане линия электропередач упала на поезд: 15 человек погибли...

  16. Глава правительства Польши сломал левую руку...

  17. В Ираке разбился вертолет США: двое погибших...

  18. Из организма Ющенко выведено около 80% диоксина...

  19. Обвиняемый в геноциде курдов "химический Али" отрицает свою вину...

  20. В Варшаве проведен пикет против размещения ПРО в Польше...

 

Случайные анекдоты

  • The Times: количество британских студенток, оплачивающих сессию "натурой", заметно выросло...

  • На Украине начался суд по признанию неправомерными результатов выборов...

  • В Индонезии умерла 203-я жертва птичьего гриппа ...

  • Парламент Турции одобрил военную операцию в Северном Ираке...

  • В Иерусалиме вышел на линию первый автобус, оснащенный системой предотвращения терактов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact