RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Американский Бостон на несколько часов оказался охвачен паникой - по городу разбросаны самодельные взрывные устройства. Однако тревога оказалась ложной

Американский Бостон на несколько часов оказался охвачен паникой - по городу разбросаны самодельные взрывные устройства. Однако тревога оказалась ложной. Выяснилось, что американцы, постоянно призываемые властями к бдительности, приняли необычную рекламу телевизионного шоу для взрослых за изощренную террористическую атаку. Непонятные электронные устройства - светящиеся табло, на которых ехидный персонаж показывал прохожим неприличный жест, горожане посчитали самодельными бомбами, передает АР.

В блок телевизионных программ Adult Swim помимо прочего входит и анимационный юмористический сериал для взрослых Aqua Teen Hunger Force. Три его основных персонажа - это антропоморфные блюда фаст-фуда: стаканчик с колой, пакет картофеля фри и мясной шарик. По сюжету персонажи отпускают скабрезные шуточки, а также не стесняются демонстрировать неприличные жесты.

Именно такого персонажа и увидели жители Бостона на нескольких небольших электронных табло, которые были разбросаны по городу: под мостами, просто на улице рядом с домами, на автобусных остановках, станциях метро. Условное изображение мультяшного персонажа не было снабжено никакими сопроводительными надписями, которые позволили бы воспринимать самодельные табло как рекламу. Поэтому непонятные планшеты с проводами, лампочками и батарейками особо бдительные горожане приняли за взрывные устройства, о чем незамедлительно и сообщили в экстренные службы города.

По тревоге были подняты отряды саперов, которые "обезвредили" сразу несколько подозрительных устройств. Схвачен был и потенциальный "террорист" - 27-летний Питер Бердовски, который сдался властям в конторе своего адвоката. По его словам, он был нанят для распространения необычный рекламы и подтвердил, что устройства абсолютно безопасны.

Между тем телекомпания Turner, которая стала инициатором "партизанской" рекламной кампании, может оказаться ответчиком по ряду серьезных исков от властей города, которые полагают, что необдуманная акция спровоцировала панику. Кроме того, телекомпания известила власти о том, что табло - это просто реклама, лишь спустя четыре часа после первого сообщения об обнаружении устройства. Двум исполнителям акции - Питеру Бердовски и его подельнику Шону Стивенсу угрожают иски в полмиллиона долларов за то, что они стали причиной ложной тревоги.

Всего в ходе спецоперации спецслужб было ликвидировано 14 рекламных табло. В то время как, по словам организаторов еще 24 таких же устройств находятся в Бостоне. При этом, по словам устроителей акции, подобная реклама запущена уже как несколько недель в 10 городах США: Бостоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Атланте, Сиэтле, Портленде, Остине, Сан-Франциско и Филадельфии.

Телекомпания уже принесла свои извинения горожанам. Мэр Бостона поблагодарил граждан за бдительность и призвал к спокойствию.

  1. Саакашвили объявил, что мечта всех грузин сбудется в 2009 году - Грузия вступит в НАТО...

  2. В перестрелке с израильскими солдатами убиты двое и ранены трое боевиков "Фатх"...

  3. США и КНДР провели безрезультатные, но "плодотворные" переговоры о снятии экономических санкций...

  4. В переданном в прокуратуру "деле Литвиненко" улики указывают на Лугового...


  5. Неизвестные со стороны Грузии "неприцельно" обстреляли Цхинвали из тяжелого автоматического оружия...

  6. Freedom House уравняла РФ с Северной Кореей по уровню гражданских свобод...

  7. В японском аэропорту экстренно сел Boeing-767 с загоревшимся двигателем...

  8. Во Франции вступил в силу запрет на курение в общественных местах...

  9. Британские археологи обнаружили поселок строителей Стоунхенджа...

  10. Президент Венесуэлы получил чрезвычайные полномочия для проведения национализации...

  11. Ученые обвинили администрацию Буша в цензуре отчетов о глобальном потеплении...

  12. Ученые: морские коньки неразборчивы в связях и ветрены, среди них много гомосексуалистов...

  13. В Японии начинают продажу "молочного" пива...

  14. Иран угрожает похищениями граждан США по всему миру...

  15. Польские кружевницы, разорившись на скатертях и церковной утвари, стали плести сексуальное нижнее белье...

  16. Сенатор-демократ Джозеф Байден вступил в борьбу за пост президента США...

  17. Берлускони публично извинился перед женой за флирт с депутатом парламента...

  18. В Нигерии зафиксирован первый летальный случай "птичьего гриппа"...

  19. На открытии кокаиновой фабрики президент Боливии потребовал сократить его потребление в США...

  20. Европа начинает общественную дискуссию по вопросу повсеместного запрета курения...

 

Случайные анекдоты

  • В Неаполе - "химическая бомба". Горы мусора вызывают инфекции, а у животных рождаются мутанты...

  • Обама и Меркель надеятся на содержательный диалог с Россией по поводу укрощения ядерных амбиций Ирана...

  • Решение властей Вены назвать площадь в честь основателя сионизма может привести к терактам...

  • В Великобритании установлены нормы потребления алкоголя детьми с 5 лет ...

  • Госдеп опроверг Вершбоу: планов разместить ПРО на Украине нет...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
    Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact