RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
The Times: мишень с Литвиненко наглядно доказала агрессивность России, а это ей невыгодно

Негодующим возгласам представителей российских властей о том, что погибший Литвиненко для них был "никем", больше верить нельзя; для тех, кого учили на убийц, он представлял собой кое-что, а именно - мишень, пишет сегодня британское издание The Times. Накануне разразился скандал вокруг спецотряда "Витязь", который показательно тренировался в стрельбе по фото Литвиненко. The Times обращает внимание на то, что "Витязь" стрелял по изображению бывшего сотрудника ФСБ спустя несколько дней после того, как его отравили.

Газету поддерживают и другие британские СМИ. В частности, российский корреспондент телеканала SkyNews поделился мнением, что демонстрация кадров с мишенями "смутила" российские власти. Создается впечатление, что Литвиненко для них был "больше, чем никто", сообщает журналист.

Напомним, вице-премьер России Сергей Иванов в декабре заявлял, что бывший сотрудник спецслужб Литвиненко "никогда не был разведчиком и никогда не знал ничего, что представляло какую-либо ценность для (зарубежных разведывательных) служб". Разумеется, личную неприязнь к Литвиненко представители властей тоже никогда не признавали.

Однако даже для таких грубых и мстительных органов, как различные разведслужбы России, пишет The Times, использование фотографии смертельно отравленного неделей ранее диссидента-эмигранта в ходе тренировок сил специального назначения кажется "перебором". Дело Литвиненко обернулось для Кремля бедствием. Оно не только попало в заголовки новостей по всей Европе и повергло Путина в глубокое замешательство. Оно также внесло свои краски в имидж России как "бандитского государства" в то самое время, когда западные политики озвучивали серьезную тревогу по поводу авторитарного правления России, ее новой агрессивности за границей и зависимости Запада от этого "колючего" партнера в энергосфере. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Эти вопросы активно обсуждались в Давосе на прошлой неделе, где замглаву "Газпрома" Александра Медведева попросили объяснить влияние этого энергетического гиганта на российскую государственную политику - и наоборот. Вынужденный защищаться, Медведев смог сказать лишь одно: его компании "нечего скрывать".

Расследование убийства Литвиненко натолкнулось на каменную стену. Британская полиция старалась публично не говорить о препятствиях и умышленном запутывании дела. А ведь именно эти обстоятельства саботировали попытки следователей работать в Москве. Разочарование Скотланд-Ярда налицо, пишет газета, так же, как и вывод, что убийца не сумел предугадать, что радиоактивный яд оставит настолько отчетливый след. Однако между Великобританией и Россией договора об экстрадиции нет, и Кремль ухватился за возможность использовать расследование для того, чтобы ударить по британцам их же оружием: добиться экстрадиции Бориса Березовского и других изгнанников, объявленных Москвой в розыск. Таким образом, шансов довести дело до суда практически не осталось.

Однако Россия по-прежнему нуждается в западных деньгах и опыте для развития своих огромных резервов. И всякий раз, когда Россия ссорится с соседями и вызывает перебои в поставках энергоресурсов в Западную Европу, это толкает не только европейцев, но и других соседей, например Японию, к более серьезным мерам по диверсификации энергетических поставок, отмечает издание. Кроме того, России не стоит думать, что цены на нефть и газ будут оставаться завышенными вечно. Чем выше цена на нефть, тем привлекательнее становятся альтернативные источники энергии и тем значительнее инвестиции в исследования.

Агрессивность России - это ее реакция на потерю империи и предполагаемое унижение, делает вывод The Times. Путин олицетворяет новое настроение - и легко представить, что он вернется во власть в будущем. Европа должна научиться тому, как лучше всего сосуществовать с этим "трудным соседом".

  1. США планируют освободить из Гуантанамо четырех британцев...

  2. Лукашенко заявил, что Белоруссия - форпост России на Западе, а это немало стоит...

  3. Число больных синдромом Паркинсона увеличится в мире в два раза в ближайшие 25 лет...

  4. Пять суток на морозе провел в неподвижности молодой поляк, упавший в щель между жилыми домами...


  5. В Нью-Йорке запущена первая роботизированная парковка...

  6. Дырявые носки Пола Вулфовица не удивили сотрудников Всемирного банка...

  7. Болгарским медсестрам, приговоренным к смерти в Ливии, предъявлены новые обвинения...

  8. Премьер Японии перед началом нового раунда переговоров пригрозил КНДР новыми санкциями...

  9. 84-летний ветеран Второй мировой войны выиграл в США 254 млн долларов...

  10. Генпрокурор Украины сообщил, что в деле об отравлении Ющенко появился массажист...

  11. Глава ПНА настаивает на роспуске силового подразделения "Хамаса"...

  12. Ученые: древний индонезийский "хоббит" современному человеку все-таки родственник...

  13. Maariv: Иран готовит в Латинской Америке плацдарм для проникновения боевиков "Хизбаллах" в США...

  14. Жители Гавайев наблюдали НЛО и засняли его на камеру...

  15. В Гальском районе Абхазии пропали четверо грузин...

  16. Президент Украины вызван в суд по делу об отставке главы МИД...

  17. Инопресса: Политическая элита Ирана недовольна Ахмади Нежадом из-за его конфликта с США...

  18. В Ираке в результате нападений на шиитских паломников, участвующих в религиозных церемониях "Ашура" погибли 20 человек...

  19. Количество ВИЧ-инфицированных детей в Южном Казахстане достигло 89...

  20. Венесуэла преодолевает оружейное эмбарго с помощью Ирана и России...

 

Случайные анекдоты

  • НАТО пошлет в Афганистан дополнительные пять тысяч солдат...

  • В Шанхае с улиц убирают такси с "несчастливыми" для абитуриентов номерами...

  • В Сан-Диего открылся судебный процесс над двумя российскими моряками...

  • Россия и США подписывают договор о СНВ в Праге - революционные предложения Москвы так и не прошли...

  • В Великобритании столкнулись два легких одномоторных самолета: 5 погибших...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact